Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я даже с утюгом работаю. Т.к. чаще глажу парикмахерские полотенца махровые (одноразку не понимаю, это не полотенца, а тряпки для пыли) и чтобы не терять время что-нибудь слушаю рабочее, например звонки телефонные записанные, чтобы удалить ненужные.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
fuka, пилить в удовольствие это два человека в день с дизайном без спешки. Да , логика клиентов не понятна, хочу именно к вам или уйду в др место ,у меня тоже самое .
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я все понять не могла, почему никак не получается отдохнуть... А оно вона че! Я не глажу. Ваще... Можно сказать - никогда.

Слушайте, у вас хоть загруз огромный и день сурка... У меня по три человека (плюс прализованая бабуля и хозяйство) и я тоже начинаю уже охренивать... Клиенты меня паздражают всем - кто болтает, кто экономит, всем поголовно "че новенькое?" - за это готова прям с размаху в бубен долбануть... Муж бесит, афобазол не помогает, выписовшихся не вписываю (типа нет мест)...
Дизайны... Вот дизайны в кайф...сам процесс - успокаивает и радует до тех пор, пока не подумаю, что столько времени угрохала, а эти... Начнут своими культяпками с кислыми рожами крутить быренько... То им дорого или "не то" "и это все?!"
Все?! Да ты, с#ка, посиди часами с типсами, понакупи всего, пооплачивай курсы по 5*6 тыс за день! И потом морду криви, каза. А то ходють раз в месяц и новое им подай... Старое еще не износили! Накопите сначала себе на эти дизайны, а потом морду вороти. И прям жалко им свои тмпсики давать... Столько в них души и эмоций вложено, а они их своими рученками поганенькими....

Добавлено через 3 минуты
Походу разгоню 40% народу. В июне себе поставила 12 рабочих дней и пофиг на тех, кто не успел. И июль, август, сентябрь по неделе отпуска напишу. Буду варить варенье, солить огурцы и гулять с собакой...

Перестала я сюсюкать и улыбаться клиентам... Не пойму, надоело что ль?!

Добавлено через 5 минут
Клюс Ирина, тебе ваще бюст надо при жизни ставить и не силиконовый, а золотой!!! Мне о тебе даже думать страшно )))

Добавлено через 11 минут
Чуете, как меня бомбануло?! Самой страшно...
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про накопить:
есть(была)у меня одна клиентка,ну и как бы хорошая знакомая...
ходит ходит-потом пропадет на пол года год.
и как встретит начинает:вооот,всем делаешь,а на меня время нет.чтоо?,простите.так и стала отвечать:это ни у меня времени нет,это у тебя на меня денег нет...
ну к китайцам же за 15 евро время есть сбегать.
а как в *авняшку убьет ногти,в мясо спилит,так и вспоминает и копейка находится.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Nastasya24, как я Вас понимаю.. В прошлом году себя также вела. Работала в удовольствие. Много народу с моих цен и выходных сбежало. А в феврале я раз, и от мужа ушла с дочкой на съемную квартиру. И работы мне стало не хватать как в финансовом плане, так и общении. Больше не буду мордой кривить, жизнь показала еще пару своих граней)))
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Мне намного легче стало морально после поднятия цен.Многие прям щас и срочно надо отсеялись.Халявщики тоже .Прям дышать стало легче.Столько народу ушло.Наверно половина.Но я не жалею...т.к что работала на износ материалы очень быстро уходили...что сейчас спокойно работаю....материалы меньше тратяться.А значит расход не такой маштабный.И не надо бежать за гелем через неделю или за базой.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
I love nails, очень рада за вас! Тоже поднимаю цены с 1 июля (хотя уже в апреле на 100 поднимала), однотонку гл до 1000 довожу. А то продыху нет... (ттт) Так мне одна клиентка говорит:
- Вот другие наоборот, акции устраивают, приведи друга, получи скидку, а ты поднимаешь...
-А куда их брать - спрашиваю - в ночную смену??
В глазах недоумение и парировать нечем... Я не хвастаюсь.... Вот реально, чего не идут туда где акции объявляют? Или сходят разок и назад просятся.. Прецедент: объявила о повышении, одна дама постоянная, больше 1,5 лет ходит, руки сложнее - псориаз, деформация ногтевых пластин. Пишет, что мол, извини, Рита, так сложились обстоятельства, не смогу ходить к тебе... Ок, убрала ее записи. Проходит 13 дней, пишет, что сходила в другое место, но получилось на "выходе" даже дороже чем у меня и через 2 дня давай все скалываться.... возьми меня обратно...
Я к чему, не нужно бояться. Если запись полная на месяц-полтора вперед - нужно поднимать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот и я сейчас о поднятии думаю.. народ пихать некуда, детей и мужа не вижу.. а толку никакого, времени нет, денег вечно нет.. только заработаешь и сразу в дело или "на жизнь". Про отпуск даже не мечтаю!. зрение за год упало с -2 до -4. Нужна операция за 100 тысяч.. и все от напряжения глаз! Поднимаю в июне-июле цены однозначно! При том, что у меня итак ценник высокий, но все равно приходят клии от непойми кого с такис же ценником и убитыми ногтями! И пусть хоть половина свалит! Буду зарабатывать столько же и еще детей видеть..
Завтра день рождения, а настроения нет! Опять купила себе подарок для работы! На новый год покупала лампу, сейчас вот вытяжку.. а так хочется пойти что то купить себе!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ого. Смотрю много у кого накипело. Ну и я немного пожалуюсь.
Совмещаю. Клиенты набираются. 5 дней в неделю с 8 до 17 в офисе. после ногти и по выходным. Сначала 1 неделя загруженная, потом 2 подряд, потом три. сейчас более менее свободная от клиенток неделя раз через 4-5. есть готовить не успеваю. Холодильник пустой. А так как по выходным у меня еще съемки или в гости к кому - не отдыхаю вообще. Взяла отпуск - первые 3 дн пилила с утра до ночи. Усугубляет все моя черепашья скорость. Поднимать цены пока не хочу,а брать меньше не могу - слишком много мне всего сейчас надо. планы вперед на пару лет расписаны. и увольняться из офиса до нового года не планирую. как бы кони не двинуть.

