Как составить резюме?

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый вечер!
По поиску ничего похожего не нашла и вот создаю тему.
По основной работе мне никогда резюме не требовалось и я понятия не имею, как его составлять. Подскажите, уважаемые мастера, как должно выглядеть резюме ногтевого мастера? Я так понимаю, портфолио в него должно входить... Как его собирать? Наверное стоит еще на курсах начать фотографировать свои успешные работы. Нужны ли фото ДО и ПОСЛЕ. :confused:
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Как и в любом другом резюме, Вы описываете свои лучшие качества.
Т.е
- Какое базовое обучение проходили, т.е. название школы или если это частное лицо- И.Ф. Дата прохождения обучения. Обязательно укажите, что вы проходили на курсе. Т.е. наращивание (гелем, акрилом), маникюр, педикюр, Спа- маникюр, парафинотерапия, короче, все чему вас учили.( Чтобы работодатель знал ваши навыки, и это только увеличит ваш уровень)
- Обязательно укажите курсы, повышение квалификации. Тоже ИФ, дата.
Но самое главное, всё-таки это фотографии.
Для меня например неважно, какая у человека практика или какую школу он закончил. Можно 10 лет лепит пирамиды, а можно и после года делать хорошую работу. Т.е даже если у вас за плечами нет большое практики, но ваш уровень мастерства на высоком уровне, а это можно сразу увидеть по фотографиям, то выберут Вас))).
Т.е. фотографируйте все ваши работы, а. потом всегда можно выбрать лучшее.
Если работа на сложных руках, то можно фотографии и до.
Очень важно научиться делать правильные фотографии, на форуме имеются несколько веток на эту тему.
Т.е. вывод, самое главное- фотографии)))))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Аленький цветочек ,сейчас важно, что Вы можете. Поэтому фотографируйте все свои работы. До и после, и наращивание и маникюр и педикюр. Будьте готовы показать, что умеете на собеседовании. Но без фанатизма. Маникюр 1 рука, педикюр 1 нога, наращивание пару пальцев. Этого вполне достаточно, чтобы понять какой Вы мастер. А на халявщиков не ведитесь))). Работы полно, неадекватных работодателей тоже. Не надо кидаться на первое предложение. Надо поездить посмотреть, поговорить и идти на реальные условия.

Добавлено через 6 минут
Наверное стоит еще на курсах начать фотографировать свои успешные работы. Нужны ли фото ДО и ПОСЛЕ. :confused:
фотографировать надо все, чтобы проанализировать ошибки. Максимально много различных дизайнов и форм тоже будет в плюс
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дубай
Извените мож кто знает где можно посмотреть уже готовые резюме я просто вообще дуб дубом его надо на чистом листочке делать или же уже есть готовые вопросы и на них просто надо отвечать?
 
Сверху