Заболевания ногтей

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Подскажите пожалуйста,что это может быть? У клиентки слезает кожа со ступни на обеих ногах уже несколько лет. Врач прописал мазь от грибка-улучшений нет. Может кто-то сталкивался с подобным?
Пациентке сколько лет? Немолодая? Если за 40, то пусть проверит кровь на сахар, не помешает...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, не кидайтесь сразу тапками. Недавно, случайно (ну не разглядываю я у мужа ноги) обнаружила кошмарный ужас. Он опрометчиво разулся на даче на шашлыках.
Знала, что он несколько лет лечит грибок на ногтях, перебирает различные препараты, ходил к врачу. Все мы знаем, как относятся наши мужчины к необходимости лечиться. Особенно, если это требует ежедневных стараний. В общем, вот что я увидела. Извините меня за страшное фото.
3314176322c4.jpg



Воспаление мягких тканей на этом фото уже сутки. Началось после закапывания Микозана. На другие препараты такой реакции не было.
Записались к врачу, но я боюсь, что ношение плотной обуви в офисе может сыграть плохую роль в эти несколько дней до визита. Снарядила его сандалиями, сменными носками, мирамистином, зелёнкой и тальком. Так он, зараза, заклеил пластырем и говорит, что ему так хорошо. В результате, кожа сопрела и слезла и с подушечек больших пальцев.
Подскажите, чем его намазать до похода к врачу? Боюсь, что угробит себе пальцы. Меня совсем не слушается =( Сейчас ходит с зелёными пальцами от зелёнки, сочится сукровица, слегка распухло.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Мой муж сам!!! себя вылечил. Очень скрупулезно к этому относится.
Немецкий препараи микоспор, в большой коробке с пластырями. Распариваете ноги, срезаете кусачками все что возможно срезать, ногти я имею в виду. Не только свободный край, но и ногти сверху. Дальше накладывается паста микоспор и заклеивается пластырем. На след день снимаете пластырь, моете ноги , и скребком (там в упаковке есть пластиковый скребок), мой муж опять щипцами срезал сколько мог то что размягчилось. И снова паста микоспор под пластырь. Т.е вы вычищаете поностью весь ноготь с ногтевого ложа. Некрасиво, но не очень больно, особенно если он сам это делает, он контролирует свои ощущения. Вычищает ноготь отовсюду, из-под кутикулы, из пазух. У моего на это ушло порядка недели. Когда появился новый ноготь, до половины он отрастал и был нормальный. Потом муж заметил, что ноготь имеет продольные полосы, я даже не поняла, а он опять начал его размягчать. Снова снял весь ноготь, и уже после второго раза выросли здоровые ногти. Повреждены были 2 больших ногтя. Лет 7 уже все норм. Обувь обрабатывал какой-то жидкостью аптечной, на фурацилин похожа. Носки стирала в доместосе.