Добавлено через 32 секунды
И да.я не глажу. совсем)
 
Последнее редактирование:

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
а я себе летом беру график 4-3 (3 выха, вс пн и вт), все конечно же начали ныть, но мне пофиг, буду один вых тратить на дела рабочие, но не связанные с клиентками и постараюсь 2 полноценных выха, а то их нытье надоело (вообще то по тк рф рабочая неделя это 40 часов а не 60 как у меня сейчас))), хоть бы они уже у меня все по полтора месяца ходили как у всех мастеров, а не раз в три недели а некоторые еще и в две )))

Добавлено через 2 минуты
еще кстати вымораживают какие- то трехсотлетней давности клиентки, которые пишут в вотсап и хотят наращивание,я им в ответку - новых не беру, а они не новые они были сто пятьдесят лет назад один раз, даже не объясняю уже им ничего - просто пишу дату, дневное/утреннее время в будни и цену повыше - придет супер не придет - не сильно расстроюсь.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Nastasya24, меня так же бомбит))))) у меня страдают домашние - я очень темпераментная и все накопившееся высказываю)
муж со мой со вчера не разговаривает. ушел на работу с надутыми губами)))))) а мне сегодня работать и квартиру убирать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Все мы устаём и многое начинает раздражать, но нужно идти дальше. Кому-то отдых хороший нужен, кому то перемены, а кому-то посмотреть на ситуацию с другой стороны. Всё будет хорошо девочки, после дождя всегда бывает солнце :)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
мега-радуга, да понятно, что я вот лично попсихую-попсихую, а потом снова вхожу в рабочую колею.
кстати, для психов рекомендую посмотреть фильм "слушатель" есть на трубе в хорошем качестве. невероятно легкая комедия как раз про разборки в семье)))))
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки я уже неделю с мужем не разговариваю. Мысли в голову лезут послать его прямой дорогой к счастью. Надоело всё. Или это у меня ПМС, короче задрало всё.

P.s. Пойду посмотрю комедию, может попустит чуть чуть
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я поняла!!!! Это какие-то магнитные захеры на Солнце, которые только на мужиков повлияли. У всех разом с башни сьехали... Потому они нас и бесят!!!! Уууу.... Дармоедыыы!!!
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А меня волнует, зачем покупать новомодный гель с блестками типа Люксио. Достала невостребованные гель-лаки с блестками (там их обычно не сильно много, а основа прозрачная), добавила витражных гель-лаков (тоже без дела стоят) и блестки взяла типа жидкая слюда. А серебро взяла из втирки серебряной. Десять цветов "новых" на кольцо повесила, где всякие втирки показаны. Дай бог, если кто по разу захочет. Хоть денег не потратила! А красиво зараза блестят, что твое Люксио!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Alinochka, я пошла путём ещё проще. Откопала хлопья золото и серебро и на л/с золотого и серебряного гл их нашлепала. Ну ооочень похоже. Пока не просили...
 
Сверху