"без отслоев". мечта или реальность? - 3

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, подскажите!
Есть у меня одна клиентка, у нее всегда отслойки с торцов (у других эта проблема ушла с использованием ультрабонда). Говорит, что буквально все делает в перчатках, готовит/гениралит и тд. при чем говорит, что если моет посуду (в тех же перчатках), то воды кипяток, моет пол - вода кипяток. Предположила, что в перчатках создается парниковый эффект, от сюда отслойки. Это имеет место быть?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, если ногти тонкие (реально тонкие и слоящиеся), то там реально только нарощька с выпиливанием. У моей мамы так. Без перчаток плохо, а с перчатками бывает еще хуже. Распаривается свой ноготь и даже наращивание сдирается с верхним слоем. И есть одна девушка. у нее свои ногти на 2х пальцах при отрастании сгибаются по середине в прямой угол и тогда края отслаиваются. материал держит форму, а ногти отдельно.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
padshaia,да нет, ногти как раз нормальные, просто говорит, что если что то делает с водой, то прям кипяток. Решили поэкспериментировать и использовать хб перчатки под резиновые
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
mrsKatren, в перчатках руки все равно потеют, тем более если в кипятке орудует. Пусть температуру воды пониже сделает. Зачем кипяток-то?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
mrsKatren, при наращивании всегда выпиливается свой ноготь изнутри, тогда не будет никаких проблем. И финишем еще покрыть можно (изнутри).
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Отслои у 2 клиенток

Девочки,такая проблема-у 2 клиенток не держатся ногти.переделывали уже по 3 разу и разными материалами(ibd,gel it),пробовали и френч с камуфляжем,и прозрачку айбиди билдер с покрытием цветными гелями,все на 4-5 день отлетает ,как шелуха у семечек(.у остальных все нормально.девочки никаких лекарств не принимают.они хотят ещё раз попробовать,а меня уже сомнения замучили,что это и стоит ли вообще браться?и ещё один вопрос-опиленный нат. ноготь первый слой я промазывала gel it , он у меня закончился и несколько дней нет возможности съездить закупиться.если я буду промазывать ibd билдером, материал будет стоять? Просто из курсов припоминаю,что нам говорили,что билдер для первого тоненького слоя использовать нельзя,но там были такие курсы...,что ни в чем никакой уверенности у меня нет(.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зеленоглазка, а фото баночек можете дать? Я давно айбиди не пользовалась но гель ит в серебристом флаконе это же топ раньше был ?
 

Танюся

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
германия
Зеленоглазка, праймер используете?Если закончился однофазник тогда попробуйте базу от гель лака если есть.у одной моей клиентки были отслойки от класической базы.перевела на гельлаковую.теперь все ок.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Что то я не разберусь как фото выложить((не получается (гель ит в серебристой баночке .переняла его у знакомой девочки,она его как 2 фазник использует,подложка и моделирующий им,и финиш тоже гель ит ,серебряный флакончик как лак
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Зеленоглазка, гель ит это топ!

Есть топ,во флакончике как у лаков ,серебряного цвета,по моему на нем есть надпись финиш.есть гель,в круглой баночке,надпись гель ит присутствует,правда нет обозначения лайт или билдер.я его использовала для первого слоя.

Добавлено через 3 минуты
Вот у меня остался вопрос не решённым - можно ли вообще билдер использовать как первый слой?а то у меня на этот счёт большие сомнения
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
можно ли вообще билдер использовать как первый слой?
Можно. Есть билдеры однофазники, на не проблемных ногтях вообще можно им одним работать. Можно использовать как первый слой перед камуфлирующим гелем.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Баку
Здравствуйте девочки, посоветовали мне к вам обратиться. По сути я новичок в ногтевом сервисе, работаю немного больше года и такая у меня беда началась: у 9 из 10 моих клиенток спустя 3-5 месяцев нормального ношения ногтей(практически все целые до коррекции), начинается натуральный ногтепад, делаем ногти - неделя - максимум 20 дней и все ногти отваливаются, при этом ногтевая пластина гладкая и целёхонькая. Всем делаю на одних материалах(космопрофи) и по одной технологии. На кутикулу не попадаю, просушиваю хорошо. Но все равно, ногти отваливаются целенькими и красивыми, хоть назад приклеивай. При этом у новых клиенток носятся замечательно. Мозги сломала уже. Живу в Баку, особо тут по материалам не разгонишься, лучший праймер найденный тут РуНейл и Jengshangmei, ну и ультрабонд Коди. Вот не могу понять, в чем моя ошибка? При коррекции не спиливаю до конца и пока делаем коррекции, ногти стоят, но стоит снять и сделать заново - все, отваливаются.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Видео бы , может чего и подсказали , а так только остается догадываться чего у вас там происходит
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, подскажите плиз, отчего появились такие сколы через почти три недели? Делала выкладной френч акрилом.
9301a2385f92.jpg
[/url][/IMG]
e5be0963fe7b.jpg
[/url][/IMG]
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Антонова, Спасибо,наверно действительно бортик в усах тонко выложила...Когда делаю обычное наращивание под лак, таких проблем нет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
тонко.и мне еще показалось на верх.фоте,что уголки похожи как если бы ступенька снизу осталась.
когда ноготь чуть отрастает,она цеплять начинает.и как правило(я)))начинаю это дело ковырять.и уголок просто отколупывается.и соответсвенно идет скол уже наверх.
ну как вариант...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Девочки, скажите пожалуйста, что делать? У многих клиенток отслойки от кутикулы, очень часто, птеригий убираю, все чисто, без затеков, что делать не знаю.
Испольовала разные е базы. Вокруг цвета топом прохожуст везде
 
Сверху