Стерилизация инструмента

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Fuchs, на металлической основе не пробовала.Начиталась,что не удобные.При коррекции я снимаю фрезой с колпачком,потом пилочками с двумя абразивами.Затем шлифовщик.Одолели мысли про грибы эти((
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я заказываю одноразовые щётки-смётки на али. В районе 8-10₽/шт. Считаю абсолютно нормально. В конце концов, бывает так, что и аппаратом случайно могу поранить, а прежде, чем успеет выступить кровь, я уже машинально пыль смахнула по этому месту. Вот тебе и на. Оно того не стоит, это не те деньги))
Пилки тоже одноразовые дешёвые на деревянной основе упаковками по 10шт за 50₽, очень удобно
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
floral_girl_91, пилки одноразовые тоже с али? Это коротенькие пилки неизвестного абразива? Или я не про те подумала. Расходы оптимизирую :)
Кстати в ВК натолкнулась на обсуждение что многие мастера используют металлические пилки и их стерилизуют (не основы с одноразовыми файлами, а именно металлические пилки).
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Fuchs, я думаю, Вы правильно поняли, про какие пилки речь. Только там есть прям очень коротенькие типа по 5-6 см, а я беру в Пэрис нэйл такие по 11,5 см, они продают их под маркировкой брэнда ириск, хотя я уверена, что они сами их с али заказывают))))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Коллеги! Как правильно вносить время обработки в «журнал стерилизации» ? С момента нагрева до нужной температуры или с момента начала цикла. Пишу в момента начала цикла, но подозреваю что делаю неправильно. Может есть инструкция ?
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сасово
Margo8, в инструкции написано, что: "В графе 6 и графе 7 необходимо указать, когда начата стерилизация (время выхода стерилизатора на режим стерилизации) и когда она окончена, а не время включения стерилизатора в сеть"
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
elena.nerchu, ))) значит я неправильно делала )))) спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте, коллеги!
не нужно узнавать друг у друг, каждый понимае по своему.
прочитайте внимательно документ и соответствуйте нормам.
Санитарно-эпидемиологическими требованиями к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги (СанПиН 2.1.2.2631-10), утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 59 (в ред. от 10.06.2016);
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
или перейдите поссылке и читайте
[MOD="lutana"] 1. ссылки у нас запрещены.
2. сегодняя ссылка работает,завтра-нет. поэтому лучше скопировать сюда необходимый пункт из санпина[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Поддерживаю )))))

Татьяна Жердецкая, Я многократно читала и досконально изучала санпин. Если вы его тоже читали, то должны понимать, что там нет объяснений и половины того, что обсуждается в этой теме. Так что какое-то неуместное замечание получилось.
Например, там точно нет информации как правильно заполнять журнал стерилизации. Зато там куча такого г.вна объясняется, которая за много лет и не пригодилась.
не нужно узнавать друг у друг, каждый понимае по своему.
Я вас разочарую, наверное, но и санпин каждый понимает по своему :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Дамы, добрый вечер! 95 страниц темы осилила - и сломалась. И запуталась окончательно. Помогите, будьте любезны. Дезинфекторы для инструментов и фрез - кто чем пользуется? Лучшее из лучшего, концентраты (т к в Израиль готовый раствор в большом объёме не провезу, максимум 1 литр). Спасибо всем!!!
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клюс Ирина, Ирин, я долго пользовалась Авансепт-Актив. Нужна небольшая концентрация, поэтому хватает надолго. Хорошие моющие показатели, применим и для режущего и для вращающегося, в УЗ мойке время экспозиции сокращается.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Margo8, последний раз брала его в феврале. Мне сказали, что нужны будут документы, подтверждающие наличие ИП, ООО или что-то вроде того. Эти новые правила отпуска касаются именно Авансепт-Актив. Так заявил производитель. Я схватила сразу 2 шт по 1 л.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сасово
Клюс Ирина, посмотрите дезинфектор "Квартет". Очень экономичный (1% р-р время экспозиции 10 мин) и широкого спектра действия.
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Клюс Ирина, использую Корзолекс экстра от Bode Chemie (германия), экономичный, не портит инструмент, даже если его в растворе на сутки забыть, широкий спектр действия, подходит для хим стерилизации. Сертифицирован в Европе.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, коллеги!
не нужно узнавать друг у друг, каждый понимае по своему.
прочитайте внимательно документ и соответствуйте нормам.
Санитарно-эпидемиологическими требованиями к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги (СанПиН 2.1.2.2631-10), утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 59 (в ред. от 10.06.2016);

Ну, вообще-то в санпине общие положения. А вся конкретика - в приказах минздрава. Обычно те, кто говортт, что все написано в санпине, этот самый санпин и не открывали никогда.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
@Марыся, в домашних условиях вы можете использовать химическую стерилизацию .
Для химической стерилизации нужно слишком много условий соблюсти, дома это невозможно. Например, промывка стерильной водой.
 
Сверху