Конкурсный френч

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
в геле используют двухсторонние лампы с проемами с двух сторон,ставишь ногток в лампу и фиксируешь арку,плюс как уже сказали для идеальной арки в геле важно правильно установить форму и ручки модельки.
плюс правилно выбраннаЯ длина,чем короче свободный край тем меньше арка,поэтому модельку лучше выбрать с длинным ногтевым ложем ,чтобы можно было подлиннее сделать
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
DIJA, и к акрилу и к гелю и к натуральному ногтю)))шутка
попробуйте это сделать на своем опыте,нарастите ноготь например 4ку,потом укоротите его до 2ки...арка будет меньше
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
ЗАДАНИЕ
Вид 1 «Моделирование ногтей по акриловой технологии» Время работы: 2,5 часа.
· За это время участник должен смоделировать конкурсные ногти («французский» маникюр) акрилом на 2-х руках модели, одна рука (на выбор мастера) покрывается лаком, предоставленным оргкомитетом перед началом соревнований.
· Моделирование ногтей может быть выполнено: участниками в категории «мастера» – только на формах; участниками в категории «юниоры» – как на формах, так и на типсах (на выбор).
· Запрещается использование любых базовых и верхних покрытий для ногтей, а так же жидкого клея.
· Запрещается использование в зоне ногтевого ложа камуфлирующего (непрозрачного) розового материала.
· Разрешается использование масла для полировки ногтей.

Критерии оценки:
Длина:
Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины.
Длина свободного края ногтя должна гармонировать с длиной ногтевой пластины, и не превышать ее по длине.

Форма:
Форма ногтей должна быть квадратная. Допускается форма ногтей «мягкий» квадрат.
Выбранная форма должна быть одинаковой на всех ногтях без отклонений.
Удлинение должно быть одинаково симметричным на каждом пальце.

Боковые стороны:
Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию.
Боковые стенки ногтей должны быть параллельны между собой, четко и прямо проходить к ногтевому ложу. Не допускается какое-либо «заужение» или «расширение» ногтей на свободном крае.

С – изгиб:
Выпуклость ногтя должна быть равномерной и иметь одинаковую высоту со всех точек просмотра (вид спереди – поперечная арка, вид сбоку – продольная арка). Ноготь должен быть равномерным, без насечек, провалов или бугорков., как при виде сбоку так и при виде спереди.
Поперечная арка должна плавно менять свою кривизну от кутикулы до свободного края.
Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них.
В случае, если конструкция кончика ногтя выстроена не белым материалом, а прозрачным, критерии «поперечная арка» и «продольная арка» не могут быть оценены более, чем 5 баллов каждый.

Линия волоса:
Свободный край ногтя должен выглядеть равномерно тонким. Толщина ногтей должна соответствовать общепринятому понятию «Конкурсные ногти», а именно, толщине бумаги.

Нижняя арка:
На виде спереди туннели должны быть одинаково симметричны, ни одна из сторон не должна возвышаться.
Размер нижней арки должен быть не меньше, чем 25% от полного круга. Он должен быть одинаков на всех ногтях.

Линия «улыбки»:
«Улыбка» должна быть симметричной, одинаковой и четкой на всех ногтях.
Оценка «Форма улыбки» зависит от ее формы и симметричности. Форма улыбки в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы. Более высоко ценится «высокая» линия улыбки с четкими, яркими углами.
Оценка «Чёткость улыбки» учитывает чёткость и яркость уголков улыбки, а так же чёткость линии улыбки на всём её протяжении.
Оцениваются только ногти одной руки.
В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, этот критерий не может быть оценен более, чем в «3» балла.

Вид сверху/обработка материала:
Розовый или прозрачный материал на ногтевой пластине должен быть равномерно прозрачным, без пятен от кутикулы до линии «улыбки». В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, этот критерий оценивается в «0» баллов. В этом критерии оценивается также плавность границы розового материала в зоне кутикулы.
Белые кончики ногтей должны иметь равномерный белый цвет по всей поверхности.
Под ногтем и с боковых сторон не должно быть следов порошка, пыли, масла, клея, наплывов материала и др..
Типсы должны быть наклеены без пузырьков, соответственно и при формировании ногтя из акрила наличие пузырьков также не допускается. В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, этот критерий оценивается в «0» баллов.

Полировка:
На ногтевой поверхности не должно быть следов пилки.
Ноготь должен блестеть как поверхность стекла. Оцениваются только ногти одной руки.
Не допускается создание полировки на акриловых ногтях с помощью верхнего UV покрытия или каких-либо других покрытий.

Покрытие лаком:
Лак должен равномерно покрывать всю поверхность ногтя, включая «линию волоса». Не должно быть лака под ногтями.
Между лаком и кожей должна быть тонкая светлая полоска, идентичная на всех ногтях.
Белые кончики должны быть покрыты лаком равномерно. Особое внимание следует уделить боковым сторонам. Оцениваются только ногти одной руки. Не допускается использование базовых и верхних покрытий.

