Цена за работу - 5

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня тоже клиентов не вагон, но меня почти устраивает, вот десяточек бы ещё в месяц и хватит )) Но блин, двое в декрет, двое в Москву и Питер уезжают, двое вообще непонятно куда скрылись, то тут, то там, на лето видимо. То обиделись (после отмены записи и введения предоплаты). Надо новеньких на замену..
Хочу визитки наконец сделать и всяким знакомым всучить штук по 5, может кому пригодится из их друзей. Клиентам тоже дать задание раздать по парочке, а то у меня подобрались из разряда "пока не пнёшь, не полетит"
И пора наконец делать саморекламу в том же контакте, потихоньку начинаю ) Это для сомневающихся, кто в группе сидит, но не решается пойти. А пусть знают, что у меня ногти не толстые, кутикула не драная и ногти не в хлам при снятии :240:
А то фоток ногтей они везде посмотреть могут, мне уже даже надоело выкладывать )) Изюм искать надо..)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А мне совсем некомфортно брать больше трех чел в день, кто ж придумал нафиг это близкоккутикуле и выравнивание, раньше ставила лет 5 назад на клиента полтора часа а теперь три)) база забита на полтора месяца вперед, а на выхлопе 3-4 чел в день.)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, точно-точно )) Главное, чтобы цена была выше ) Я тоже стараюсь 3-4, не считая НГ конечно))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, не дело это.. поэтому у меня нигде нет упоминания о выравнивании и я его делаю постольку-поскольку. Ну, чтоб не криво, и как бы ровно, но стараюсь выключать перфекционизм, а то и сидеть буду долго, и клиент устанет, и сама буду раздражаться, что где-то не так )) Вот когда будут прямо спрашивать, делаете ли выравнивание и блики, тогда посмотрим. А пока все говорят что ровно )) Хотя я-то знааааю :D

Я к чему - смысл тратить в 2 раза больше времени, если клиент это не просит прямым текстом и не платит за это? А если просит, смело делайте 3 часа и берите хотя бы раза в полтора больше )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати, о "выравнивании"... И укреплении. Походу, это нужно только мастерам и клиентам со своими длинными кохтями... Из салонов ко мне приносят тончайшие ноготки, а недавно так вообще девочка благодарила, что я кй сделала ноготки потоньше, а не пирожки как везде (а у меня база кончалась и экономила ;))
Как, блин, теперь распознать кому потолще, кому потоньше...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня тоже никто не просит выравнивание, скорее наоборот.
Ст1 июля немного поднимаю цены. Раньше поднимала с 1 января или с 1 марта. И часть клиентов на какое-то время после поднятия сливалась. Сейчас носы крутят, но все равно записываются на след. Раз. Теперь всегда в разгар сезона буду поднимать цены.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, у меня тоже нет упоминания о выравнивании, ибо перфекционизм борется со здравым смыслом, тоже стараюсь что называется "более-менее", и если '"более", то есть мастера у нас в городе что и 4 часа в однотонку делают 6 фрезами. А так у меня полтора-два однотон, а остальное дизайн, который уже видеть не могу из-за его невыгодности. Сильно поднимать не дает опять же перфекционизм, мне везде косяки мерещатся.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот правда! Что делать с дизайном? Я тоже его уже терпеть не могу. Надоел до одури за годы работы и катастрофической невыгодности.
Я думю не одна такая...маникюр+гель-лак+2ногтя дизайн. С маникюром и гель-лаком все понятно - сделали, цвет выбрали, деньги заработали в нормальном рабочем режиме. Но если присутствуют эти 2 ногтя с дизайном, то блин, весь маникюр и все покрытие гель-лаком вынос мозга...с бесячими фразами "вам же виднее что мне пойдет" "а я думала вы мне что-то сами предложите или хотя бы посоветуете" "а этот цвет цветочка с этим цветом гель-лака как на ваш взгляд" и ААААА!!!! Бесит! А потом после двухчасового мозговыноса сам дизайн по времени как маникюр и все это за три копейки! Мечтаю об удалении дизайна из работы. Прям мечтаю!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Lotty, дизайн двух ногтей по времени как маникюр должен и стоить как маникюр. Почему это три копейки? ну поднимите цену на дизайн, не будут делать, вам же легче. А будут, так за нормальную цену.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, смотря какой дизайн хотят. У меня френч это тоже дизайн.+200.если там три закарючки, то беру 100-200р. если что-то сложное - до 400. Но у меня своя выгода - мои дизайны делают мне рекламу. Под заказ рисую почти все. Приходят по сарафанке. Мои работы сложно не заметить.При стоимости однотонки 1000, + 300 рублей норм.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня дизайн зависит от времени. Чем дольше вожусь тем дороже . Но минимум это 200.
Я наоборот люблю дизайн. Это возможность как раз порисовать и что нить интересное сотворить
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
А я последнее время не рисую:(( глаза подводят:(((
Клиентам так и говорю - не рисую:((
Зато у меня огромный ассортимент слайдеров (на любой вкус), стемпинг, аэрография, посыпки.
Дизайн делают почти все. Быстро и +100 руб.за палец.

