АэрограФ. Интересуют подробности:)

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Забился аэрограф, разобрала-отмыла: собрать не могу!!! Может, у кого есть видео или какая нибудь другая инструкция, как воткнуть на место эту, б.., кнопочку...... У меня уже припадок, вторую неделю не могу собрать, а Новый год на носу, снежинки, будь они не ладны. Спасайте!!! ( интернет перерыла, ничего удобоваримого и понятного не нашла)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Забился аэрограф, разобрала-отмыла: собрать не могу!!! Может, у кого есть видео или какая нибудь другая инструкция, как воткнуть на место эту, б.., кнопочку...... У меня уже припадок, вторую неделю не могу собрать, а Новый год на носу, снежинки, будь они не ладны. Спасайте!!! ( интернет перерыла, ничего удобоваримого и понятного не нашла)

а что за фирма?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Клюс Ирина, установи перископ и подпишись на Скипетрову Юлию, или можно без установки перископа эти видео смотреть, не помню как, найду - напишу, но у неё много видео о разборке, промывке, и как эту кнопку (триггер) на место вставить если она выпала, я сама разбираю и промываю легко благодаря Ее инструкциям.

Добавлено через 2 часа 19 минут
Любовь Новые Ватутинки, не видела ваш вопрос... я только что отходила с белым френчем , сделанным аэрографом, я экспериментировала, жаль не сфоткала, но эффект был как от рисованного гель-лаком, перекрыла 2-мя слоями топа как обычно в аэрографии, ещё и лунки у кутикулы надула, ногти свои сильно не берегла, домашние дела, посуда не всегда в перчатках, ну и работа, пилежка, перчатки рвутся часто... да, дула на забафленную базу формула профи, 2 недели отходила, без сколов, просто сама сняла, сейчас рисованный френч себе сделала, я просто френч белый на себе люблю и экспериментирую... по мне отличный вариант, очень быстро, стоит делать.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Лапуля, у Кечеджиян училась в Ростове, ее аэрограф..

Добавлено через 2 минуты
Pushenka, Света, не сочти за труд - если подадутся какие то видео, скинь ссылки, хоть в личку, хоть в Ватс Апп. Мне тут уже Алиночка прислала, муж пока молча ковыряется, а я пальцы скрестила - чтоб все получилось...
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Точно у Юлии Скипетровой оч хорошее видео ,все понятно.У вас аэрограф наверняка Джаз ,там нужно сзади взяться за такую штучку и отвести как буд то пружинку назад,вставить такую маленькую планочку,она все вемя падает,выдержка нужна(человека)только я все время путаю какой стороной ее вставлять,потом вставить другую штучку на которую вы пальцем нажимаете,когда делаете аэрографию для подачи краски и воздуха,там под этот штырек есть отверстие.вот так это собирается.Если Юля Скипетрова будет читать уписается от смеха и моих объяснений
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Клюс Ирина, скинула в личку ссылку на Ее кагал в periscope.tv (без установки).
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Клюс Ирина, в личку ссылку отправила,как соберете напишите.Юля говорила про резиночку очень важную,она круглая,черная там где распылитель одета.Я сама однажды ее чуть не потеряла
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, делюсь своими впечатлениями... я очень довольна. Ни капли не жалею , что отучилась. Быстро, эффектно и не дорого.
На курсы идти обязательно! Причем на хорошие. Очень много нюансов мелких. Кстати, промывать очень легко, и занимает совсем немного времени. Прям при клиенте, пока сушится топ промываю водой (30сек). В конце дня (если не забываю), вытаскиваю иглу, протираю, и чищу чашу (могу и раз в 2-3 дня). Все!! Если промываиь сразу, не оставлять с краской, то геммороя никакого.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А кто как делает градиент? Именно его нам сказали делать под углом градусов 30, но.. что-то пока мои неполных три градиента шепчут мне, что как-то не то выходит...
В общем, когда градиент по кружеву или сеточке, который как бы надо под 90 градусов, чтобы сетка не смазанная была, вот тогда он мне нравится, а когда в технике просто градиента, то это какой-то блин, при неконтрастной краске нормально, а если разница в цветах, то эти капельки летят дальше и вот это меня смущает ))
Или у меня просто были совпадения? Вот с черным кончиком на розовом ярком вообще ни в какую, грязища сплошная )) Стала делать под 90 градусов, регулируя именно толщину слоя - пошёл процесс. Хотя частички я всё равно вижу. Но не грязь )
И вообще что влияет на их размер? Черная и белая как будто покрупнее, или это мне чудится? Ещё, что он то так, то этак дует ))
Но это уже буду дальше смотреть, интереснее про градиент, кто куда дует и как там с контрастными цветами
Фото могу скинуть с черно-розовым градиентом
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, размер сопла и плюется краской аэрограф или нет
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, говорят 0.2 )
И вот да, сегодня заметила, как он на меня краской плюнул.. вообще сегодня выдувался белый цвет замечательно, очень мелко, переход малозаметный (цвет средней контрастности), потом нажимаю - тишина, смотрю - вскипело )) Нажала посильнее, плюнул.. и пошёл дальше выдувать и кажись ещё мельче прежнего.
В общем нестабильно как-то.. я вчера даже посмотрела тему на форуме про курс, там видела тоже есть работы гладенькие, а несколько прямо заметные точки ..

