Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девочки, знакомая прислала фото рук мужа, пишет, весна-осень такое с руками. Есть мысли?
У меня самой очень похожие проявления, но у меня 100% контактное, в отпуске всё проходит.



 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мосва
Помогите понять что будет с ногтем

Уважаемые специалисты помогите понять что будет с ногтем, сунул в крутящееся колесо, спицей придавило
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, а врачи что говорят? очень похоже на экзему, но это точно вопрос не к ногтевикам....
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Шапина Екатерина, У моего сына в детстве такое было. Тоже сезонно весна-осень. Ходили к кожнику, нам выписывали по рецепту болтушку, нам помогала. Потом прошло. Но сейчас ему 17, время от времени тоже появляется.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Возможно, это ключевой момент. Возможно, что база слишком жесткая, по сравнению с коди. Может обратно перейти, раз проблема появилась...Чем коди не устраивала?
Устраивала. Просто в какой то момент начала работать в студии, где были материалы фреш проф. Они в носке еще круче коди! И дешевле. решила перейти.
Буду пробовать более тонким слоем класть. Или возьму базу более жидкую.

Добавлено через 2 минуты
чёртова кукла, аллергия имеет свойство накапливать в организме. что за праймер? база? раз ногти подпекает в лампе,значит, ногтевая пластина стала тоньше. возможно, и от постоянного размачивания. а могли и материалы поспособствовать

У некоторых клиенток ногти далеко не тонкие. Да и 5 лет работаю, всегда отмачивала... но все вместе может и повлиять на это. Праймер irisk. Дело в том, что оставался старый один флакон,и я перелила один в другой... не посмотрев на дату...думаю а вдруг срок годности прошел ? И я не посмотрела кислотный ли он :((( А какой праймер вы можете посоветовать ? буду менять в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Mioka, что будет с вашим ногтем и как он отрастет ,вам никто не скажет - это не предсказуемо.
и обратитесь к модератору,пусть уменьшат фото. и тему не обязательно было создавать,можно было вопрос задать в одной из тем о патологии ногтей
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
чёртова кукла, я пользуюсь кислотным изи фло (но редко, только на кончики) и бескислотник ентити. хотя брала коди бескислотный, тоже гуд.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Устраивала. Просто в какой то момент начала работать в студии, где были материалы фреш проф. Они в носке еще круче коди! И дешевле. решила перейти.

Добавлено через 2 минуты

((( А какой праймер вы можете посоветовать ? буду менять в ближайшее время.

Я запуталась в чём у вас проблема. Я с базой коди вообще без праймера стала работать. Но при смене покрытие спиливаю, оставляя базу. Поменяйте просто базу, обратно вернитесь к той же коди. Судя по сколотому уголочку на указательном, материал хуже носится. Там 1,5-2 недели маникюру от силы, а с коди носят 3-5 недель.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Mioka, дайте ему срасти, это долго, полгода точно, но вам никто не скажет точно что с ним будет. если задето основание, то будет волной расти и это не исправить.
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, я пользуюсь кислотным изи фло (но редко, только на кончики) и бескислотник ентити. хотя брала коди бескислотный, тоже гуд.

Я тоже только на кончики наношу. А кислотный лучше безкислотного? и чем? главное на кожу не попадать, верно ?

Добавлено через 2 минуты
Я запуталась в чём у вас проблема. Я с базой коди вообще без праймера стала работать. Но при смене покрытие спиливаю, оставляя базу. Поменяйте просто базу, обратно вернитесь к той же коди. Судя по сколотому уголочку на указательном, материал хуже носится. Там 1,5-2 недели маникюру от силы, а с коди носят 3-5 недель.

На фото покрытию 3 недели ;) мои клиентки обычно тоже носят аж до полутора месяцев :p попробую вернуться к коди...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
чёртова кукла, под г-л только бескислотный. кислотный могу нанести, если бывают сколы со свободного края, или если послоился ноготь для лучшей сцепки. кислотный-это для нарощки
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мосва
Mioka, дайте ему срасти, это долго, полгода точно, но вам никто не скажет точно что с ним будет. если задето основание, то будет волной расти и это не исправить.
спасибо, я просто думал может мне чем то заклеить (шелком) или лаком пользоваться, в принципе я так наблюдаю, он продолжает расти, и трещина полностью прилегает к пальцу, то есть как будто ноготь целый!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mioka, не надо его ничем заклеивать и покрывать. Только гигиена. Нормально заживет. А если задет матрикс и ноготь сбоку будет волнистым, Вам ли быть в печали? :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заграница
скажите, что бы это могло быть? я так вспоминаю, что летом, в начале июля стукнулась этим ногтем (ну вроде этим....). поначалу ничего не было, потом появился еле заметный рубчик, потом все стало больше и больше темнеть. ноготь растет, но очень медленно, не расслаивается. сегодня вот стала стричь и ужаснулась...
возможности попасть к дерматологу у меня нет, а домашние врачи в этом деле ничего не смыслят, сразу назначают лошадиные дозы противогрибковых препаратов внутрь. при моей печени этого просто нельзя. а к дерматологу с таким у нас не посылают вообще.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заграница
Девочки, знакомая прислала фото рук мужа, пишет, весна-осень такое с руками. Есть мысли?
да, мысли есть. весенне и осеннее обострение - скорее всего экзема или какая-то аллергическая реакция. а с чего вы взяли, что у него НЕ контактное? я промучалась 25 лет с подобной (но в худшем варианте) экземой, и у меня это было вызвано просто реакцией на жесткую воду в комбинации с синтетическим мылом. при этом обострения были, когда происходил сбой женского цикла, а также перед менструациями - то есть была явная зависимость от гормонального фона. прошло окончательно только после наступления климакса +перехода на 100% натуральное мыло.
учитывая, что это мужчина, климакса ему не дождаться. значит, надо искать раздражитель.
очень, очень посоветую перейти на натуральное мыло. купить его в магазине не возможно - надо либо ватить самим, либо искать тех, кто варит и заказывать им (полно форумов мыловаров, там и ищите). при этом переходить на натуралку надо 100%, то есть не просто мыть им руки, но и мыться самому, и голову мыть тоже, а если в хозяйственных целях приходится использовать синтетику (мыть посуду, например) - то только в перчатках.
я всегда ношу с собой в сумке маленький кусочек собственного натурального мыла и никогда даже в общественных местах не мою той гадостью, которая предлагается.
вот собственно и все.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день! У моей клиентки проблема с ногтями. Женщина 47 лет. После очередного нанесения гель-лака, началась аллергия (на всех валиках высыпали пузырики, которые потом стали красными точками и образовалась корочка из кожи). Сняли покрытие, делали ванночки с солью и ромашкой (+клиентка еще пила супрастин). В течении не долгого времени получилось снять все воспаления и убрать огрубевшую кожу. На одном пальце отслоилось ногтевое ложе (не сильно). По ходу роста ногтя, почти все приросло. Сей час у клиентки на ногтях много белых точек и черных полосочек. К тому же если смотреть под ноготь видно, что есть отслоение от ногтевого ложа. Мне кажется, что это онихолизис. Подскажите как помочь клиенту?
Вот фото
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Абсолем, это может быть просто разросшийся гипонихий или болезнь девержи (При болезни Девержи под поверхностью ногтя наблюдается пористая волокнистая масса, непосредственно спаянная с поверхностью ногтевой пластины. Цвет ногтей изменяется на желто-коричневый, отмечается продольная исчерченность, утолщение, гиперкератоз)
 
Сверху