Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
А я решила значительно повысить цену на педикюр для новых клиентов,т.к. не люблю его, да и спина уже дает знать.
Так мне сегодня звонит одна мадам, с требованием скидки, на том основании, что она с дочкой придет и за два педикюра подряд, я им оказывается скидку должна сделать.

Я в этом сезоне так и сделала, но почему то после поднятия цены педикюров стало в разы больше....
А за два подряд надо наценку делать, на *ремонт* спины :p
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
А я решила значительно повысить цену на педикюр для новых клиентов,т.к. не люблю его, да и спина уже дает знать.
Так мне сегодня звонит одна мадам, с требованием скидки, на том основании, что она с дочкой придет и за два педикюра подряд, я им оказывается скидку должна сделать.
За два подряд надо наценку делать. Также, как и на маникюр с педикюром вместе - это ж нагрузка на мастера. Салонам удобно под клиентов прогибаться, а я просто ненавижу вот эту пахоту подряд.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
ok_sunny_2015, надо наверное еще поднять...:p Я как представила два педикюра подряд, аж дурно стало(обычно 1 в день беру или через день).
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А я люблю педикюры - у меня чудесное 3х моторное кресло, поднимающее очень высоко... и цена, в сравнении с маникюром, приятная...
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А меня напрягает, покрытие ногтей на ногах. Получается аэробика, ногу согнуть, потом в лампу ровно занести, если клиентка полная, то с этим проблемы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Татьяна!!!, купите открытую лампу которую можно на ногу поставить.
Если клиент в кресле сидит , проблем нет
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Татьяна!!!, я приобрела вот такой столик для ноутбука в икее и подставляю его к креслу, клиенты ставят на него ноги (но не всем весом). И да, как писала Valenta, лампа со съемным дном, накрываете ею ногу и ура!
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Margo8, ставят или кладут? на какой высоте от пола находится нога во время работы? на чем Вы сидите?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Татьяна_, у меня педикюрное кресло поднимает высоко. Но! У этого столика высота столешни регулируется - min 45-50 см, но у меня (из-за высоты моего пед.кресла) поднято см на 70-75 примерно. Они ставят, но не опираются, на стол стопы. Я сижу на стуле пианиста (на колесиках)
Загнала супруга на кресло )))))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Margo8, да удобно у вас. Лампа со съемным дном у меня есть (две даже). Кресло педикюрное надо наверное купить, и все.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
floral_girl_91, честно говоря, я плохо себе это представляю. Если несложно, пожалуйста, сделайте фото, как это с лампой на ноге клиента выглядит?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Margo8, спасибо за наводку-вот я как раз об этом думала и не могла придумать, что же сделать-некоторым я на кресле делаю, но если девушки крупные не удобно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Утренний звонок с городского Челябинского номера. Значит дама с рабочего-офисного звонит?
Узнает можно ли записаться на маникюр. Уточняю, маникюр ли ей или что еще...оказывается снятие и покрытие еще. Надо нам на завтра утро, отказываю ищу когда ближайшее и тут вопрос "А сколько стоит" Говорю сколько стоит. В ответ злобно-возмущенное "Понятно! Спасибо! Не нужно!" и бросает трубку. Ситуация стандартная вроде. Вот что я не могу понять все годы работы, ну если тебе главное это ЦЕНА! Так какого хрена ты о ней спрашиваешь уже когда или почти записалась или уже записалась и договорилась? Зачем время человека тратишь зря? Спроси сразу о цене и отвались :) И зачем звонить с городского?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
И зачем звонить с городского
Это она деньги на мобильном экономит.)))))
И, кстати, ищет не в Члб именно поэтому скорее всего... ведь если не в центре, то и цены должны быть копеечные )))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ааааааа.... блин, бесит...
Есть у меня клиентка, постоянно выбирает дизайны "вырви глаз", ещё длина экстримальная, но не нарощка, укрепляши... На днях скидывает фото

Пишу ей что не делаю градиент, она в ответ: но вы же делали моей подруге, я ей в ответ, что тогда тестировала аэрограф и он забился и отмыть по сей день не могу. Она: ок, буду думать...
Проходит пара дней и сейчас, почти в 11 вечера всплывает сообщение в ВК: посоветуйте каким дизайном можно заменить ногти с градиентом?
Меня аж подбросило... блин, пашу последние пару месяцев с одним выходным, т.к. сезон педикюров, работаю грубо говоря с 9 до 21.... ну нет у меня ни желания, ни задора что-то там придумывать.... тем более что такие дизайны мне не по вкусу, не люблю я эту цыганщину. Вот как мне её культурно послать?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Какой интересный дизайн :D Надо ее использовать как тренировочную базу для отработки всего самого смелого из дизайнов. Воплощать на ней то, что на других нельзя испробовать. Зачем посылать? Скучно будет, если все одинаковые и предсказуемые. Это усталость тебе шепчет...не слушай ее :)
Предложи ей все кружочками или все спиралями или 50 на 50 в разных вариациях. Отрывайся (в хорошем смысле) на этой клиентке, такие редко попадаются. А вкусы у всех разные.
 
Сверху