Помогите конкурс по росписи! (Восстановленная)

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Приветик, я вот новичок, помогите пожалуйста 2 декабря у нас в городе конкурс тема поэтические зарисовки, очень сложно к такой теме придумать что нарисовать, пробовала в яндексе в поиске что такое поэтические зарисовки..не нашлось...есть идеи...чей-то профиль..его строчки чернильница...но боюсь что это заезжено будет, конкурс будет проходить при выставке.. помогите пожалуйста!уже второй год мечтаю поучаствовать, и вот возможность появилась!

--------------------------------------------------------------------------------

svetik1024.11.2008, 01:33
Gae4ka,попробуйте Пушкина и профиль его легко найти можно и нарисовать не проблема.
Можно строки со стихов ну и зарисовочки ,кстати его же ,помниться читала ,что он любил зарисовки делать
Ну и конечно же удачи и ни пуха ,ни пера!

--------------------------------------------------------------------------------

Gae4ka24.11.2008, 01:59
сПАСИБОЧКИ!!

--------------------------------------------------------------------------------

Gala24.11.2008, 03:17
да, тема сложная. ну, не обязательно ведь Пушкина. Можно что-нибудь и другое. Если напишу, кого я уважаю из поэтов, наверное, получу по башке.
Но вы послушайте свою душу, она подскажет.

--------------------------------------------------------------------------------

Петкова Вера24.11.2008, 03:19
а по моему это уже было.пушкин и его зарисовки.неужели только пушкин рисовал.
можно изобразить плач ярославны.изслово о полку игорева.ярославна на башне с тянет руки к небу с мольбой.битва.тучи над лесами.серые тона.где то так...или письмо татьяны:тут татьяна .беседки.кусты розовых роз.ее слезы на батистовом платочке.

Добавлено через 5 минут
Gala это уже смешно опять одинаковые мысли у нас.

--------------------------------------------------------------------------------

nidda24.11.2008, 04:26
маяковский))))) такого точно ни у кого не будет... ))))))))))))))))))))

--------------------------------------------------------------------------------

пума8024.11.2008, 07:01
svetik10, На мой взгляд поэтические зарисовки - это не поэт со строчками. Мне кажется правильнее взять строки со знаменитого стиха и зарисовать действие. Например тот же самый Пушкин Руслан и людмила. Выбирите отрывок и зарисуйте сюжет на ногтях. Тогда и тему поддержите и цветовое расположение будет правильное на всех ногтях(тк это сюжет). Лучше выбрать знакомую всем "песню", чтоб рисунок был угадываемый.
Вот сейчас проходит конкурс виктори стайл. там тема:веер. я могу рассказать свою идею. ,потому что мне нельзя учавствовать. А я была так вдохновлена..и зарисовки на бумаге сделала. У меня было 2 варианта. 1) 10 ногтей-10 эпох,викторианская,готическая..итд. на каждом пальчике дамы с веерами того времени. и 2) вариант, на котором я остановилась и меня "обломали" это: женщины каждого 10-летия начиная с 1900 года по 2000. Каждая женщина одета по моде тех годов с веером, на каждом пальчике разная.И всё это в ыполнено только чёрным и белым акрилом. Вот такая была задумка.(эт я так..к слову)
Дайте время...вечером попробую вам ещё что нибудь придумать)

--------------------------------------------------------------------------------

miracle204124.11.2008, 10:57
вот ссылка на тему рисунки идеи для ногтей там много всего спасибо девчонкам полопатила уже за нас весь инет
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5719&page=41

--------------------------------------------------------------------------------

svetik1024.11.2008, 11:04
пума80, Пушкин делал кое-какие зарисовки и к своим произведениям.Не знаю были ли наброски на счет Руслан и Людмила .Произведений то поле не паханое,только твори
По поводу того ,что было ,что именно профиль Пушкина ? Так можно сделать его так как еще не было ни в одной работе
Маяковский...пусть только приятно делать то ,что нравиться мне он лично:nah:
Да и главное это дать первый пуш ,а потом так фантазия заиграет не остановить
пума80 (javascript:insertNick('пума80', '238407');) ,а чего тебе на кон-с нельзя.Сорри за флуд

--------------------------------------------------------------------------------

Helen6824.11.2008, 11:09
а по моему это уже было.пушкин и его зарисовки.неужели только пушкин рисовал.
можно изобразить плач ярославны.изслово о полку игорева.ярославна на башне с тянет руки к небу с мольбой.битва.тучи над лесами.серые тона.где то так...или письмо татьяны:тут татьяна .беседки.кусты розовых роз.ее слезы на батистовом платочке.

Есть книги с иллюстрациями.Можно срисовать.:p

--------------------------------------------------------------------------------

пума8024.11.2008, 15:11
пума80 ,а чего тебе на кон-с нельзя.Сорри за флуд

svetik10, потому что преподаватель.

--------------------------------------------------------------------------------

albinka24.11.2008, 15:23
Пушкина будут брать все)))

--------------------------------------------------------------------------------

iriiska24.11.2008, 15:56
Gae4ka, если пушкин будет у всех..то бери уже лермонтова))и согласна с Викой,надо нарисовать действие стиха..а не фотопртрет писателя...лермонтов подпись можно на мизинце поставить..как сцена их действий и в конце титры..наверное не совсем понятно обьясняю..

--------------------------------------------------------------------------------

iriiska24.11.2008, 15:56
Gala, напиши своего поэта))))Галюнь заинтриговала)))

--------------------------------------------------------------------------------

пума8024.11.2008, 16:52
svetik10,
svetik10, На мой взгляд поэтические зарисовки - это не поэт со строчками. Мне кажется правильнее взять строки со знаменитого стиха и зарисовать действие. Например тот же самый Пушкин Руслан и людмила. Выбирите отрывок и зарисуйте сюжет на ногтях. Тогда и тему поддержите и цветовое расположение будет правильное на всех ногтях(тк это сюжет). Лучше выбрать знакомую всем "песню", чтоб рисунок был угадываемый.
Вот сейчас проходит конкурс виктори стайл. там тема:веер. я могу рассказать свою идею. ,потому что мне нельзя учавствовать. А я была так вдохновлена..и зарисовки на бумаге сделала. У меня было 2 варианта. 1) 10 ногтей-10 эпох,викторианская,готическая..итд. на каждом пальчике дамы с веерами того времени. и 2) вариант, на котором я остановилась и меня "обломали" это: женщины каждого 10-летия начиная с 1900 года по 2000. Каждая женщина одета по моде тех годов с веером, на каждом пальчике разная.И всё это в ыполнено только чёрным и белым акрилом. Вот такая была задумка.(эт я так..к слову)
Дайте время...вечером попробую вам ещё что нибудь придумать)
это для Gae4ka )) я нечаянно на твой ник нажала)) ток сейчас заметила))
 
Сверху