Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Там самое страшное штраф 5000 руб
я всегда говорю, что с нас, мастеров, взятки гладки - штраф 5 тыщ, как с проституции)))))

я бы на вашем месте пошла с ними на втсречу с диктофоном, запугивание это тоже статья и в любом деле на поданный иск можно подать встречное исковое заявление. Хотя думаю, ничего у них не выйдет, это все недоказуемо!
+100 500
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Какие встречи? Девушки, ау! Вот из суда позовут, то да. А идти к ним - это признание вины.боже упаси!!!! Понты запугивания. Никто никуда не идет. Обойдутся.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, -да уж, нет бы им подтянуть качество работы своих мастеров, они тратят время на какие то разборки.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Ma-ri, да какое признание вины - сходить послушать, что дурачки говорят? :)может просто интересно было,это не запрещено)хотя я бы все равно не пошла. нафиг надо время тратить
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galateya, 5000 это если налоговая, а если обэп, то другой штраф и он за сотню.

В любом случае для подачи нужны доказательства. И иск в прокуратуру вроде не подается :) Туда заявления пишут. А иски, это судебная тема.

Финтифлюшка, игнорьте. Дешевый развод. Но может ИП открыть пока или не брать незнакомых клиентов.

Добавлено через 3 минуты
Вообще незаконной деятельностью занимается обэп, прокуратура, роспотребнадзор и налоговая ( только в плане неоплаты налогов)
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, а кто они такие чтоб вас приглашать на беседу? Что за орган такой? Они сами то не боятся, что любой из пораненных ими клиентов может обратиться в роспотребнадзор с требованием проведения проверки тк услуга была оказана некачественно, так как его порезали, а он беспокоится за своё состояние здоровья. А проверку их заведения они могут провести внеплановую, по заявлению недовольного клиента..
Игнорьте.

Добавлено через 2 минуты
Вообще незаконной деятельностью занимается обэп, прокуратура, роспотребнадзор
ведение незаконной деятельности достаточно сложно доказать - необходим факт передачи денежных средств в присутствии двух свидетелей. Брать клиентов без сопровождения, закрыть рабочие странички
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, вот только тот же обэп вряд ли обратит внимания на мизерные доходы с ногтей...Если только указа сверху не будет прикрывать лавочку, но тогда шкурить буду всех. Как мне кажется )
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Короче, походу, они там напились ночью и решили напугать.

5cf3708a169f.png
f77b421ec894.png
75f8b23443f3.png



Кто-то меня оклеветал из местных, теперь огребла радости =) Все, кто меня знает, подтвердят, что я не сплетничаю.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa, Если кто-то напишет жалобу или заявление, то будут проверять. Обязаны будут. Для подачи заявления необходимы видео, фото или документальные доказательства. Могут в качестве доказательств рабочие страницы подтянуть. Поэтому все же лучше подстраховаться. Принимать только постоянных, закрыть страницы или ИП открывать. Т.к. судя по всему человек вредный и не совсем адекватный. Понятно не общаться с ним и не давать себя запугивать. Но и не брать его намерения в расчет, тоже глупо.

Добавлено через 6 минут
Финтифлюшка, О, Господи! Придурошные!!! Спросите их, они сколько лет в этом бизнесе? Должны бы уже знать что "все врут"! Люди чтобы подлизаться про других мастеров постоянно гадости мелют. Взрослые же люди...а верят кому ни попадя. И пугать вас не чего. Вы тоже им если захотите жизнь попортить можете, заявой или жалобой в те же инстанции на какую-нибудь фигню. Че у них там все трудоустроенные с белой зарплатой или роспотребнадзору там не чем поживиться. Жить надо дружно и давать спокойно зарабатывать. А не тяфкать из-за какой-нибудь мелочи в виде недалекой клиентки.

Добавлено через 12 минут
А проверку их заведения они могут провести внеплановую, по заявлению недовольного клиента..
Только когда они придут с проверкой, они по закону будут обязаны сообщить по какой причине проводится проверка и озвучат, что по жалобе, поступившей от ФИО...и тогда это ФИО тоже потом в ответ подляночку рано или поздно получит. Все не так-то просто.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Ясно, они еще зеленые :)
Ответьте им что-то типа: Я вас поняла. Пугать меня не нужно. Верить всем и каждому тоже. Отвечать за сплетни другого человека не намерена. Прежде чем искать, какие законы нарушаю я, проверьте, вы сами ни чего не нарушаете? Если вы мне будете делать что-то плохое, в ответ, я вынуждена буду делать то же самое против вас. Поэтому предлагаю забыть об этой ситуации и спокойнее относиться к сплетням.

Ну или что-то типа такого :)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Весна,не обращайте внимания........был случай,пришла из соседнего эконом мастер.Спросила меня и пол-часа орала,что бы я никогда про ЕЕ ВЫЛЫЧЕСТВО не то что слово,буквы не смел говорить...............ее клиентки(2-3) человека были у меня,говорили что мастер такая-то..........на что всегда отвечал,что слышал имя,не разу не видел.ВСЕ,больше никаких бла-бла-бла.Не только в голове у тетки бардак,язык поганый ,а еще и руки из ж растут.......Нормальный человек разбираться не пойдет-ибо некогда.......Наивные люди,думают что уберут конкурентку,и все к ним повалят.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Anderson, дада)) кстати, весна же!))
просто, тем почему-то мало в "ситуации.." а так сразу становится заметно, что "грачи прилетели" уже у некоторых)))))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galateya, по-моему они как раз улетели, и прихватили кукушку -_- вот так почитаешь и диву даешься, сколько не диагностируемых по улицам ходит
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
HeBecTa, они диагностируемые. просто по законам принятым около 10 лет назад, их нельзя лечить принудительно. только !!!! с согласия психбольного!!!
а какой псих признает себя психом?))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Через суд признавать недеесособным.
Но обычно народу лень заморачиваться. Да и медицина тоже не особо заморачивается.
Проще сделать овощем что б не приставал чем лечить.

Добавлено через 4 минуты
У нас как раз эпопея у соседей у родни.
у чувака на фоне алкоголя и частых сотрясов мозга началась атрофияя мозга, и обострения шизифрении.Сопровождается все запоями.

Ложится не хочет. Как ток один дома он в мясо, избитый , с кучей долгов .
Его либо грабят либо он теряет бабки.
Говорю , признавайте через суд что он недееспособный и кладите принудительно
Сначала снимайте запой, потом в спихиатричку хоть как то остановить все это дело и стабилизировать.

Неа... приедут ... дом от *овна почистят, кашкой накормят. Помоют.
Пару дней он нормально, уехали...понеслась кобыла в щавель.
Там уже долги за лям скоро перевалят .
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А вы выставляете личные фото на рабочие страницы инстаграмма? Сейчас многие "гуру" стали советовать обязательно выставлять фото из жизни и понеслоооось. Я ленту по большей части пролистываю, т.к. вместо интересных идей пошли фото "вот мы с Машей встретились", "вот я отдыхаю". Про беременных и недавно родивших промолчу. Мне, например, совсем не интересно, что происходит в личной жизни мастера.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Лапуля, ненавижу эти фотки. всей душой ненавижу. Мне три раза наплевать, что делается в жизни мастера к которому я хожу,это если честно. Если будет интересно я на личную страницу зайду..а на рабочей этой лишний спам. Как мне кажется.
 
Сверху