Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девченки,сколько сейчас у вас на свадьбы дарят?Будем ехать втроём.Я с мужем и свекровь.У родственников спрашиваем,они не признаются.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
tora, может от родства еще зависит....мы по осени(муж,я и дочка малень) дарили 200,-
незнаю может мало..но если из корыстных целей)))):то я ни кушала там..и пила только минерал.воду без газа)
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Laina, двоюродная сестра мужа.Свадьба будет в сентябре,в замке каком-то.Денег тратят много.Не хочется "в грязь лицом":confused:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну поспрашивайте тогда у родственников кто сколько...
а в замках тут добрая половина празднует)))
мы тоже у двоюр.сестры были...
но лучше уточните у родных...тут же что..у всех и возможности разные...кто то 100 может.а кто то 500-например...
плюс посчитайте ,если свадьба в русских традициях,то на всякие сборы еще..
у нас в районе сотни еще ушло на всякие тухли-шмухли)))
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
А в тему щипчиков. Вы свои где покупаете? Подскажите немецкие сайты, а то разорюсь, никак не могу нормальные найти
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Laina, да спрашивали,не говорят.За разные возможности,это понятно,как и везде.Ну приблизительно я поняла.Спасибо.Будем решать на месте:eek:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про возможности,напомнило.
когда моя сестра замуж выходила,ее родители 5.000,-подарили,а его 100,-)))вот вам и возможности...(а родители абсолютно в равном положении были)))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
tora, от родства зависит и от стоимости ресторана на человека. посчитайте ресторан и накиньте немножко сверху.))

я когда замуж выходила сразу сказала, что никаких продаваний торта не будет и т.д. ведущий уговорил собрать на мальчика девочку и то символически.
но нам и так хорошо дарили. меньше 5 тыс в конвертах не было. свекры 100 тыс.р. подарили. с моей стороны родня тоже что-то очень не плохо.
свадьба была в 2012 году, потратили около 300-350 тыс.р на все.

и да, ресторан и еда подарками окупились полностью, хоть мы и не ждали.

хорошо, что не на кавказе свадьба - где сидят и записывают кто сколько)))))
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Galateya, быстро прочитала,не поняла что в рублях)))Офигела немного,думаю не плохо,по 5000 евро)))Свадьбы редко окупаются,вам повезло.

Добавлено через 5 минут
Laina,жмоты родители жениха.У наших жениха-невесты родители договорились,одинаково дарят.Тоже по 5000.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
tora, а я тока потом очнулась, что это болталка для девочек из германии))))
и подписала потом "тыс.р".))))
у знакомых родители с сестрой и бабушкой пришли на свадьбу (всего 5 человек и 2 детей) и подарили 350 евро (15 тыс на наши рубли) в 2013 году)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Galateya, это все фигня.а вот 7 человек на 75 евро-это да!)))
на юбилей знакомой подарили))
 

gulieta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новичёк
Девочки какие группы есть в одноклассниках или ВК , для жён немцев ? Знакомой одной нужно, хочет развестись и боится что отберут ребёнка ( 2 года ).Ей посоветоваться нужно с опытными .
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
gulieta, группы не знаю. Проще сходить за 100-200 евро к адвокату.

А в общем - пугать то все горазды ))), особенно, если мать недолго здесь и боиться все и вся. Только на деле отнять дите от матери - это нужно быть матерью полностью невменяемой - алкоголь, наркотики, Vernachlässingung des Kindes (с включение в игру Jugendamt). Стандартный вариант - дите с мамой + папа платит на ребенка и возможно на маму Unterhalt- там еще зависит сколько они женаты и пр нюансы (но лучше с адвокатом посоветоваться).

Пусть не боиться. И не принимает лапшу и угрозы, поди не в глуши беспредельной живем. Если муж лупит - пусть на него пожалуется, полицаев позовет. Это все ей зачислится при разводе.

П.С. делая термин у адвоката сразу спрашиваем цену, чтобы потом не было неожиданностей.
 

gulieta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новичёк
Ma-ri, А как можно Вас найти в одноклассниках ? может посоветуете что нибудь, у неё проблемка с языком ?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, всем привет. Есть кто-то из Мюнхена? Нужно пристроить девочку ман-пед-ГЛ, дизайн.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мюнхен
Добрый день. Если ещё актуально ,,,-то мы приглашаем мастера маникюра -педикюра в салон в центре Мюнхена
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я так понимаю Несса про клиентку говорит)
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Девушки, кто нибудь в курсе, можно ли в самолете в ручной клади провозить гели по 5 мл и фрезы? Самолет от Wizz Air.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Aster, если эти баночки поместятся в литровый пластиковый пакетик, то можно - это Ваша кагбе косметика. Смотря какие фрезы - если маникюрные с острыми кончиками- то вряд ли. Если типа кукурузки, они не острые, то нет проблем.
 
Сверху