Кто пользовался гелями Нювейс?

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
савицкая руслана, кроме вас никто на этот вопрос вам не ответит. Мало кто из мастеров как присел на один материал, так и сидит на нем. В большинстве своем мы все экспериментируем. Вот и Katalinka перед вашим постом написала, что уже 7 брэндов попробовала. Мастера разные, требования к материалам предъявляют разные. Ценовая политика, опять же...Кто-то работает Рунейлом, китайской Джиной-Линой и вполне доволен (ну, думаю, что по качеству и цене они вполне сопоставимы с Ньювейсом), а кто-то ни за что не станет работать дешевыми или китайскими материалами.
Вот тут: http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=7 - форумы ногтевых компаний, где вы можете ознакомиться с продукцией различных брэндов, почитать обсуждения, задать вопросы.
Этот выбор за вас никто не сделает.
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне муж принес баночку геля Нювейс.До этого гелем никогда не работала,сравнить не с чем.Пробовала сегодня его.Ногти в лампе "горели" страшно.Боль невыносимая была.Пару раз руку из лампы просто выдергивала,сил не было терпеть.Что это было??????Мастера гелевики,ответьте,плиз.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Xela, у большинства гелей процесс полимеризации происходит с выделением тепла (акрил тоже нагревается, но гораздо слабее). Есть гели для чувствительных ногтей, которые не вызывают ощущение жжения. Хотя, к примеру, я своими сверхчувствительными ногтями ощущаю даже как акрил полимеризуется. В общем, жжение - это норма. Просто учитывайте тот факт, что чем толще слой геля - тем сильнее жжение. Поэтому можете наносить скульптурный слой в несколько этапов тонкими слоями. Ну, там есть еще другие секреты, но о них не в этой теме.
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Nail-Jay, спасибо,что объяснили.Куплю для чувствительных ногтей гель и потоньше слои буду наносить.Очень понравилось гелем работать.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Xela,где же он его откопал??? :chatterbox:
гель Ньювейс при полимеризации действительно жжет... но, к слову сказать, не только он. дело тут не в брэнде или качестве...
Light Box например тоже жжет безбожно, но я не слышала о нем пока плохих отзывов
Да и Джина-Лина жжет (но это вообще не гель для профессионала) и много чего еще жжет...

Раз уж в ваши руки попал Ньювейс послушайте доброго совета. не тратьте его понапрасну :)
Ложите его как базу под другой гель или перекрывайте им дизайн как финишем. Он сохнет без липкого слоя (минут 5) и сцепление с пластиной у него хорошее. Запросто совместим с другими технологиями... Ежели что спрашивайте в личку, но все равно долго им не побалуетесь... причина - описана выше.

Добавлено через 5 минут
савицкая руслана,учиться прийдется всегда... от этого никуда не деться.
гель Ньювейс - типичный однофазник, самовыравнивающийся, без липкого слоя, легкий в опиле, вот и поищи по форуму для начала нечто похожее. Может не совсем однофазное, но хотябы такой материал, в котором не прийдется много разбираться.
Приятным сюрпризом после Ньювейса станет то, что сейчас большинство гелей, как бы это сказать, эластичные, что ли... Ньювейс хрупкий материал... ударишь и трещина обеспечена, большинство материалов других фирм вместо трещины даст отслойку, а это гораздо "приятнее" трещины.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Биогель Neweys

Девочки, здравствуйте.
я мастером по наращиванию работаю два года, использую в работе гели и акрилы разных фирм
и вот случилась у меня оказия!
по совету одной хорошей знакомой приобрела биогель ТМ Neweys и понадеялась на его шикарную рекламу
Подготовила ноготь, обезжирила, нанесла праймер, нанесла основу из этого геля, просушила в лампе 9 ватт ок 3-4 мин, потом второй слой толщиной как лак. Убрала липкий слой, забафила... хотелось френчик сделать, но надо было заняться домашними делами
и через два часа я была разочарована: все ногти практически потрескались и скололись, а было обещано фантастический эффект укрепления.....
Кто-то сталкивался с подобным?
что было сделано не правильно?
жалко не столько денег на этот "золотой" биогель, а сколько неоправданных ожиданий... :-(
и того хуже - я успела сделать этот "гелевый маникюр" клиентке, которая теперь создаст мне активную антирекламу :(
ПОМОГИТЕ! сохранить репутацию:mad:
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Angely, поэтому всё новое лучше тестировать на своих ногтях,что многие и делают.
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Angely,2 года сюда не заглядывала, думала темка заглохла совсем.
Кто вам тогда такой бред сказал что Н это биогель?
Ерунда полная. Н никогда не был пластичным гелем. Я на нем лет 8 работала. До сих пор стоит на донышке для памяти... Запах его люблю.
Из него нужно было конкретно "строить". на 2 тонких слоя точно не вариант.
 
Сверху