От руки рисую только "вип клиентам". От 300 руб за палец
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, побольше бы таких как вы! клиенты бы привыкли и не жмотились на ногти)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У вас в столицах другие расценки. А у нас 30-50 за ноготь это дорого считают. Вот и представте, мозговынос за 60-100 рублей. Можно поднять. Делать не будут. Надо наделать образцов мега-простых и быстрых дизайнов. И делать только их.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24,
Лапуля,
ко мне тоже подобрались любители "потоньше", далеко не всем нравятся плюшки на ногтях )) Я даже с выравниванием делаю не толстые - в смысле со своим таким выравниванием якобы )) Когда опрашиваю недовольных толстыми ногтями, всегда выясняется, что мастер нанёс полбанки базы на ноготь, перевернул, и в лампу. А куда оно там стекло и не перебор ли, это уже как повезёт... Я уже два года руки не переворачиваю, а то бы наверно ещё время прибавилось

Venice, понимаю )) Но я себе от этого мерещенья прививку делаю - всегда в конце клиента спрашиваю, правда иногда маскирую под "как цвет, как маникюр", чтобы не в лоб спросить, ну а они и говорят про цвет и потом в общем радуются. Ну а раз радуются, то и хорошо. Кому что-то не нравится, они после такого вопроса говорят, бывает что правда где-то не заметишь, правда обычно это не о выравнивании, а шерсть прицепилась или ещё какая мелочь

Любовь Новые Ватутинки, я вообще никогда не рисую, были некоторые, кто спрашивал и после этого так и не пришёл, а многим не особо важно, слайдеров и правда вагон, я ещё добавляю, что так вы видите сразу конечный результат, ровный, симметричный, одни плюсы ))

Lotty, всё в голове )) У нас до сих пор делают 400 за всё, но идут же люди. И ресницы по 700 потоком идут, и по 1100, а у соседки по 1700-2000 тоже хороший поток )) И у нас не столица.. А вообще вы-то правильно написали, поднимите на сложное, пусть выбирают простое, вы будете либо за простое получать нормально при небольшом времени, либо уйдут без дизайна и ваш мозг не вынесен
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
У нас тоже далеко не столица, разброс цен - в моей голове не укладывается :)
Я раньше тут писала что у нас средняя цена 800 рублей. Это прайс парикмахерской, в которой я место арендую (300 - маникюр, 500 - однотонное покрытие, от 20 руб. дизайн).
Вконтакте и одноклассниках полно предложений от 300 руб. "все включено". Причем у нескольких девушек спрашивала на чем они работают - говорят неонейл, cnd и т.п. и все этапы стерилизации (и это не акция и не цена для моделей - это постоянная цена).
При этом коллег выспрашиваю - несколько человек и за 1600 делают. Это гель-лак однотон! Выравнивание-блики-подкутикулу и все такое, но то же самое обещают и девушки которые работают за 300 рублей (а некоторые и с выездом). Вот как тут новичку не растеряться?
Мне тут на форуме советовали сразу ставить среднюю цену, а если брать моделей за полцены то озвучивать полный прайс. Так и делаю, правда по полной цене только две клиентки были.
А еще тут советовали посмотреть работы других мастериц и сопоставить со своими. Но это меня еще больше смущает. Ибо есть работы вроде бы именитых мастеров и студий которые на слуху - и по фото не сказать что супер-качество, а есть вроде хорошие работы (по крайней мере на фото), но при этом цена, которая, по моим подсчетам, покрывает разве что материалы.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Fuchs, обещать за 300 руб блики и делать - это разные вещи:)) я вам скажу больше, не надо ориентироваться на фотографии работ. Лучше всего самой пойти, и посмотреть У кого что и как. Потому что ожидание совсем не всегда совпадает с реальностью.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Любовь Новые Ватутинки, ну которые за 1600 делают, там точно все чики чики:) я коллег регулярно за руки хватаю и рассматриваю.
Но у меня только одна знакомая, кто за 300 обслуживался, и той работы я не видела, так что сравнивать не могу. А сама не рискну проверять :)
 
Сверху