Технология CNI

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
CNI corp., проблемы в общем-то нет, просто я с коллегой поспорила. Она утверждает, что в лампу Ультрабондекс совать нельзя - потеряет свои свойства, я же говорила, что все-равно суй не суй..В общем вы уже ответили )) спасибо)
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста,в связи с переездом в другой город,устроилась в салон,а там часто приходят на коррекцию гелем,я акрильщик,на гель училась очень давно(другая фирма),хочу попробовать делать коррекции гелем CNI ,(наращивать пока точно не буду,надо привыкнуть опять к гелю).У меня такой вопрос,какой взять камуфляж только для коррекций,они же все приходят с разными оттенками,я пока не хочу столько покупать,может есть какие то примерно стандартные камуфляжи ,?или может только прозрачный взять из моделирующих.Спасибо заранее
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,спасибо,куплю пока такой камуфляж)Записалась еще на семинар бесплатный, очень удачно почитала темку)
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Любовь Новые Ватутинки, он, когда только открываешь пузырёк, жидкий совсем, к концу флакона становится более липким))). Только пузырьки эти дурацкие, неустойчивые, я обязательно разливала раньше((((. Сейчас взяла пустой Ирисковский, переливаю туда и наношу кистью от нового пузырька - отлично вообще!
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,сходила на семинар,все купила,записала,стала дома перечитывать и думаю я правильно все записала,мне кажется где то напутала с последовательностью и гелями:
Гелевый маникюр:
-блеск убрать
-обезжириватель
-ультрабонд
-на мокрый матрикс кладем файбер на свободный край -в лампу
-2 слоем матрикса перекрываем файбер опять,с изнанки промазываем тоже матриксом
-в лампу
-стрейч гель наносим ТОЛЬКО на свободный край на 1/3ногтя,торец и изнанка тоже им промазывается
-в лампу
-камуфляж
-в лампу
-потом у меня опять написано ,что стрейем создаем изгиб и в лампу и второй каплей промазываем весь ноготь от кутикулы до свободного края и с изнанки.Вот я думаю не напутала ли я,второй раз стрейч правильно записала(она еще найс накладывала,но в какой момент видимо я не запомнила).Она говорила что стрейч на весь ноготь не наносится,вот я и засомневалсь в своих записях.
-опил
-обезжириватель
-френч в 1 слой
-в лампу
-защита

И еще вопрос,когда делаешь на короткие гель,с изнанки должен быть только свой ноготь,никакого геля изнутри,как в биогели я привыкла запечатывать?Спасибо
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Только пузырьки эти дурацкие, неустойчивые, я обязательно разливала .

О, да! У меня сейчас пузырек еще не проливался.:p а так - по-любому поняла хоть разик:)

Добавлено через 2 минуты
Алинам, найсом делать изгиб. Если делала френч-коррекцию, то камуфляжем моделировала. Сейчас в основном под полное покрытие укрепляю только найсом.
Шапина Екатерина, стронг жестче найса, поэтому неочень будет.
 
Последнее редактирование:

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
О, да! У меня сейчас пузырек еще не проливался.:p а так - по-любому поняла хоть разик:)

Добавлено через 2 минуты
Алинам, найсом делать изгиб. Если делала френч-коррекцию, то камуфляжем моделировала. Сейчас в основном под полное покрытие укрепляю только найсом.
Шапина Екатерина, стронг жестче найса, поэтому неочень будет.[/QU

Спасибо большое,я себе сделала уже на пробу с найсом.Мастер на семинаре мне тоже найс посоветовала взять для коррекций и укрепления(наращивать я не буду).
Я правильно поняла что их камуфляж при коррекции и укреплении можно не перекрывать найсом,если смоделирую(камуфляжем)стрессовую зону,сразу запиливать?
Из камуфляжей мастер посоветовала взять 5 и 7 ,все показала вживую,очень понравилось,попозже ,на каникулах может дозрею пойти к ним на курсы по моделированию гелем,хотя училась давно в другой школе.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, такой вопрос, если я хочу покрыть гелевый маникюр гель лаком,это мне после шлифовки надо наносить базу гель лака и т.д? Или защита нужна перед гель лаком?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Алинам, гелевый маникюр-это укрепление или наращивание гелем?
опилили гель и покрываете гель-лаком. сверху финиш от гель-лака.
 

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Алинам, гелевый маникюр-это укрепление или наращивание гелем?
опилили гель и покрываете гель-лаком. сверху финиш от гель-лака.

Это укрепление.Спасибо,понятно,как в акриле получается.
 
Сверху