Пигмент меняет цвет. ?

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день Мастера!
Давно, очень не занималась ни наращиванием, ни дизайном. Тут захотелось покрыть свои ногти гель-лаком. Втянулась. Засела вновь на форумах. Покрываю ногти просто для практики лишь подругам, соседкам - по-дружески, по-соседски. И столкнулась с проблемой - купила новые пигменты и вся гамма розовая (от светлых до тёмных) под покрытием завершающим меняет цвет на коричневый!!! От светлого к темному соответственно. В магазине удивлённо смотрят на меня) с кем бы из мастеров ни общалась, с таким никто не сталкивался. От покрытия не зависит, будь то гель-лаковое, будь то обычное лаковое. На баночках не написано ничего, но есть предположение, что это рунейл или ириск. И это происходит лишь с этими оттенками, синие, зелёные например цвет не меняют.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Может, это от того, что они становятся мокрыми и полупрозрачными? Попробуйте на белую подложку.
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Может, это от того, что они становятся мокрыми и полупрозрачными? Попробуйте на белую подложку.

Да нет, что я только ни пробовала, и на белую подложку в том числе. И смешивала с топом и просто втирала в липкий слой и сверху топом (лаком покрывала). Наверное надо фото вставить. Позже постараюсь сделать.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Алена (Спб), у вас эти пигменты в лампу уф в итоге попадают?
у меня фиолетовый пигмент в лампе выгорает в серый. один такой

Добавлено через 40 секунд
Намешала его в г-лак. до сушки фиолетовый - после серый.
 
Последнее редактирование:

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Алена (Спб), у вас эти пигменты в лампу уф в итоге попадают?
у меня фиолетовый пигмент в лампе выгорает в серый. один такой

Добавлено через 40 секунд
Намешала его в г-лак. до сушки фиолетовый - после серый.
Если с гелем реакция, то конечно в лампе сушу, если с обычным лаком, то без уф-лампы сушка.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
темпера например меняет свой цвет когда вступает в реакцию с топом или лаком
Пигмент может поменять цвет в теории.
Вам повезло )))
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
темпера например меняет свой цвет когда вступает в реакцию с топом или лаком
Пигмент может поменять цвет в теории.
Вам повезло )))

Действительно мне очень "повезло" :p я конечно не против коричневого, но хотелось бы иметь на ногтях оригинал) сейчас фото выставлю.
Кстати с темперой у меня таких проблем не возникало. Это для меня новость
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер! В общем вот пример на типсе. Торопилась, не до шедевральной растяжки было. От светлого к темному (баночки на 2м фото - правый ряд). Самый светлый Розовый переходит в какой-то красный. Нашла ещё пигменты с той покупки. С розовым верхним из среднего ряда такая же беда. Остальные более менее близки, разве что может чуть темнее становятся. Обидно очень, такие планы на них были.
 

Вложения

  • _20160216_232405.jpg
    _20160216_232405.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 16
  • _20160216_232552.jpg
    _20160216_232552.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 16
Сверху