Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Главное, все дизайны не держать олной кучей. Только часть. Клиенты тупо не помнят, что было, а что нет. На вопрос про новенькое смело вытаскиваем хорошо забытое старенькое и вперед. Ну и порисовываем чуть-чуть. Даже старые цвета, висящие на веере в новом порядке смотрятся как новые
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Oleska, главное старенькие затертые перекрыть топом заново))))) я сейчас так на палитру новых добавила старых цветов, ток топом затертые типсы перекрыла, проверю теорию Настасьи24))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня такая же хрень... "Что нибудь новенькое!" Хуже только "сделай мне что нибудь красивое!" Типа, предыдущие 5 лет, что ты ходила и ногтями собирала комплименты, и когда ты принесла мне кусок ткани от платья и я мешала гель краску цвет в цвет - было не красиво. Зато на ярко зеленом нарисовать бежево-коричневые цветы - это, бл.., красиво! 500 глаков, ты раз в неделю приходи перекрывать новым цветом, и то у тебя на 10 лет каждый следующий цвет будет новым. А хуже самого худшего, это когда приносит на коррекцию ( не дай Б-г нарастить заново, это ж дороже, а у меня все ногти на месте) страх ужасный плоско-толстый, с заляпанной кутикулой, все ногти разной длины и формы, "дизайн" шедевральный - две козявки а-ля бревно в виде как бы вензелей, ты пилишь как глухонемая всю эту акрилово-клеевую конструкцию, обливаясь аллергическими слезами, тонируешь камуфляжем, поднимаешь клювы, выпиливаешь арочку (хоть манипусенькую), а по итогу она тебе выедает мозг чайной ложечкой:" Ну, я не знаю, какой цвет и диз я хочу, что то красивое (ААААААААААА!!!!), и вообще, почему на 10 шек дороже, чем у Мартель?" Будем записываться на след раз-я позвоню-дай мне очередь сегодня на 19-нет мест, все занято-ПОЧЕМУ!? Потому...... Про отпуск промолчим, у меня новый салон, мне в этом году светит только рано поутру берег моря в ТА в шабат, это чтоб вообще не высыпаться и коней двинуть, я работаю с 6.30-7 утра 6 дней в неделю... Поплакала... Ну, кому ж, как не вам, коллеги мои любимые...
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Клюс Ирина, как мне это знакомо.... "Сделай м6е красиво! Вот только из твоих 300 фотографий мее ничего не нравится! Но сделай красиво! А почему ты всем красиво делаешь, а мне не хочешь! "
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Клюс Ирина, ну вы вообще не человек. у вас такой поток да еще и с рантя это ппц конечно, я после нг-марафона то умираю а как вы там ежедневно так это сложно представить.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
fuka, Мысли и у меня очень схожи. Ощущение заподни является основным. Дела разгребаешь, разгребаешь...а они только увеличиваются. Самая главная ценность, это свободное время. Его просто нет. Рисовать образцы некогда. Даже некогда выкрасить новые цвета. Иногда стоят по месяцу ждут выкраски. А дизайны стали бесить. Т.к. нормально платить за них не хотят, а за даром надоело и раздражает.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Lotty, я ваш ответ тоже ждала... Вот и дождалась примерно того же. А можно в личку вопрос касающийся работы салона?
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
А они наверное кооме маникюра не могут себе ничего позволить, типа из-за работы, мнения кого-то и т.д. Ну ок тут их понять можно.
А они позволяют себе яркий маникюр и недоумевают от татуировок и синих волос! И это их осознанный выбор, надо ли его осуждать? У проблемы всегда есть несколько сторон. Работать надо в кайф, поэтому делайте то, что любите, не ломайте себя.

Добавлено через 4 минуты
Клюс Ирина, крик души прямо! Вы, это... держитесь там:p, пенсия еще далеко!
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
fuka, это дело привычки. Тут только так и можно работать, игаче разоришся...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Олеся, у меня в ФБ 1500 фото... И, таки да, выбрать не из чего...

Добавлено через 4 минуты
Вера, Lotty, я только сейчас поняла, как "тяжела шапка Мономаха"... Взяла девочку на работу, и такое чувство, что их 100500... В одну голову все просто не помещается. И ответственность навалилась бешеная, я ж не могу перед ней мордой лица в стол упасть.. А она новенькая, опыта работы с "удивительно-замечательными" клиентками нет, надо разруливать. Как Вы справляетесь? Есть волшебное средство - отсыпьте мне в ладошку....

Добавлено через 10 минут
Fula, я робот, меня зовут Вернер.... Ко всему привыкаешь. Я вон глажу все-все-все, даже детское и постельное белье, народ от меня в шоке, а для меня утюг - это отдых и возможность в тишине мысли всякие погонять. Отвлечься от работы.

