LED лампа Gelish и онихолизис.

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Доброго времени суток, девочки!
У меня случилась беда!
У многих клиенток начал появляться онихолизис. Проанализировав всё, я поняла, что это совпало со сменой лампы. До этого была обычная китайская лэдка за 4000, но перегорела через пол года и я решила взять что-то надежное... взяла... лэд лампу gelish 18 g за 22 000 .
Работаю на материалах Фрэш Проф. Делая ногти сама чувствую, как сильно жжет ногти в момент полимиризации базы и топа.... почему не знаю. Ведь делая выравнивание ногтевой пластины база априори должна быть не очень тонким слоем нанесена... Да и топ для правильных бликов тоже...
В общем, очень жгло ногти и началась эта ужасная массовая проблема.
Одна клиентка сходила к микологу. Та спросила жжет ли ногти в лампе, та говорит , что да. И врач сказал, что скорее всего причина в большой мощности лампы. Или она не правильно настроена. Попала в точку моих сомнений... но лампа не настраивается... :( Может это заводской брак ? Никто не сталкивался с такой проблемой ???
Помогите пожалуйста, а то я в депресснике... не знаю что делать... :confused::confused::confused::confused::confused::(


FzF2LrvlsoI.jpg
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
чёртова кукла, не может быть дело в лампе. Может быть в материале, который дает сильную усадку. А миколог фигню несет... даже сомневаюсь что он мог это сказать.
Онихолизис очень сильный, снимите его и акрилом заложите пусть срастет
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, не может быть дело в лампе. Может быть в материале, который дает сильную усадку. А миколог фигню несет... даже сомневаюсь что он мог это сказать.
Онихолизис очень сильный, снимите его и акрилом заложите пусть срастет

Просто на этот материал перешла с коди 1,5 года назад. Все было хорошо... Сейчас что бы полностью перестраховаться, заказала снова коди... посмотрю как он поведет себя.
Скажите, выпиливать надо какой фрезой ? никогда раньше с этим не сталкивалась :( закладывать только акрилом , нельзя на базу его засыпать ? У меня сейчас нет мономера. Закажу, не знаю успеет ли прийти к ее приходу.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
чёртова кукла, у геля и акрила усадка разная, гель поднимет еще сильнее ноготь, поэтому только акрилом. Я ребром титановой фрезы срезаю оторванный ноготь. Обрабатываю мяско антифунгалом, протираю клинсером и заливаю мяско праймером. Прям на мяско камуфляж акрила, если потом надо френч ставлю форму и делаю кончик. На акриле все срастет.
Может гель не досыхал и поэтому было все хорошо? У нас очень мощные лампы, и делаем их на одном с гелишами заводе, и такого не было никогда
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сорь что влезаю. В бытность мою клиенткой лет 10 назад пошли мы с подругой на наращивание гелем с салон. Ногти у обеих тонкие. Было давно -помню плохо. В лампе жглось почти до слёз (естественно никто не сказал вытаскивать руку) - терпели. через месяц сняв материал обе обнаружили у себя "пустые пузыри" посреди нескольких ногтей. Онихолизис не соединенный со свободным краем. Сросли без проблем. Сейчас спустя столько лет до сих пор не поняли что именно тогда с ногтями произошло. Ожог? насколько это возможно - не знаю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
@nita, ой ну таких подробностей я не вспомню к сожалению. но точно помню что онихолизис был четко по серединке ногтя овальчиками.

Добавлено через 33 секунды
@nita, хотя.. может и были. стягивающие ощущения.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
В поддержку Падшей - у меня тоже такие ногти. Если печет - под ногтем появляется пузырь ожога (уже неоднократно невольно "проверено"). Специально один ноготь вскрывала, чтобы посмотреть, что это - оказалось ноготь красивенько отделился от ложе. А на ложе пузырь ожога, как и на обычной коже. Разница лишь была в том, что не было жидкости в нем на тот момент. Один и тот же гель, хочу заметить, пробовала, "холодным" и "горячим". В первом случае все ок, во втором случае всегда пузырь.

Предполагаю выход один - приспособиться к лампе , т.е. первые 10 сек. из лампы в лампу...и не выравнивать с одной капли, если гель высокотемпературный.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Предполагаю выход один - приспособиться к лампе , т.е. первые 10 сек. из лампы в лампу...и не выравнивать с одной капли, если гель высокотемпературный.
Я добавлю - не просто первые десять секунд, а по счету три руку вынуть и проверить ощущения, если все норм, то еще раз коротким ходом...
я работаю высоконагревающимися материалами и кладу его (как сказала Ма-ри) в несколько тонких слоев.. потому как в этих лампах идет быстрая полимеризация, то на столько много телодвижений тратится не намного больше времени, а результат в итоге непекучий... я все тонкие слои сушу по 5 сек. там нагрев не чувствуется..
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, у геля и акрила усадка разная, гель поднимет еще сильнее ноготь, поэтому только акрилом. Я ребром титановой фрезы срезаю оторванный ноготь. Обрабатываю мяско антифунгалом, протираю клинсером и заливаю мяско праймером. Прям на мяско камуфляж акрила, если потом надо френч ставлю форму и делаю кончик. На акриле все срастет.
Может гель не досыхал и поэтому было все хорошо? У нас очень мощные лампы, и делаем их на одном с гелишами заводе, и такого не было никогда