Общее впечатление:
Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей.
Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей.

Штрафные баллы:
При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки.






Вид 3. «Декоративный френч». Время работы 3,5 часа.
· За это время мастер должен смоделировать ногти гелем и/или акрилом на 2-х руках модели.
· От участника требуется создать эксклюзивный вариант стилизованного френча. Обязательно присутствие классического розового цвета в зоне ногтевого ложа. Остальные оттенки в зоне свободного края ногтя подбираются по выбору участника.
· Моделирование ногтей может быть выполнено как на формах, так и на типсах (на выбор мастера).
· Длина и форма выбирается мастером произвольно (но обязательно в гармонии с натуральными ногтями модели).
· 80% ногтевого ложа должно быть выполнено в прозрачном или прозрачно-розовом цвете (т.е. не более 20% ногтевой пластины должно быть закрыто цветным или непрозрачным материалом).
· Могут быть использованы любые материалы для моделирования ногтей (акрилы для моделирования, цветные акрилы, акрилы с блестками, красители акриловой жидкости, гели для моделирования, цветные гели). Возможно совмещение материалов, на усмотрение участника.
· Линия улыбки должна быть четко выражена, но может иметь произвольную форму (например, V-образную).
· Использование акриловой краски, а также аксессуаров для дизайна, не допускается.
Ознакомлен :________________________________________________________________________________
· Оцениваются только ногти моделей (костюмы не требуются).
· Разрешается использование любого верхнего покрытия для придания ногтям блеска.

Критерии оценки:
Длина:
Выбранная длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевого ложа на всех ногтях без исключения.
Длина ногтя должна гармонировать с длиной ногтевого ложа, но не превышать его по длине.

Форма:
Форма ногтей должна быть квадратная. Допускается форма ногтей «мягкий» квадрат.
Выбранная форма должна быть одинаковой на всех ногтях без отклонений.
Выбранная форма должна гармонировать с формой натуральных ногтей и с дизайном в целом.

Боковые стороны:
Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию.
Боковые линии должны четко и прямо проходить к ногтевому ложу (это касается как боковых линий, так и боковых стенок).

С – изгиб:
Выпуклость ногтя должна быть равномерной и иметь одинаковую высоту со всех точек просмотра (вид спереди-поперечная арка, вид сбоку-продольная арка).
Ноготь должен быть равномерным, без насечек, провалов или возвышений. Поперечная арка должна плавно менять свою кривизну от кутикулы до свободного края без ям, бугорков и натёков.
Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них.

Линия волоса:
Свободный край ногтя должен выглядеть равномерно тонким. Допускается толщина линии волоса в толщину визитной карточки.

Нижняя арка:
На виде спереди туннели должны быть одинаково симметричны, ни одна из сторон не должна возвышаться.
Размер нижней арки должен быть не меньше, чем 25% от полного круга. Он должен быть одинаков на всех ногтях.

Вид сверху/чистота материала:
На 80% поверхности ногтевого ложа материал должен быть равномерно прозрачным без пятен от кутикулы до линии «улыбки».
Под ногтем и с боковых сторон не должно быть следов порошка, пыли, масла, клея и др. материалов.
Цвет кончика должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться.

Линия «улыбки»:
Линия улыбки должна быть четко выражена, но может иметь произвольную форму (например, V-образную).
Учитывается оригинальность формы, новизна.
В оценке « Форма улыбки» учитывается идентичность улыбки на всех ногтях.
В оценке «Четкость улыбки» учитывается четкость и яркость уголков улыбки, а также четкость линии улыбки на всем ее протяжении.

Общее впечатление:
Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей.
Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей.

Оригинальность замысла:
Работа должна отражать собственный стиль мастера. Она не должна копировать уже имеющиеся и общеизвестные работы.

Сложность:
В этом критерии оценивается сложность исполнения работы. Максимально ценится наборный составной кончик с четкими границами цвета, те. кончик ногтя, на котором рисунок одинаков как сверху, так и снизу ногтя (15-20 баллов). При работе, в которой на однородной подложке сделан рисунок акрилом, сложность может быть оценена в 10-15 баллов. В случае использования нескольких цветов акрила или геля без четких границ (тонировка, перетяжка), данный критерий может быть оценен в 5-10 баллов. При нанесении на подложку какого-либо рисунка гелем, этот критерий оценивается в 1-5 баллов. В случае, если мастер в работе использовал несколько вышеперечисленных техник, оценка ставится по более сложной технологии.
Для помощи судьям при работе на конкурсе статисты отмечают на листах нейл-чек материал, которым работают мастера (акрил или гель).

Цветовое решение:
Гармоничность подбора цветов и оттенков, используемых в работе.

Штрафные баллы:
При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки.

