Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, нет. Отлично все. Вензеля и трафаретные розочки сделала без проблем.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 240

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Venice, черный гель-лак TNL 131. Решила сегодня попробовать чисто из любопытства (в красотке фольгу подарили вдобавок) и с первого раза получилось.
:) мне тоже подарили фольгу в красотке, когда я покупала TNL 131. Только мне золотую голографик подарили, а не красную.
Попробовала на него отпечатать, ни фика не получилось. Отлила на гель-краске как раньше, перекрыла топом без ЛС TNL.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки! Помогите пожалуйста советом! На нарощенные акриловые ногти отпечатала фольгу большими фрагментами на клей, сверху перекрыла обычным гелевым финишем без л/с. Через 4 дня фольга начала отваливаться вместе с финишем( Что я не так сделала? Буду очень благодарна за помощь!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Nadin200477,фольгу надо перекрывать топом с липким слоем, я использую топ для г/л, все отлично держится и обязательно в два слоя! и если используете клей, то по краям оставляйте по мм, тонируйте края в цвет фольги г/л или гель краской, и перекрывайте топом, у клея недостаточная адгезия с акрилом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belgorod
Девочки,помогите пожалуйста.Мучаюсь с литьем.Гель-краска Velliant Black tulip.Вроде и в магазе ее расхваливали и где-то здесь на форуме натыкалась на хорошие отзывы.У меня клеится с проплешинами,фольгу трех разных видов пробовала,со временем экспериментировала.Кто на такой ГК работает,подскажите,сколько Вы ее сушите в гибриде.И еще.Когда я о-о-очень сильно надавливаю отпечатывается лучше,но отпечатывается не только на ЛС,но и вокруг даже на ГЛ со снятой липкостью.У вас такое бывает?Как потом это убрать?Бывает мелкие вензеля нарисуешь,там нереально так подлезть чтобы убрать лишнее,не затронув сам рисунок.Может это фольга все-таки виновата?Смотрится грязно.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
orel, попробуйте перед литьём покрыть топом, снять лс (если есть) и забафте. Потом уже рисуйте вензеля. У меня ГК тм EMI, сколько вашу сушить в гибриде - не подскажу. Пробуйте разное время. Удачи))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Докладываю. Литье прекрасно отпечатывается на гл tnl зеркальной серии, витражные. В уф 36ватт четыре минуты, в лед 9ватт три минуты.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
lumiere, они же вроде без липкого слоя (витражи то).
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Докладываю. Литье прекрасно отпечатывается на гл tnl зеркальной серии, витражные. В уф 36ватт четыре минуты, в лед 9ватт три минуты.
Попробовала, получилось! В лампе Abody две минуты. Делала литье на красном витраже, по итогу вензеля получились с едва уловимой красной каемочкой. Забавный эффект. :)

мега-радуга, с липким, с очень липким слоем ))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
кто-нибудь пользовался клеем для фольки Rio Profi? Я испытываю к нему искреннюю ненависть. Как только я его не сушила, и 30 сек, и минуту, и две и блин три! И сушила с шагом в 10 секунд. Гамно редкостное! Он может прилипнуть к фольге и оторваться вместе с ней от типса :eek: но чаще всего фольга липнет к нему малопонятными кусками. Есть тут кто-нибудь, кто его приручил?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девочки, а кто пользуется гель-краской для литья Ингрден? Не подскажите, какое время нужно для просушки? У меня лампа sun5 48Вт.
Я сушила 1—2—3 мин., не получается литье, проплешинами. Поверхность фольги обезжиривала, остыть давала сек 20. Уже не знаю, в чем причина....
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, такой вопрос. Делаю литье краской Эми черный тюльпан и их же фольгой. Все отлично. Но. Фольга отпечатывается немного и на топе. Как с этим бороться?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Katusik, на каком топе? Вы перед литьем покрываете цвет топом? Тогда лучше забафить покрытие. Я делаю на цвет, снимаю липкость, слегка забафливаю, обезжириваю, делаю литье, перекрываю 2 слоями топа
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,кто на какую краску отпечатывает фольгу?У меня Наяда для литья черная.Но ей невозможно рисовать.Она такая тягучая и густая,что не вензеля получаются,а бревна.Но отпечатывается отлично и получаются красивые зеркальные бревнышки:p
 

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Katusik, на каком топе? Вы перед литьем покрываете цвет топом? Тогда лучше забафить покрытие. Я делаю на цвет, снимаю липкость, слегка забафливаю, обезжириваю, делаю литье, перекрываю 2 слоями топа
но тогда литье не выпуклое же?

теперь другая проблема)))
отпечатывается отлично, на топе следов нет. Начинаю покрывать топом с ЛС по линии литья, и литье немного сползает. Появляются черные проплешины:(
Вот тут видно, что не однородная полоса и не блестит так


Добавлено через 33 секунды
Девочки,кто на какую краску отпечатывает фольгу?У меня Наяда для литья черная.Но ей невозможно рисовать.Она такая тягучая и густая,что не вензеля получаются,а бревна.Но отпечатывается отлично и получаются красивые зеркальные бревнышки:p
Эми "черный тюльпан"
 
Последнее редактирование:
Сверху