Добавлено через 11 минут
Девчонки, спасибо вам всем, правильно меня поняли и отлично отреагировали. Люблю вас всех!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
fuka, Всегда рада помочь ))) Пишите, отвечу )))

Добавлено через 9 минут
Как Вы справляетесь? Есть волшебное средство - отсыпьте мне в ладошку....
У меня к вам, тот же вопрос и та же просьба :)

Добавлено через 23 минуты
Отступление от темы ))) Я побывала на севере. Май, ветер, снег, светлые ночи, болота и маленькие деревья - романтика, блин )))) Теперь я знаю, где я точно не хотела бы жить :)

Добавлено через 26 минут
Оооо, возвращение на поезде со стороны Нового Уренгоя - это отдльная песня. Даже купе не спасает...кругом мужики, мужики, мужики, мужики...ладно хоть не все бухие как в пацкарте :)
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, вот и я с двумя начинающими мастерами уже хочу бежать...

Добавлено через 22 минуты
А у меня ситуация . Для поддержания темы ) Ситуация . Мастер ученик сидит пилит модель , я пилю клиентку . Запись в 20.00 (новая клия ,на педикюр . Мой тел получила ответ мастера,который от меня ушел некрасиво ) На часах 19.30, . Открывается дверь , :Кто Марина? Поднимаю глаза почти 2 метра ростом женщина с орущим малышом. Говорю,вы на 20.00, ну проходите ,присаживайтесь. Молча закрывает дверь . Уходит. отработала клию ,время 19.45 , думаю нет , ученик ,модель и орущий ребенок это не по мне . Пишу ей в вотсап ,извините, с ребенком принять не смогу . 20.00 Входит женщина ,ребенок визжит , мама пить ,мама шарики ,мама мультики . Просится в туалет ,уходит .
СМС не прочтено. Выдохнула . Опять я мямля. Терплю . Вернулась из туалета и берет тел и читает СМС ,и начинает орать : Почему вы сразу мне не сказали ,что с ребенком нельзя??
Я ей монотоным голосом отвечаю ,а вы мне не сообщили ,что вы с ребенком хотите прийти .
Ладно, это первый и последний раз ,проходите . Ребенок снова начинает , мама пить,мама мультики,мама шарики ,и это все с визгом. Она проходит и типа сама с собой ,почему нельзя с ребенком? Я ей, здесь ,опасные жидкости, инструменты ,и ребенок более 15, мин не ввсидит ,я не могу работать в таких условиях. Она села . Прошло пару минут , она говорит ,ну я наверное пойду ,раз с ребенком нельзя . Я ей, идите, я вас не задерживаю.
Ура! Выдохнула .
Позавчера парень пришел ,год назад был на педикюре. (Сказала,если не начнете правильно стричь, придёте снова сюда )Пришел на обработку вросшего ногтя. А там все воспаленное, при прикосновении фонтан крови, говорю вам к хирургу срочно . Сказал ,что это от моего педикюра ,(ага, с болотом ходит год ) Выпроводила прямиком к хирургу . При желании можно было помочь , но раз умнее всех , пусть идет с миром . Написала его жене,так и так прям срочно к хирургу . А она мне и пишет, спасибо вам , а то баран не хочет никуда идти,лопух прикладывал ,думал рассосется. Мать ему неудачно выстригла угол, и он кремчиком под пластырь закатывал. Сегодня ему вырвали ноготь , и доктор ( прям посылаю ему в карму тыщу плюсиков) сказал ему,скажите спасибо мастеру педикюра, который вас отправил к врачу! Может клиент поумнее,хотя навряд ли . Баранами рождаются .
Про работу, я тоже пилю каждый день без вых,ставлю день ,то вечер запишу,то утро, некуда вписывать людей , а мастера пока сырые . Тоже думаю,когда я буду для удовольствия пилить . День сурка не заканчивается .

Добавлено через 23 минуты
Извините, в тему ситуации хотела написать .
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Клюс Ирина,Ира, я думала, что я одна с утюгом отдыхаю...
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
volna-more, с мастерами-новичками меня знаете что бесит, вот я их учила на курсы отправляла, но когда звонит клиентка и говорит я хочу к вам ( то есть ко мне лично) ,я говорю у меня мест нет и не будет - мастера есть, делают отлично, идите. "ОООООЙ нет не надо мне ваш телефон три года назад дали а я вот тока щас позвонить решиласяяяя, таких мастеров как у вас я и сама найду", на что я говорю - а вы сначала попробуйте, ну есессно она в отказ. ППЦ вот у них голова где? я ведь тоже была неопытным мастером в которого поверили клиентки, есть кто ко мне с самого начала и до сих пор ходит и хвастается своим, что ко мне не попасть и ,заразы, телефон мой раздают, а я уже всем сообщаю, что только к мастерам. Так что пилить в удовольствие.... а что ЭТО?)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
fuka, фраза что этому мастеру я доверяю свои руки действует волшебным образом.
Я когда не могу принять и отправляю к коллегам, клиентки тоже сначала в штыки но когда м обьясняешь что уровень такой же они спокойно соглашаются.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Valenta, неа! им прис--лось ведь посоветовали именно меня , мне так и говорят "нет, мне надо к вам ну раз нет то я сделаю вот у себя рядом с домом", а некоторые соглашаются так что этот довод не на всех работает, я уже проверила=/
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, для меня это стало поводом , ой я сломаю и вообще срулить с обязанности глажки чего либо ))) я не глажу вообще теперь ничего
 
Сверху