Спасибо большое за цу!!! Буду срочно покупать мономер .
Не думаю, что что-то не досыхало... ибо была в момент пользования материалом и уф и лэд лампа... лэд на 48 ват... хотя я китайцам не доверяю, написать что угодно можно...
А может быть какая то насовместимость материала и лампы ?

Добавлено через 2 минуты
В поддержку Падшей - у меня тоже такие ногти. Если печет - под ногтем появляется пузырь ожога (уже неоднократно невольно "проверено"). Специально один ноготь вскрывала, чтобы посмотреть, что это - оказалось ноготь красивенько отделился от ложе. А на ложе пузырь ожога, как и на обычной коже. Разница лишь была в том, что не было жидкости в нем на тот момент. Один и тот же гель, хочу заметить, пробовала, "холодным" и "горячим". В первом случае все ок, во втором случае всегда пузырь.

Предполагаю выход один - приспособиться к лампе , т.е. первые 10 сек. из лампы в лампу...и не выравнивать с одной капли, если гель высокотемпературный.

моя лампа базу сушит за 5 ... нарощкой уже года два не занимаюсь...
я просто боюсь что пока я приспособлюсь, у клиенток ногти отвалятся у всех... это страшно.

Добавлено через 3 минуты
Я добавлю - не просто первые десять секунд, а по счету три руку вынуть и проверить ощущения, если все норм, то еще раз коротким ходом...
я работаю высоконагревающимися материалами и кладу его (как сказала Ма-ри) в несколько тонких слоев.. потому как в этих лампах идет быстрая полимеризация, то на столько много телодвижений тратится не намного больше времени, а результат в итоге непекучий... я все тонкие слои сушу по 5 сек. там нагрев не чувствуется..

у меня база сушится за 5 сек... ну а насчет топа учту, спасибо !

Добавлено через 6 минут
Девочки, таких клиенток все больше и больше! Перешла с фреш проф на коди, он не так печет... я уверена, что это что-то типа ожога.. что с этим делать ? может быть предложить клиенткам бесплатное протезирование акрилом ?
черт, я так бос\юсь, что пока я буду эксперементировать с тем, что бы убрать причину возникновения онихолизиса он будет все больше и больше и у большего количества клиенток.... это просто ад... я чуть ли не плачу :((( опыт 6 лет почти... никтогда в жизни такого не было ....
 
Последнее редактирование:

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, у вас гель высокотемпературный с большой усадкой, поэтому и отрывает поди. Если не поняли как с онихолизисом бороться заезжайте я покажу

Просто я работаю на нем 1,5 года и все ок было раньше..)))
Скажите,а у Вас какие-то курсы есть по данной проблеме?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
чёртова кукла, да там не нужны курсы, достаточно показать. У вас была маломощная лампа, не важно сколько ватт , важно какую длину световой длины она перекрывает. Поскольку полимеризация шла медленно и усадка была не быстрая. Сейчас все изменилось
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, да там не нужны курсы, достаточно показать. У вас была маломощная лампа, не важно сколько ватт , важно какую длину световой длины она перекрывает. Поскольку полимеризация шла медленно и усадка была не быстрая. Сейчас все изменилось

Поняла. Надеюсь с коди проблем не будет... а то это юы уже везде обсуждалось... скажите а как можно к вам подьехать , что бы вы меня проконсультировали по поводы борьбы с онихолизисом
?:186:
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
Мне кажется,дело в материале!СНД и гелиш никогда не печет!а все каучуковые и выравнивабщие базы -да.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
@nita, а если онихолизис на больших пальцах ног? Я его убрала. Там обязательно акрилом пластину восстанавливать? Или можно и так оставить? Приростет ли ноготь без акрила? Или лучше всеж сделать акрил? Это у меня после тесной обуви получилась беда такая. Страшно что вообще не приростет
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, приезжайте в любой день, мы на красных воротах. Только позвоните заранее чтобы я не упылила

Буду безмерно признательна Вам ! а можно Ваши контакты ? Я только смогу через неделю, а то сейчас у дочки каникулы :((

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется,дело в материале!СНД и гелиш никогда не печет!а все каучуковые и выравнивабщие базы -да.

Про гелиш не знаю, а снд по носке никогда не сравнится с коди !
но выравнивать теперь вобще боюсь )))) делаю слои тонкими, что бы все восстановилось...
 
Последнее редактирование:
Сверху