про акриловые краски...

СЫТАя

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Вопрос такой купила акриловые краски в тюбичках - набором - пытаюсь ими рисовать веточки, чёрточки, цветочки, но краски так быстро сохнут, что я не успеваю ими прорисовывать... и вот вопрос(( можно ли их чем нибудь разбавить?))).. пыталась гелем не сохнут..
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
В "Черной речке" купила акриловые краски,написано художественные,вот сейчас пытаюсь рисовать на типсах,проблема такая:краске как бы не за что цепляться,что бы она легла плотно, рисую в 3 слоя и все равно получается не плотно,может нужны краски акриловые по стеклу и керамике?(Пытаюсь освоить технику Донны Дебьюри)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
эмка, подшершавьте бафом типсу.я рисую обычными худ.акриловыми красками на опиленном скульптурном слое геля и прекрасно все ложится. а потом перекрываю финиш-гелем.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
СЫТАя, водой нужно разбавлять краски, краска должна быть консистенции жидкой сметаны, а когда рисуете, почаще опускайте кисть в водичку.
про краски специальная тема есть, а про то как рисовать тоже, вы бы поискали, почитали, прежде чем тему открывать, информации море, про краски.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
эмка, В чёрной речке есть краски Поли колор.Обалденные и плотно ложатся сразу не нужно по три раза))))))))она подсыхает сразу и становится блёкловатой но когда перекрываешь сверху прозрачным лаком или акрилом то очень насыщенна;)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
А вот вопрос таков.А если я хочу сделать роспись под гель,можно ли акриловыми красками полностью перекрывать ноготь или все-таки нужно оставить немного чистого места для геля?У меня клиентка хочет на черном фоне красные маки под гель,цветных гелей пока нет у меня.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
СЫТАя, а я выдавливаю немножко краски на бумажку а рядом ставлю стаканчик с водой...и часто макаю кисточку в воду а потом в краску и так рисую. и все Очень хорошо получается. А вот например иногда можно выдавить краски на собственную руку...(сверху на кисть, на место около большого пальчика) краска на коже намного дольше не высыхает.

Добавлено через 4 минуты
nogotki, я тоже пробовала у меня финиш просто по человечески не высыхал в лампе..ему как бы не за что было крепиться я так понимаю...я делаю в таких случаях ногти под лак, потом рисую, а потом закрепляю все прозрачным лаком. Акриловые краски не смываются водой а прозрачный лак дает блеск и хорошо защищает. Очень хорошо все держится. А клиентам нравится что в таком случае (как правило в таких случаях рисунок очень яркий и быстро надоедает) они могут все стереть покрасить обычным пастельным нежным лаком. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
nogotki, я слышала что есть какое то спецпокрытие, типа как гель, но высыхает без липкого слоя и специально для таких случаев. К сожалению, только не знаю что. Но мне кажется точно должно быть решение..может у консультантов по продажам материалов спросить?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
А вот вопрос таков.А если я хочу сделать роспись под гель,можно ли акриловыми красками полностью перекрывать ноготь или все-таки нужно оставить немного чистого места для геля?
уже миллион раз об этом писали,:chatterbox:
одним финишем нельзя покрывать, финиш поскалывается, если покрыть тонким слоем скульптурного, а потом финишем, будет ок.
 

СЫТАя

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
inna d, а разве можно гель и вода совмещать?...

Леньчик., вы девушка не нервничайте, а если вам не интересна тема, то просто в неё не заходите.... простите за грубость..
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
inna d,а у меня наооборот в тюбиках не засыхают.
Я обычно на пластиковую палитру выдавливаю чуть-чуть - все равно ведь обычно их смешивать приходится.
А по поводу геля - так я покрывала всю поверхность и сверху финишным слоем геля - ничего не скалывалось, а вот финишным без липкого слоя - наооборот сколы были.

Добавлено через 1 минуту
обязательно только надо высушить рисунок, нарисованный краской. Я оди н раз поспешила, та часть, которую не просушила вся отошла
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
nogotki, используйте для таких случаев Finish it! Ez Flow.и на акрил тоже можно и на гель. без остаточной липкости. ничего не скалывается от коррекции до следующей.

Добавлено через 3 минуты
СЫТАя, лучше разводить десцилированной водой(это если много и на долго). я уже где-то писала. если вы разведёте большое кол-во водой из под крана, через некоторое время ваши краски будут отвратительно пахнуть.
 
Последнее редактирование:

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
СЫТАя, мы ж про акриловые краски говорим,причем тут гель?что-то я не поняла.
пума80, точно я разводила простой водой воняют теперь ,ужасно...страшно расказать чем...теперь развожу только минеральной из бутылок.



я ставлю финиш гель на краску и ничего нескалывается.только хорошо сушить краску надо
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
inna d, всё правильно. а акриловая краска оч быстро сохнет.
 

СЫТАя

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
пума80, уже попробовала... получилось... я решила по чуть-чуть разводить...
inna d, может и говорили, но без меня...
спасибо всем вы мне очень помогли...
 
Сверху