стоит ли открывать свое ИП

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девочки, я чет запуталась, онлайн кассу для ИП без патента нужно ввести до 1 июля 2017 или 2018 года?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
czarina, зависит от сферы деятельности и территории , мск или обоасть.
К 2018 всем , а до 2017 часть, второй части поблаж кудали
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Москва, наши услуги
И где это посмотреть можно, документ какой?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
czarina, очень путанно все, сходите в налоговую если у вас уже открыто ип они сразу выдадут что надо делать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, кто знает - по нашей деятельности можно не ИП открывать, а взять патент?
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Jellylorum, патент,если правильно помню,был дороже ип
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Судя по тому, что я прочитала везде, где только можно: эксперимент ввели в четырёх регионах: Москва, МО, Калужская область и Татарстан. Суть в том, что регишься в приложении и платишь 4-6% с дохода. И всё, в принципе. Никакой бумажной волокиты, вроде. Год они, вроде как, делают "тишину", а через год начнут навещать безработных с вопросами, на что живёте. Там есть система штрафов за просрочку, штрафы немалые. Как будут отслеживать правдивость доходов, вот не поняла. НАм можно брать наличкой и ставить себе минимальный доход, мол, маникюрша-неудачница, 10 клиентов в год)))
Эксперимент на 10 лет, потом будут внедрять в другие регионы.

Добавлено через 34 секунды
*Рукавичка*, касса с 01.07.19 всем нужна будет.

Вроде, вменённым пока не нужна.
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Патент можно, это относиться к парихмахерской теме
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Признак молодого поколения :) Без обид :) Не в тему, но последнее время бросается в глаза, что более взрослое поколение ни когда не делает ошибки именно в этом. А более молодое, делает поголовно. Я сама никогда не была слишком грамотной, но почему именно это правило ускользнуло при обучении целого поколения? Ведь казалось бы, все просто, Что делает? - отнОсится. Что делать? - относИться. Если есть в вопросе к слову мягкий знак, то и пишем с мягким, нет не пишем. А молодое поколение пишут мягкий везде поголовно. Прошу прощения, поумничала не в тему.
Патент как-то дороговато получается. Проще вмененка, пока ее не отменили в регионах. Москва и Питер не знаю, у вас вмененки нет. Может и патент выгоден.

Добавлено через 11 минут
А вообще, с 1.07.2019 всем ИП нужна будет онлайн-касса. Причем каждому ИП его личная касса. Снимает несколько мастеров вскладчину заведение, к примеру. Каждый ИП и каждый с кассой :) Этож жесть в наших реалиях :) Мало верится в то что это будет исполняться мастерами. И открывать ИП в это "смутное" время, если можно и без него обойтись, как-то не выгодно наверно. Если бы могла свое закрыть, закрыла не задумываясь, ибо наши власть имущие сдурели окончательно. У них цель - увеличить сбор налогов. Надо на Сирию, на оборону, на указы президента...но до них не доходит, что люди устали тянуть эту лямку и предпочитают ее бросить, и при малейшей возможности уйти в тень, чтобы выжить.
 
Последнее редактирование:

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Lotty, я, хоть тоже и не в тему, но в вопросе грамотности с Вами полностью согласна. Мне тоже это очень бросается и возмущает. Те ошибки, которые в наше время могли допустить лишь последние двоечники, ошибки, над которыми смеялся весь класс, сейчас встречаются сплошь и рядом. А вообще, читаю я Вас, и мне кажется, что мы, вот прямо, как в рассказе о Маугли, одной крови — ты и я... Это я и про налоги, и про грамотность и про всё остальное.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ой, а меня веселит когда приставки пишут отдельно)))) " по этому" ))) "на ходчивый" ))) и куча других перлов.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да, но.... Разве, когда пишешь про неграмотность нового поколения, не стоит проверить правильное написание слов в своём тексте? Уж слово "никогда" тоже не является чем-то очень сложным....
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, пфффффф)) 1-1 :))

А вообще для обсуждения правописания и грамотности у нас вроед была отдельная тема. Это обсуждение такое..ну.разосраться на этой почве как нефиг делать)
Давайте дальше про ип и патенты?:)) мне вот с моим доходом не светит ничего.. ну или работать 2 месяца бесплатно в год. так себе идея
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Jellylorum, да ладно Вам, не судите строго. Автор извинился за умничество своё и заметил, что шибко грамотным не был никогда, и то, что не в тему умничает. Это так, мысли вслух, целью не было кому-либо нос утереть.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Я вообще безграмотная. И никогда не делаю по этому поводу замечаний. Это дело каждого как писать. Я уважаю человека в любом случае :) Меня только лишь веселит поголовное "ться" Последнее время именно на него обращаю внимание и сделала вывод, что люди постарше пишут именно это правильно. А молодые в большинстве надо и не надо с мягким. Из этого сделала вывод, что в обучении в целом, а не у отдельных людей что-то пошло не так.

kaymera, Еще раз, прошу прощения, получилось как будто именно лично вас задеть хотела. Не было такой цели. Цель лишь одна - вы значит молодая, это комплимент :)

Добавлено через 2 минуты
HeBecTa, Пока вроде нет. Через программу все.

Добавлено через 6 минут
Jellylorum, вся эта система с самозанятыми еще сырая. У них только одна цель. Люди не платят, так хоть сколько-нибудь собрать с них. Только получается, что и не обязательно вроде как, так и чего платить? Совести ради что ли? А потом когда у них шумиха с кассами пройдет. Руки до самозанятых дойдут. А тем, кто себя уже показал как самозанятый, сложнее в тени остаться будет. Если надоест...а они уже про вас знают.
 
Последнее редактирование:
Сверху