Добавлено через 1 минуту
Квасцы на кожу? Задубят немного, воспаление снимут
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, на ночь солкосерил, левомеколь , хоть мазь вишневского намазать под бинт. Не под пластырь, что б парник не создавать. С утра все аккуратно снять и сли не спало повторить.
Можно аккуратно все замотать бинтом и в ботинки влезть. Носки хлопок.
И ко врачу
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Воспаление мягких тканей на этом фото уже сутки. Началось после закапывания Микозана. На другие препараты такой реакции не было.
.
у меня аналогичная реакция реакция на Микодерил (припухало, чесалось, облазила кожа кусками, кутикула отошла от ложа). А микозан нормально переношу. Но там в инструкции написано что надо ноготь свой зачищать по возможности и даже пилки приложены. То есть свободного края вообще быть не должно и сверху подспилен ноготь, в противном случае эффекта не будет.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
москва
Девушки, всем здравствуйте! Ситуация такая: пришла вчера новенькая девушка на маникюр с покрытием гл. перед тем, как что либо делать, я осмотрела ногти и увидела на некоторых небольшой онихолизис, а так-же, позеленевшие участки ногтевой пластины. Естественно, у мен закралось подозрение на псевдомонию. Объяснила клиенту. договорились о том, что делать будем с ногтми что либо, только после врача. сходила она сегодня к дерматологу. Дерматолог подтвердил псевдомонию, и по словам клиента, сказал, что не видит связи между запретом покрытия при псевдомонии. назначил лечение, но покрывать, мол можно. Девочки, я сталкиваюсь с псевдомонией первый раз, неужели действительно это не является противопоказанием к покрыти и вообще любым манипуляциям с ногтями?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Форумчане. прошу совета. Долгая история. 20 летназад мне на ногу упал тяжелый предмет. открытый перелом. Матрицу по видимости разрубило пополам. С тех пор у еня на правой ноге на большом пальце растет 2 самостоятельных ногтя. По мнению хирургов - это навсегда и изменить можно только косметически на время. Что я собственно и делала. На лето делала "протезирование" гелем (скорее так назвать) этого ногтя и покрывала гель лаком. В прошлом году я в метро порезала палец этот об дверь. ере 2 месяца обнаружила на нем темное пятно. Диагноз врача из КВД - микоз. вот уже почти год я лечила эту всю красоту выписанными им препаратами местного применения (разными, на один даже аллергию заработала). Толку нет. Одно пятно срастает,появляется новое от самой кутикулы ползет. Сейчас последний месяц явное ухудшение. Обратилась в квд за таблетками - мне назначили анализы крови и узи. все это надо делать в поликлинике по месту жительства. И тут началась песня. В квд мне не дали направление официальн, терапевт выписал направлние на узи. зведующая отменила и мне об этом не сообщили. записали меня на флюрографию (а я компьютерную томографию грудной клетки делаю раз в пол года после рака). Я работаю в офисе с 8 о 17 5 дней в неделю и по вечерам с 18 до 21 принимаю клиентов. поликиника сейчас от меня на другом конце города. ехать час в 1 сторону. все работают по разным графикам. с работы отпускают плохо. кровь сдала но узи я буду добиваться еще месяц точно. накатаюсь туда сюда на энную сумму. А самое неприятно то, что даже если мне не выпишут эти таблетки от микоза я все-равно буду их пить. потому что не хочу вообще остаться без ногтя. как сказал мне миколог, могу вообще никогда его так не вылечить. Нервы на пределе. Можете ли вы мне что-то посоветовать в сложившейся ситуации? Раньше с печенью проблем не было даже после химиотерапии. (заранее извиняюсь за возможные ошибки - залипает клавиатура)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, мне такой страх выкладывать стыдно. не в курсе. можно на форуме в личку фото закидывать через радикал.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
padshaia, а нельзя мимо поликлиники анализы сдать, платно, в удобном по рассположению медцентре? Дорого, за то нервы и время впорядке. Вам здоровья!
Это я не в укор, просто сама по поликлиникам таскалась, пока умный человек не подсказал, у меня только впрос был "а что можно было?"
Что то делаю в поликлинике, но что то проще и быстрее, а главное комфортней сдать в ближайшем медцентре.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
kaymera, мне назначили расширенную биохимию. она стоит больше 3 тысяч+общий+узи. приличная сумма. В целом не по карману учитывая тот факт что я к этим деньгам еще на лекарства добавлю. и вообще к 10 тысяч приближусь. рассматриваю вариант узи сделать платно. или вообще не делать - шли б они лесом.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, а узи чего? Мне непонятно вообще причем тут анализ крови и узи при грибочках..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, они мне таблетки боятся назначать. они на печень типа плоховлияют.а местные препараты не помогают
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, посмотрите, странное пятнышко на ногте у свободного края. Плохо видно конечно. Додумалась сфотографировать, когда уже намазала. Что это по вашему?
 

Вложения

  • 2017-01-14 00.55.32.jpg
    2017-01-14 00.55.32.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 78

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
На фото ручки дочки моей клиентки и приятельницы. 21 год. такое состояние уже месяц. Раньше делала гель-лак сама себе. Вроде без особого фанатизма. (ее мама тоже делала - все нормик у нее). Месяц назад сняла. Утолщений нет. Что это может быть?

 
Сверху