Добавлено через 15 минут
в геле используют двухсторонние лампы с проемами с двух сторон,ставишь ногток в лампу и фиксируешь арку,...
Тоже такую лампу хочу-у-у:240:
 
Последнее редактирование:

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
НУ ВОТ!!!:chatterbox: Я опять всё обсуждение пропустила!!!:(
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
ЭлладаRT,почему пропустили? Тема только развивается, вносите свою лепту! :)
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
АллаРыбка,
спасибо!Железками пользуюсь, но форму все равно чуть в верх ставлю.а то при опиле бока выровняю и все -арки нужной нету:(
при опиле в начале опиливайте всю поверхность, выводите паралельность боковых сторон ( вид сверху), апекс проверяйте и толщину на всех ногтях ( вид сбоку, положение апекса), потом линия волоса, и только когда уже будет поверхность готова - смотрим сбоку и выводим пилкой нижний край арки паралельно верхней линии. я понятно пишу? :082:ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО
и еще, кажется вы писали, но всякий случай - свободный край вылладываем ( это кто как делает, может кто-то не согласится) к низу немного засширяясь, трапецией) тогда можно и зажать сильно и арка будет что надо, недостатка не будет, но главное в таком случае зажать, конечно, а то смысла нет.
про лампы открытые с двух сторон - да, удобно, но надо тогда такую искать, в которой сохнет гель, ато из-за отсутствия отражателей белый гель будет сохнуть столько, что авы ни чего на конкурсе не успеете.:nah:
еще для экономи времени я на конкурс приносила формы уже подклееные железками и вырезанные под каждый ноготь , складывала в определенном порядке чтобы не перепутать. я в 2.5 часа с акрилом с большим трудом укладывалась, время на полировку оставалось мало. а это приличный кусок баллов. очень хороши полировщики ( название не вспомню, но их не запрещено использовать, одна сторона серая, вторая как бы воском покрыта, выпускае ONS , Ezflow) которые глянец создают на раз-два-три:088:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
АллаРыбка,если речь идет о "miracle shiner" от ONS, да они не запрещены! Только воска на белой стороне я не заметила! :)
 
Последнее редактирование:

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
думаю, речь идет о полировщике Изи PRO SHINE

только сколько бы я его не покупала, там на этом белом "восковом" слое какой-то воздушный пузырь :(
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
Ninusya,шайнеры очень боятся воды и ацетона ,а также не вокоем случае нельзя их использовать с маслом,он не работает как резиновый полировщик с ним нужно оч аккуратно и на сухую,на конкурсе идет 1 шайнер на 2 ногтя,тоесть на руку 3 штуки,а потом еще и дополировка резиновым...(если время есть)вобщем ногтоки должны блястеть як зеркало.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
DIJA, мешает очень полировать!


Аксита_ru, я знаю про воду, ацетон и масло :) Но вся беда в том, что пузыри были сразу при покупке :(
Знаю, что полировать им надо на сухую :)
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
АллаРыбка,если речь идет о "miracle shiner" от ONS, да они не запрещены! Только воска на белой стороне я не заметила! :)
да я о нем и говорила, он у меня очень давно был, после этого пользовалась аналогичным ИЗИ, когда на конкурсе им полировала, у судей возник вопрос - не покрытие ли это? дело в том что у моей модели были свои апексы выпуклые на ногтях и когда я полировала я не заметила как спилила акрил в одном месте, там выглядывал ноготь. пришлось это полировщик предъявить им, как доказательство что покрытия нет... на ИЗИ точно что-то вроде воска нанесено... имхо

да им нужно после шлифовщика на сухую полировать, но чтобы 3 штуки на руку... я бы так не сказала... был очень замечательный блеск одним на 5-ти пальцах... вторую руку под лак я не полировала. впрочем я не знаю что в москве продают - мне из штатов привозили. может качество отличается?
 
Последнее редактирование:

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Если говорить о "миракл шайнере" от ОНС то сам Транг предлагал на 5 пальцев иметь 3 полировщика.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Если говорить о "миракл шайнере" от ОНС то сам Транг предлагал на 5 пальцев иметь 3 полировщика.

я и не спорю, тем более ему должно быть лучше известно, особенно если речь , к примеру, о чемпионате мира:)
у нас в Минске конкурсный френч пока на таком уровне, что и с одним полировщиком удалось первое месть взять, но дальше Минска такой френч , наверно , успеха в конкурсах не имел бы.... так что не буду утверждать что все что я пишу правильно - это просто то что мне известно, наверняка есть те кто знают больше )))))))
 

ЭлладаRT

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
ODESSA
Я раньше пользовалась полировщиком из магнетика, даже не помню есть ли у него какое-то название. Потом попробовала дешовый китай, купила на рынке, и больше не могу на професиональный перейти. Тут и одной полировки на одну руку хватает. Но когда ,может быть, выберусь на чемпионат мира, буду полировать тремя полировками на одну руку.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
АллаРыбка,
как понимаю!!!! Я тоже в своей Литве смогла взять это долгожданное 1 место...
Ну и что? Давно это было и уже не правда:)...А как захотела дальше, так и дырочки появились в знаниях:( Потому то и делимся всем что знаем:) За что я вам очень благодарна!!!!!
 
Сверху