отдам кошечку Москва стерилизованную

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Снова сделала перепост в Контакте на своей странице и в своей группе. Ужас какой-то. Только я было обрадовалась...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
всякое бывает,но теперь будем тщательно распрашивать новых хозяев об условиях существования и отношении их к различным ситуациям с животными.Сейчас кошка передвигается по квартире пока кто то дома и может уследить за всеми и в случае драки разнять,хотя я сама прихожу в ужас,когда думаю о дерущихся кошках.Не зря говорят страшнее кошки зверя нет,как только ухожу из дома Марусю приходится изолировать в ванной.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ужас какой! Как можно было заводить животное, не посоветовавшись! Вот тебе и "хорошие руки", как будто игрушку заводят, а не животное, которое будет членом семьи 20 лет!!!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У нас отношения между кошками улучшились и Маруся(имя мы так и оставили) теперь передвигается по всей квартире беспрепятственно,правда иногда наша Кристина(кошка)бывает на нее шипит,с собакой отношения ровные,вобщем то сама Маруся ни на кого не реагирует.Кошка очень умная,коготочки точит только об когтеточку,в туалет строго в лоточек их у нас теперь 2.Кошка правда сильно линяет,но это из за стресса.Во мне она видит спасителя и когда я прихожу на диван,ложится так,чтобы обязательно тельцем или лапкой чувствовать меня и спокойно засыпает.Как и все молодые кошки днем играет и бегает за своим хвостиком.Игрушки она не очень знает и побаивается их.Вобщем то пока никаких звоночков от желающих ее взять не было,но теперь если кто то и захочет ее взять буду очень тщательно обо всем распрашивать и думать.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Да я и не против,просто я понимаю,что всех к себе не соберешь,а жалко многих.У меня сестра говорит ,чтоб я по улице ходила с закрытыми глазами.Ну звонков все равно пока нет,Марусень отъедает животик и улучшает шкурку,пока еще осваивает жизнь дома,но часто смотрит в окошко лежа на подоконнике.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю куда написать. Я у себя на этаже в техническом отсеке обнаружила запертую домашнюю кошку. Она сейчас там. Я так поняла, судя по мискам, что кто-то из соседей её иногда подкармливает. Она домашняя и ручная и хочет общения. Кто её там запер, видимо, сделал большую услугу для неё..хотя.. с одной стороны на улице она всё равно не выживет, но и не найдётся своими хозяевами или кем-то, кто знает куда девают таких потеряшек. Что мне делать? Я не могу её там оставить.

Добавлено через 1 час 0 минут
Допросила соседей. Кошка найдена у м.Тимирязевская соседкой и оставлена у нас в подъезде (хз зачем, она пристроем не занимается и домой её себе взять не может).

Добавлено через 1 час 2 минуты
Попыталась зарегистрироваться на форуме пёс и кот, про который где-то тут говорилось, постоянно выдаёт какие-то ошибки, не могу попасть на форум. Может кто из форумчан там зарегистрирован, помогите дать там инфу о потеряшке.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
В отсеке ей не прожить.Вы поспрашивайте вначале соседей,может это их кошка и заодно возможно расскажут про нее,любая инфомация будет полезна.Вижу Вы из Москвы,самостоятельно можете ее попробовать пристроить через Авито или из рук в руки,только не отдавайте в приют(там жизнь у кошек ужастная и очень часто умирают от болезней)Мне девочки,которые стерилизовали моих подобрашек сказали,уж лучше на улицу,чем в приют.Есть сайт Пес и Кот и можно попробывать там поискать передержку для кошки,как правило они все платные 150р в сутки,но может кто то возьмет и бесплатно,сделайте фото кошки,там же есть отдел ПИАР и помогут разместить объявление по кошке на всевозможных интернет ресурсах ,но если не готовы всем заниматься,то хотя бы поговорите с соседями и выпустите ее оттуда
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Аня, давай я в жж в ru_cats напишу.
скинь мне инфу, фото(если есть) и телефон
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kwassa, я фото сделала только что на телефон-оно плохого качества, тёмное, но какое есть.. Кошка не пугливая и очень общительная, только что с оставившей её в подъезде соседкой были у неё. Оказывается, соседка её уже привила по возможности. Кошка внешне чистая, но возле левого уха обнаружила у неё что-то типа жировика. Отъетый пузень. Хорошуля.


Добавлено через 2 минуты
еленас, куда выпустить? На улицу? Как у вас дела, кстати? Пристроили?

Добавлено через 34 минуты
На авито объявление блокируется, т.к. я предлагаю "запрещённый товар" (?????) - объявление о том, что найдена кошка и ищу передержку или хозяев.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ну я конечно против улицы,но это лучше,чем в приют.Просто иногда люди не хотят никак заниматься пристройством.Может Вам нужно не именно эту кошку на фото выставлять, найти похожую фотографию и выставить.К сожалению черных кошек тяжело фотографировать,можно только на светлом фоне попробывать и то может не получиться.Вы объявление напишите в раздел отдам ,продам,только цену либо не указывайте либо 10рубл укажите,я так размещала 3 животных.Передержку найти не просто.Можно местным бабуськам предложить например принести корм,наполнитель и 1000 руб дать на время пока не найдутся хозява новые.Правда меня бабки чуть не убили за такое сладкое предложение подработки.:p Я кошку Марусю так и оставила у себя,сейчас у нее пришло молоко и мы колем укольчики.Кошка замечательная,коготки точит только о когтеточку,туалет знает четко,кушает без проблем.Ездили в ветклинику,делали УЗИ ,сказали без патологий организм.Шерсть стала меньше лезть,стресс проходит,но не быстро.Меня она любит больше всех и когда ложимся спать обязательно нужно лапками обнять мою руку,положить на нее голову и так спим.Очень мне напоминает мультик про маму и мамонтенка,который боялся потеряться.Хотя объявление на Авито у нас еще должно быть,но я боюсь ее кому то отдавать
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, на авито нереально разместить информацию, всё блокируется, как не переименовываю. Не понимаю почему "отдам кошку бесплатно"-это "запрещённый товар"((( в жж тоже не удалось разместить..
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ну значит не нужно такую красоту бесплатно,просите 10 руб и должно разместиться.Ну по поводу остальных интернет ресурсов лучше на Пес и кот обратиться там есть люди,занимающиеся пиаром и вот с ними договориться,там даже можно кого либо попросить о бесплатных размещениях.Они размещают животное на огромном количестве сайтов,глядишь где то найдутся желающие взять красоту.Многие пиарщики правда просят фото студийного качества,поэтому я свою кошку не размещала через них,но может и с обычными фотками помогут
 
Сверху