Стерилизация инструмента

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, лампа 250 за 1 шт
Щипцы они вот так размещают




На подологворлд именно этот стерилизатор, его цена начинается от 40 тыс

При клиенте пока снимаю материал, пока опил формы, он и остынет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, меня смущает эта подставка и съемная ручка. Я такое обычно грохаю быстро.
Единственный плюс это быстрое время стерилизации но я лень, мне каждый раз так скакать лениво.
Мне удобнее пару раз в месяц сразу оптом 40 штук зарядить в крафты и не парится .
Ценник конский )
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, вот то-то и оно, у меня не получится пару раз в месяц, т.к. нет такого количества комплектов ... да если бы и было 30 маникюрных комплектов, то это не менее 5 обработок в месяц по вашей схеме, т.к. около 5 клиентов в день. И опять таки прибавляется расход на крафты (это если рассматривать экономическую сторону вопроса)
По сравнению с автоклавом, на который начала копить, ценник для меня более чем норм. Сухожар как по мне жрет электричества немеренно, да и инструмент "убивает", поэтому и хотела автоклав. А, увидав инфракрасный стерилизатор, у меня появилась альтернатива. То есть рассматриваю или автоклав или ИК. Надо было сразу это озвучить, что-то затупила....
Вопрос лени и (извиняюсь) криворукости передо мной не стоит, все преодолимо;)
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Margo8, Я таким пользуюсь уже год. Только у меня он в старом корпусе. Разница только во внешнем виде и у меня ручка у подставки несъемная. Функционал тот же. Нареканий нет. Охлаждение есть. Процесс стерилизации вместе с охлаждением занимает 25-30 минут. Все сертификаты, гарантия тоже есть. Прислали вместе с ним. Причем, когда я покупала, мне скидку сделали. Он мне обошелся в 37000 р. и доставка домой бесплатная. В комплекте у меня открытый контейнер большой и закрытый для фрез. Большой закрытый я не покупала, но можно докупить. Закрытый хорош тем, что сутки сохраняет стерильность. Люблю его за скорость, отсутствие расходников, и размер по сравнению с ГП10 он меньше. Влезает 5 штук кусачек и пушеры, больше я не пробовала, у меня нет столько клиентов. Индикаторы и журнал тоже к нему в комплект положили. Мне нравится, что он быстрый и надежный.
Минус у него только один, его цена))) Хотя мне важнее, что он занимает места столько же, сколько чайник и скорость процесса. Ну, и, конечно, клиенты сразу считают, что это ооочень круто! Сухожар у всех есть, а тут такой зверь)))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
TktyjxrF, огромное спасибо, не ожидала, что откликнется владелец такого аппарата. А подскажите, пожалуйста, в цикл стерилизации уже включено время охлаждения или можно задавать режим только стерилизации без охлаждения?
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Margo8, Включено, конечно. Он нагревается же до 200 градусов. Причем, пока не остыл, прервать процесс охлаждения можно, выключив его. Но инструмент же будет горячий, его в руки не возьмешь. Да и охлаждает он быстро. Я же говорю на все минут 30: нагревается он за минуту, 4 минуты фрезы стерилизует, или 10 минут кусачки/пушеры, минут 20 охлаждает до 30 градусов. До 56 градусов охладит минут за 10. Ну это все равно несравнимо с сухожаром.
Управление простое: включаю, кнопочкой выбираю программу 1, 2, 3, или 4 (в паспорте написано какая для чего), нажимаю старт и он мне пропищит, когда можно забирать. Все.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
TktyjxrF, да, несравнимо. А с минусами какими-либо столкнулись? Я пока для себя вижу сплошные плюсы, меня это радует , но часто бывает так, что в процессе эксплуатации вылезают нюансики. Конечно, если исключить его стоимость, что-то вас в нем не радует?
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Margo8, Пока минусов не заметила. Честно))) Сейчас после Вашего вопроса задумалась, но нет. Все нравится. Если только надо ооочень много инструментов стерилизовать, но он не так много электричества ест, да и цикл относительно короткий, можно и вторую партию загрузить. Но тогда лучше взять и закрытый большой контейнер, чтобы первые инструменты оставались стерильными. А в нем самом тоже сутки хранить можно, если не открывать они остаются стерильными. А, еще он когда охлаждает, внутри работает вентилятор, но не очень шумно. Мой Стронг значительно сильнее шумит)))
 
