Массаж стоп.

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, хочу расширить список услуг и очень бы хотелось пройти курс массажа стоп:) Я пока нашла только школу зюда-фут, в которой есть обучение именно массажу. Может кто-то проходил этот курс? Понравилось?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Девочки, рекомендую пройти этот курс. Руту обожаю, она просто богиня! Люблю её нежно, благодарю за то, чему она нас учила. Стоит позвонить и пройти ОТДЕЛЬНО ТОЛЬКО холистический массаж стоп.

Кидаю рекламу:
"Впервые за 2 года, в Москве!
У Вас есть возможность узнать о Холистическом массаже из первоисточника, основателя школы Холистического массажа - Ruta Stratkauskiene!
Научиться видеть, слышать и говорить через свои руки.
И запланировать свое обучение на 2014 год, а в декабре получить статус - Master of holistic massage.

Заявки принимаются до 1 мая
8 916 775 85 95"
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
А когда планируется курс в Москве?Я буду в августе и сентябре!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Коллеги, это мне рекламка пришла, а я вам её здесь показала.
Ну не ленитесь же, поднимите зад, возьмите в руки трубку и позвоните!
 

рыжий

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
В Москве Институт восстановительной медицины - есть курс массаж стоп, правда требуют диплом по курсу общего массажа или медицинского.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я не думаю, что у Руты требуются предварительно какие-то курсы. Мы в Минске у неё обучались без опыта массажа(кроме одной девочки-массажистки). Для того, чтобы делать такой массаж в кабинете педикюра нет необходимости иметь навыки массажа. Когда я училась, нам давали отдельно массаж стоп, а сейчас у неё большой курс холистического массажа, в который включен и массаж стоп. Думаю, что стоит спросить, можно ли мастеру педикюра пройти только ЭТОТ курс.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
nogtenochek, очень хорошо массаж стоп(и аппаратный педикюр) преподавал Марат Щёголев.Он-доктор высшей категории,учился всему,что связано с педикюром(в Германии) ,массажу -в России и за границей.
сейчас он преподаёт в Школе Ногтевых технологий(shkola-nailtech ру).Там же преподаёт дизайн ногтей и роспись Ольга Пугачёва (узнала из рекламы на выставке).
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ну так в Дитер Бауман у Михеева кажется обучал суставному массажу. В Нэт Лайне преподавали рефлекторный массаж.
Осталось только определиться какой вид массажа хочется освоить.
 

рыжий

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я не думаю, что у Руты требуются предварительно какие-то курсы. Мы в Минске у неё обучались без опыта массажа(кроме одной девочки-массажистки). Для того, чтобы делать такой массаж в кабинете педикюра нет необходимости иметь навыки массажа. Когда я училась, нам давали отдельно массаж стоп, а сейчас у неё большой курс холистического массажа, в который включен и массаж стоп. Думаю, что стоит спросить, можно ли мастеру педикюра пройти только ЭТОТ курс.

Я не имела ввиду Руту. просто курс "массаж стоп" в Институте восстановительной медицины. Сама хотела туда пойти учиться, но нет диплома общего массажа стоп.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
nogtenochek, очень хорошо массаж стоп(и аппаратный педикюр) преподавал Марат Щёголев.Он-доктор высшей категории,учился всему,что связано с педикюром(в Германии) ,массажу -в России и за границей.
.

Вот это новость! Марат обучался в Германии! В Волгограде - поверю, а вот в Германии, увы...
Реклама,двигатель торговли:D
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Marina Malishko, диплом об обучении в Германии я у него не спрашивала,но из рассказа на занятиях я поняла,что он обучался и у кого-то из немецких подологов.
Здесь спрашивают о массаже,я поделилась впечатлениями об обучении у Марата.
Убеждена в том,что врач больше знаний даст при обучении массажу,да и педикюру тоже.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Masters98,Марат никогда не учился в Германии, и у немецких специалистов которые к нам приезжали, так же не учился. Не так давно (осенью 2013 года) вообще не очень хорошо публично отзывался о вышеупомянутых коллегах, так что согласна с Мариной, видимо решил в целях рекламы собственной персоны рассказать что он якобы у них учился.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Lichinka, в этой теме речь идёт о том,где учиться массажу стоп.
Допустим Марат нигде не учился,кроме мединститута,но массаж и аппаратный педикюр преподавал и ,надеюсь, преподаёт хорошо.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я вот почему-то уверена, что массажист и врач ортопед массаж стоп преподадут на отлично. Когда я выбирала курсы массажа, то чуть не пошла в Нэт Лайн. Но вот как-то поразмыслив, решила, что не сможет Сауле показать хороший массаж, не смотря на то, что она врач. Так же, как она не могла показать хорошо протезирование, потому что нет у неё такой же практики, как у мастеров по наращиванию. Поэтому, не всё, что врач, то лучше.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Согласна с
Минчанка, . Из собственной практики обучения у разных преподаватель, и в разных школах, в том числе и именитых, пришла к следующему выводу. Хорошо научить,показать, рассказать, может практикующий преподаватель. По крайней мере, в нашей специальности.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Курсы общего массажа можно пройти на базе медучилища или медВУЗа - до сих пор они есть для людей с медицинским образованием и без оного. А дальше уже совершенствуйтесь как хотите. Я училась 15 лет назад и рефлекторный массаж стоп уже входил в курс, потом я сама изучила Шиацу, а уж рефлекторно-кинетический у Дитера достаточно было посмотреть на выставке. Ничего особенно я в нем не увидела.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я всё же голосую за "основателя школы Холистического массажа - Ruta Stratkauskiene". Она просто удивительная. Ну кто ещё, знакомясь с курсантами говорит: Как зовут вашу ДУШУ!!!!!!!!!!!!!!!!! К ней хочется ПРИКОСНУТЬСЯ, прислушаться, присмотреться. У неё следует учиться.. и не только массажу. Массаж же у неё достаточно практичный(если так можно сказать), его можно как угодно сокращать, приспосабливая под кабинет педикюра, под время, которым мы располагаем. Я очень рада, что прошла курс именно у неё. Рута массажист, тренер,судья, великолепный преподаватель и человек!

Она сейчас у нас в Минске ведет большой курс массажа. Я уже забила с ней стрелку на июнь - её следующий приезд, побегу завтра брать билеты на балет, пойду укутывать её своей любовью.

Почему-то мне очень хочется, чтобы вы прикоснулись "к прекрасному" и поучились у неё.


Кстати, сейчас уточнила, можно ли мастерам педикюра присоединиться к группе, которая будет проходить обучение в Москве, чтобы пройти ТОЛЬКО массаж стоп. Рута ответила, что да, можно.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
массаж стоп подходит не всем,если не сказать,что бывает вреден.
это просто,чтоб не переусердствовали.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
массаж стоп подходит не всем,если не сказать,что бывает вреден.
это просто,чтоб не переусердствовали.

ой, даже просто осторожненько и душевно? ну, беременным, вроде бы и понятно, а еще в каких случаях, поясните, плииз, lola66
 
Сверху