Золотое литье, золотое тиснение.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я присоединяюсь к вопросу, чем разбавить? И ещё клей на кисточке очень быстро застывает, я всё время кисть промываю в ацетоне. Правильно ли это?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки,я клей разбавляю водой, но не в самом бутыльке, а на палитру клей ''попкой'' кисточки достаю и кисточкой немного водичкой до консистенции сметанки густой разбавляю. Все сохнет и печатается. Главное не переборщить с водой,иначе плохо печатает. Попробуйте по-немного добавлять и проверять))


мега-радуга, я кисть вытираю о салфетку безворсовую при работе, мне наоборот даже удобнее,когда она немного жестче от клея. После работы промываю в тёплой водичке ))е
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Да всё правильно, водой! Клей на водной основе, так что только водой, и старайтесь держать плотно закрытым.

Добавлено через 1 минуту
Я присоединяюсь к вопросу, чем разбавить? И ещё клей на кисточке очень быстро застывает, я всё время кисть промываю в ацетоне. Правильно ли это?
я промываю спиртом, клей даже водой отмывается, но спиртом быстрее, ацетон наверное перебор, хотя он же только на кисточку влияет, если кисточку не жалко....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аксиния, скажите что не так делаю. Рисую для литья , я уже и клеем и эмульсией пробовала, эмульсия высыхает неравномерно и у меня получается что середина еще не просохла, а по краям высохло и пора фольгу жать а середину еще рано жать.
И в итоге дождавшись когда середина под охла на края уже не липнет фольга. Я уже замучилась ничего не выходит (
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
я кисть вытираю о салфетку безворсовую при работе, мне наоборот даже удобнее,когда она немного жестче от клея.

КошA, жёсткая кисть это ещё терпимо). Но у меня она прямо дубовой становится и рисовать нереально. Вот и приходится всё время промывать). Попробую спирт и волу вместо ацетона.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
мега-радуга, а если попробовать класть рядом салфетку,смоченную в спирте, и о нее в процессе работы вытирать кисть? Ну просто удобнее должно быть в работе и в конце работы кисть не колом стоит,а слегка ''поддубевшая'' )))))
О, еще я после работы с клеем кисть сразу в водичку ставлю-у меня всегда водичка для красок налита))) там кисть 'умывается', пока я заканчиваю работу и в конце просто вытереть её остается и убрать... у меня дешняцкая синтетика под клей,поэтому ворсом в стакашку несильно страшно ))))
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, скажите что не так делаю. Рисую для литья , я уже и клеем и эмульсией пробовала, эмульсия высыхает неравномерно и у меня получается что середина еще не просохла, а по краям высохло и пора фольгу жать а середину еще рано жать.
И в итоге дождавшись когда середина под охла на края уже не липнет фольга. Я уже замучилась ничего не выходит (
а куда вы торопитесь? липкость не пропадет! дождитесь полной прозрачности. зачем же к сырому клею прикладывать фольгу, конечно клей к фольге прилипнет. Торопиться не надо )))) высыхание занимает немного времени, просто подождите! ну может быть вы еще слишком толстый слой делаете?
 
Последнее редактирование:
Сверху