Слоение?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Буду благодарна за подсказки и советы.
К сожалению, не поняла, как вставить фото.

Первый маникюр сделала 9 месяцев назад, в дорогом салоне, шеллак. До этого ногтями не занималась, резала по линии улыбки, не подпиливала. Ногти были в идеале, не слоились. Сделав шеллак, была в восторге: как удобно, как красиво! И понеслось! 6-7 шеллаков подряд по 3 недели, без перерывов. Заметила, что последние два раза шеллак стал хуже держаться, отслаивались кончики. Решила отдохнуть от шеллака, но без маникюра уже было непривычно, и я стала делать маникюр в домашних условиях. Лак без базы и топа, держится около 7 дней. В основном, Opi, Divage. Но ногти начали слоиться, причём всё больше и больше. Сейчас на некоторых ногтях расслоение ногтевой пластины уходит ниже линии улыбки, к середине ногтя.

Главная ошибка, думаю, в том, что делая маникюр самостоятельно, я, подражая мастеру, решила спилить длину, но не учла, что пилить надо в одном направлении, и от души мощными взмахами напилила туда-сюда, вдоль и поперёк.:) После того первого раза, когда я поняла, что сделала что-то не то, стала ногти просто резать ножницами, как это делала всю жизнь. Пилить не получается.

Я уже ознакомилась с рекомендациями по лечению проблемных ногтей, но ещё хотелось бы понять, в чём причина этой неприятности в моём случае. 1. Множественные шеллаки? 2. Разовый неудачный обпил? 3. Постоянное нанесение лаков без перерыва?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Гель-лаки подсушивают ноготочки) сухие ноготочки слоятся) увлажняйте!) масло, масло, масло) месячишко походите с непокрытыми ногтями, маслице втирайте почаще=) и пейте больше воды!)) увлажнение не только внешне важно) все образуется)
 
Сверху