Делала вот полосочки, 2 ногтя по 3 штуки наклеила, задула по одной стороне, пока переклеила (не тормозя), вроде ничего, плюнул он до переклеивания. А когда делала 4 ногтя, пока переклеивала или стирала и наклеивала, краска высыхала в плёночку, забивалось, все дела... Это оно у всех так быстро? Или может из стартового набора краска чудная? У нас на курсе двоим меняли белую.
У меня просто по другой статистики нет )) А чёрная и на курсах крупновато ложилась - опять же, может чёрная у всех так?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, а бумажечек никаких не было?
Отдельно 0.2 купите там игла и сопло по цене ок 200 р будет .
Китай везде пишет 0.2 по факту 0.3
Очень ощутимо .

Если было норм а потом стал дуть по другому на кончике иглы краска могла застыть.
Я ватную палку смачиваю спиртом и аккуратно на выдув когда игла убирается протираю она как раз кончик протирает . Сразу заметна разн ца.
Сразу говорю так не делают нормальные люди ,но мне лениво разбирать) и промывать.

Что б краска не собиралась на кончике заканчивайте всегда воздухом , если сразу прекратить дуть то как раз такая ботва может быть.
Или мало дуете в конце.

Еще заметила что если краску не болтать каждый раз то она хуже ложится и более бледная.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, в упаковке бумажечка и написано 0.2 )) я тут ранее читала про 0.3... а купить 0.2 там же где аэрограф? в том смысле что не будет ли опять "0.2 по факту 0.3"...
Краска у меня ни разу не застывала до такого, чтобы при промывке что-то было.. Оно получается если застывало, то выплёвывалось, далее если разобрать. всё чисто. И кончик тоже протирала )) правда в разобранном виде. воздухом начинаю и заканчиваю всегда, может правда дольше дуть? Сколько нужно?
Вообще у меня краска подсыхает именно в бачке, вот оттуда может плёночка попадает.. Может я слишком медленно?)) Надо будет на сей предмет потестировать новоприобретенные не из набора, взяла розовую с белой основой и фиолетовую обычную. болтаю всегда )
А у вас как, черная и белая одинаково по зернистости выходит или есть разница?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, одинакого выходит любая. Если есть трудности с выходом значит засорилось.
Мне лениво я капаю жидкость для промывки или спирт , продуваю и все ок.
Раз в месяц полностью разбираю и продуваю с спиртом или жидкостью, тк там внутри как раз ошметки от пленочек.
если пленка получается по дну бочка может капать краски больле тогда там капля будет оставаться.

0.2 сопло можно в любом месте купить , даже на али , оно у всех одинаковое
Если усиленно туда сюда иглой шаркать оно разбивает сопло и оно шире становится.

я с али заказывала там 0.2 стояло по факту 0.3 пришло, в описаннии о.3 стояло .

Краски с пигментом металлик в 0.2 быстро засоряются , прям ощутимо трудно идут, их в 0.3 лучше дуть.
После того как закончила где то сек 10-15 дую воздухом.
Вообще стараюсь не останавливаться пока все 10 пальцев не надую , тк если остановилась
Может вообще забиться, но это из за того что я его не разбираю и не чищу часто.
Я лень )

Добавлено через 1 минуту
Aenna, а какие краски ?
Кста хроматиками клево дуть , в маске дула , очень красиво . Подванивает конечно.
 
Последнее редактирование:

OlchaNZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Окленд
Девочки, а есть у кого-нибудь онлайн курсы по аэрографу? Сейчас же всему учат в перескопе:p Я просто очень далеко от России живу, в последний раз приезжала, хотела сходить на курс, но так и не собралась.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, а есть у кого-нибудь онлайн курсы по аэрографу? Сейчас же всему учат в перескопе:p Я просто очень далеко от России живу, в последний раз приезжала, хотела сходить на курс, но так и не собралась.

у Parisnail вроде видела. А вообще посмотрите по youtube видео моделистов - это те, кто всякие модельки собирает. Мне 2 дня хватило, чтобы разобраться. что к чему.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, он чист, как стеклышко )) Ну, возможно не в любой момент действия )) Буду пробовать дуть подольше
Вот про иглой туда-сюда интересно, даже очень. Сказали если засорилось, то можно иглой туда-сюда, тогда как бы точно очистился )) А вдруг оно тоже повлияло..
Краски перламутровые пробовала, вот думаю, может этот оставить для них (если там 0.3, хотя попробуй померь), а для обычных купить второй аэрограф. Но опять же, если иглу 0.2 например можно, а вот если целый аэрограф, там опять может 0.3 по факту быть? Или может знаете, где заказать, чтоб точно размер был? эх..
Краски airnails

И всё же как градиент дуете?) Он у меня получается, просто иногда кажется крупноват, ну может это как раз если у меня 0.3 вышло. Или когда подзабивается ))
А на витражных красках без белой основы вообще красота, особенно если цвета рядом, а не когда сине-жёлтый ))
Попробую не забыть сфотографировать поближе
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, зачем еще один аэрограф когда там можно только ручку.
И есть устройство которое на блок накручивается и там 2 или 3 трубки накрутить можно.

я дую сначала расстояние больше и чуть чуть, напор кнопкой регулируется ,
дую сразу середину и ухожу вниз к кончику и там уже дую больше.
В середине под углом 35 -40 гр , а внизу почти 90 и ближе к ногтю.

иногда у меня ощущение что мусор какой то есть но склоняюсь что это скорее протерла не очень и есть пылинки.
дую на матттоп , липкость снмаю
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А я свой собрала, но... не судьба. Воздух дует, а краску и воду - нет. Купила новое сопло и иголку, переставила, та же фигня.. не работает, краску не дует. Что делать, ума не приложу, аж до слез.
 
Сверху