Последнее редактирование:

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
Прочитала последние несколько страниц, ощущение, что одержимость стерелизацией вошла в фазу безумия. Вопрос к ратующим за непременное прожаривание всего, что каким-то образом соприкасается с кожей клиента: как вы стерилизуете сопло, шланг и ручку педикюрного аппарата? Понятно, что вы не возите шлангом по клиенту, но опосредовано, через ваши руки, вирусы и бактерии могут поразить вашего подопечного!) Ну и по пылесборникам (не важно - встроенным или настольным) тоже хотелось бы услышать версию.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Valenta, вот тот второй, который 30-30 он гораздо удобнее. Туда отлично влезают любые инструменты. И нет боязни зацепить и уронить все.

Просто на него засматриваюсь тоже.Но еще в мыслях автоклав.

И минус еще один нашла, в отличие от автоклава.
Там нельзя стерилизовать силикон- карбидные полировщики. И браш-насадки. Могут расплавиться.

Добавлено через 3 минуты
Margo8, Пока минусов не заметила. Честно))) Сейчас после Вашего вопроса задумалась, но нет. Все нравится. Если только надо ооочень много инструментов стерилизовать, но он не так много электричества ест, да и цикл относительно короткий, можно и вторую партию загрузить. Но тогда лучше взять и закрытый большой контейнер, чтобы первые инструменты оставались стерильными. А в нем самом тоже сутки хранить можно, если не открывать они остаются стерильными. А, еще он когда охлаждает, внутри работает вентилятор, но не очень шумно. Мой Стронг значительно сильнее шумит)))


Ну вот получается что непосредственно при клиенте не получится простерилизовать. Ибо остыть не успеет. Особенно если один за другим идут. Получается что минимум 15 ждать надо после закладки. Так получается?

И впрок не настерилищуешь тоже получается. Так как хранить не где, соблюдая стерильность.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Гнеска, хранить потом в уф , вон касимов продает свои уфшки там места много стоит ок 10ки
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Valenta, ну пока переносить их будешь- они уже контаминированы.
К тому же тогда уф должна пахать круглосуточно.

Добавлено через 2 минуты
Интересно, а можно ли в нем стерилизовать в металлических закрытых лотках?
Хотя тоже ерунда получится- открыл лоток- инструмент не стерилен.
А каждый комплект по лоткам раскладывать и настерилизовавать на день смысла тоже нет.

Вот что-то я задумалась прям теперь.
А ведь до сего момента была почти уверена что надо брать)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Гнеска, ну как бы , мы не операции на сердце проводим.
Нам не обязателен инструмент 100проц стерильный , я к тому что нам нужен обработанный инструмент по всем правилам, но он может хранится в уф после стерилизации.
Ну ей богу , после того как его вытащили из сухожара или автоклава и пока вы несете его в уф
На него что набросятся все вирусы что ли ?
Он не будет стерилен, но он будет чистый.

Другое дело что сейчас уже народ начинает орать про то что уже сухожар овно надо автоклав )
И если придет такой клиент его хрен убедишь в том что инстрмент обработан
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Valenta,
Вот кстати тоже хотела сказать что сейчас клиент прохаванный и увидит что из уф достаю, скажет " алее, вы чегойто, в уф стерилизуете чтоль?"
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Граждане, знаете ли Вы, что после холодной стерилизации в растворах, инструмент ополаскивается под струёй воды из под крана и в течении 4 часов считается стерильным.
Так же будет и после автоклава и сухожара.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
multibor, нестерильной водой?))

И не очень поняла- что Вы имееете ввиду " так же будет с автоклавом и сухожаром"?
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
Гнеска, Обратитесь к Методическим указаниям Surfanios Lemon Fresh 2017
Вода из водопровода в процессе ополаскивания снижает концентрацию действующих веществ и не может убрать их на 100%. В процессе ополаскивания стерилизационный раствор действует.
Вы будете удивлены, но стерильный одноразовый инструмент, при вскрытии из стерильной упаковки на воздухе в течении 4 часов считается стерильным.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Дистилированной же промывают при холодной , нет разве?
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Главного государственного санитарного врача Российской Федерации
от 18 мая 2010 г. N 58

Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические
требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

Зарегистрировано Минюстом России 9 августа 2010 г.
Регистрационный N 18094
 
Сверху