УФ-лампа

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки,кто пользуется брюликом гибридкой из китая?Есть нарекания по поводу работы?Кто сколько работает на ней уже?Моей год в январе будет,вроде все норм пока.Интересно просто отработает написанные часы на ее упаковке?Клиентов много у меня,работает часто
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки,кто пользуется брюликом гибридкой из китая?Есть нарекания по поводу работы?Кто сколько работает на ней уже?Моей год в январе будет,вроде все норм пока.Интересно просто отработает написанные часы на ее упаковке?Клиентов много у меня,работает часто

У моего брюлика ледки загибаться начали через 2 месяца
у 60 ватки через 2 года
Вытащила из брюлика те что еще работают, вставила в свою 60 ватку.
Полет нормальный )))
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
У меня такой вопрос... Так может быть, что сменные лампы для УФ не только от работы изнашиваются, но и от срока хранения? У меня такая ситуация: одна УФ лампа простецкая и дешевая, куплена еще в начале 2014 года, но фактически отработано на ней ну оочень не так уж много, не знаю, думаю максимум до 150 процедур - гель-лак. Последний год просто стояла, включаю - пару ламп уже не горит...
Другая лампа куплена уже в мае этого года, Баер, цена 70 евро. За этот период с мая по сегодняшний день тоже процедур 100 от силы, это я накидываю, думаю гораздо меньше. Буквально пару дней назад вижу, что не досушивает гель-лак. Это в принципе нормально? Или мне продали какие-то лежалые сменные лампы, я про последнюю покупку? Или так не бывает?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anichka, такая фигня не только с лампами а с техникой в принципе. Если долго не пользуешься есть все шансы что она умерла .
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
А как разобраться, какую менять, если заметила, что недосушивают, но горят пока все. Так у меня в новой лампе, которую в мае только купила. Или все равно сразу все менять, если недосушивают?
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
А как разобраться, какую менять, если заметила, что недосушивают, но горят пока все. Так у меня в новой лампе, которую в мае только купила. Или все равно сразу все менять, если недосушивают?

Если не досушивает, значит лампы выходят из строя, лучше поменять.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Девочки,а кто нибудь менял лампочки у китайской лампы ccfl ?сколько они стоят и на сколько сложно подобрать лампочки или они все одинаковые.Думаю заказать с 3 лампочками на смену своей CND,замучалась к ней дорогие лампы покупать и встал вопрос цены и доступности покупки

если еще актуально подобрать можно и не сложно. Стоят порядка 600 рублей штука

Добавлено через 44 секунды
Anichka, скорее всего лампочки старые, лучше менять все
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, help!! Не знаю что делать. Купила год назад лампу Бьютикс, но она существенно стала сушить хуже, планировала заменить спиральку, а не вышло лампу открыть, всё как-то плотно закручено, внутри гайки, кошмар, только силу применять. Кто-то менял спиральки в лампе Бьютикс? Это вообще реально?
Или уже присматриваться к другим лампам? Не думала что такая подстава будет, хотела надолго(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Думаю, что гарантия если и была то уже истекла. Больше года прошло. Поздно опомнилась. Жаль конечно, походу действительно только новую брать, но чтоб хотя бы поменять спиральку реальнее было
 

Андрей Белый

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Название всех ламп для сушки лаков, не имеют ни какого значения, за некоторым исключением, при одинаковом названии ламп, они могут быть от разных производителей и работать по разному, срок службы разный, естественно если сравнивать две одинаковые лампы с равным трафиком загруженности, разных производителей. Все диодики в лампе, сгореть одновременно не могут, если все погасли и не загораются, но табло горит и таймер работает, значит где то в цепи отпал проводок. Если при включении вообще ни каких эмоций, значит адаптер навернулся, а может сам провод от него к лампе просто не контачит или гнездо в лампе повреждено. Если при включении загорелось табло, но при всовывании руки под сушку она не загорается, таймер не стартует, значит надо менять датчики движения в лампе. Обычно, практически всегда, перед тем как погаснет блок из трёх диодов, он при нагреве начинает мигать, затем гаснет вовсе, это не говорит о том что сгорели все три, сгорает одна из них, у них последовательное соединение, и гаснут все. Бывает когда лампа нагревается гаснет полностью, остыв, она опять включается, это говорит о том что на плате лампы появилась микротрещина, нагрелась, материал расширился, потерялся контакт, остыла всё встало на свои места. Проблема нам видна, она на поверхности, суть вот в чём: Раньше 2-3-5 лет назад лампы были более качественные, почему? Потому как китайцы завоёвывали рынок для своей фирмы, ставили качественные детали и комплектующие, когда пошёл бум на них, стали их клепать все кому не лень, завоевали так сказать, качество переросло в количество. Нормальная качественная лампа, более тяжёлая, там стоят на диодах массивные радиаторы, которые обязательно ставятся на термопасту, теплоотдача от платы диодов на радиатор качественная, радиатор по своей массе, в состоянии оттянуть тепло от ламп и предотвратить перегрев светодиодов, которые не выдерживают температуру выше 60 градусов, сначала начинает мигать одна с ней одновременно как писал уже выше, все три. Найти не специалисту какая из трёх загибается, сложно. Плохая лампа, просто лёгкая как пушинка, если открыть её внутренности, мы увидим, вместо радиаторов стоят тоненькие алюминиевые уголочки, откручиваем их и видим, нет там термопасты, экономят заразы на всём. Хорошей лампой можно считать ту, у которой принудительное охлаждение, то есть стоит вентилятор для охлаждения. Американские лампы кто видел? Она просто очень тяжёлая, там весь корпус металл, этот корпус и есть большущий радиатор охлаждения, срок службы таких ламп очень приличный и 3 5 лет могут работать при интенсивном трафике. Называть качественные лампы по названиям фирм просто не реально, их много, но скажу лишь одно, цена таких лам начинается от 20К. Как пример "Гелишь" Не реклама и не новость, все знают эти лампы.
 
Последнее редактирование:
Сверху