Керамические фрезы. у кого какие?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
lutana, я честно говоря,любой сцу..."отчекрыжить" больше чем надо....
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Не получается у меня вставить изображение. В альбом вставила, а дальше все, не могу адрес скопировать, айпад его...
Фреза с фиолетовой насечкой двусторонняя, пока на реверсе не пробовала.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Laina, ну дык потренируйтесь на себе. на ногах, например. там ноготь на большом пальце толстый, ничего страшного, если отчекрыжите лишнего)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я, девочки, снова вся в думах. Дошло до абсурда с этими фрезами с али. После каждого снятия чищу в УЗ мойке их. Пачкаются, забиваются, тупятся. Ничего не понимаю.
Не снимают, как по маслу, а дребежжат, как на стиральной доске. Причём все три.
У меня всерьёз стоит вопрос о покупке немецкого аналога за 4 тыс.руб. Они-то так не тупятся?! У кого есть оригиналы? Сколько в работе?
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Финтифлюшка,может просто фрезы не айс попались? У меня фреза с али, акрил мне не нравится как снимает,очень горячо,хотя фреза сама не нагревается,а вот гель-лак на ура . Не забивается,не тупится,а покупала рублей за 600. Кончик только тупой,кто тут про такое писал уже.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, может храните не так и они где то обтираются? В уз мойке об соседние инструменты или бросаете в общую коробку с фрезами?
У меня их 6, 1 только плохо пилит, но это сразу было, брак небольшой. Все по 1 в крафт пакеты упаковываю и в уз мойке отдельно стараюсь размещать.
Еще вариант-погнулись они, вот и бьют. Проверьте центровку.

У Вас вроде и с монолитом подобная вещь была, долбить начали спустя время.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я в изинейл по совету Наташи Светлой заказала твердосплавки желтые по 320 руб. не нарадуюсь им..... 4000 - где ваша ЖАБА? какая бы не была фреза... имхо не стоит она того...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, я покупала немецкую, вот хотите смейтесь, но пилила она хуже чем китай и из строя вышла быстрее, может не повезло, конечно но на эти деньги я 4 могла купить китайские. А дребезжат это скорее всего действительно центровка, включите аппарат и по-тихоньку скорость прибавляйте на самых малых оборотах видно играет фреза или нет, сравните с новой, а вообще есть устройство для проверки фрез, у аккураты по-моему, стоит не дорого, конструкция проста суете в него хвостовик если не входит значит повело, такие фрезы опасно использовать они вибрируют и разбивают постепенно подшипники в ручке.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Спасибо, что отозвались, девочки. Мне очень нужен был ваш совет, а то я в отчаянии.

Финтифлюшка,может просто фрезы не айс попались? У меня фреза с али, акрил мне не нравится как снимает,очень горячо,хотя фреза сама не нагревается,а вот гель-лак на ура . Не забивается,не тупится,а покупала рублей за 600. Кончик только тупой,кто тут про такое писал уже.
У меня три, заказанные у разных продавцов в разное время, сначала были все три айс =) Теперь все забиваются.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, может храните не так и они где то обтираются? В уз мойке об соседние инструменты или бросаете в общую коробку с фрезами?
У меня их 6, 1 только плохо пилит, но это сразу было, брак небольшой. Все по 1 в крафт пакеты упаковываю и в уз мойке отдельно стараюсь размещать.

Может и правда из-за УЗ мойки...я всё вместе размещаю...
Финтифлюшка,
Еще вариант-погнулись они, вот и бьют. Проверьте центровку.
У Вас вроде и с монолитом подобная вещь была, долбить начали спустя время.
Долбят, такое ощущение, что из-за тупости, потому что не могут вгрызаться в материал...

Добавлено через 3 минуты
Финтифлюшка, я в изинейл по совету Наташи Светлой заказала твердосплавки желтые по 320 руб. не нарадуюсь им..... 4000 - где ваша ЖАБА? какая бы не была фреза... имхо не стоит она того...
А можно подробнее, какую? Я как раз сейчас там заказик делать собралась. У меня есть твердосплавки, но с мелкой насечкой не пробовала покупать.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, 203101 желтая. Для гель лака идеальна, лишнего не спилишь, все нужное уберет. Изначально это Валу порекомендовала.
У меня 5 штук таких уже почти год работают без нареканий.
Сейчас керамику зеленую купила только из-за того, что на люксио перешла (желтым твердосплавом оооочень долго его пилить). Но все равно желтой этой часто работаю, когда цвет керамикой сниму и надо побольше базы убрать или отслойки.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, я в раздумьях, какую керамическую фрезу купить? Присматриваю с синим ободком цилиндр и кукурузу. Но я так понимаю, что цилиндр более ядерный, чем кукуруза? У кого он есть? Мне для снятия гель-лака.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, грушу (пулю) с синим берите. Кончиком ещё и птеригий можно снести;). Красный ободок - очень печет, народ дергается.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мега-радуга, согласна с Настасьей, у меня кукуруза с синим ободком, не страшно и кутикулу задеть носиком. Но если вы привыкли работать барабаном, тогда без разницы. Я-то его побаиваюсь)).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Спасибо девочки ))). Просто смотрела одно видео, там сравнивали кукурузу с барабаном, обе с синим ободком. Так вот барабан гель-лак сносил быстрее, хоть и ободок синий у обеих фрез. Вот и задумалась). Пока что снимаю твердосплавом, но хотю керамику попробовать. А барабан хочу с закругленным верхом, а то страшно).
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
мега-радуга, у барабана с круглой головой без насечек тоже свой минус

1. хвостик короткий
2. тем местом, где заканчивается насечка (по диаметру возле шапочки) можно запросто порезать или борозду выпилить. Фрезу надо всегда строго паралельно держать и в боковые валики не залезешь. А держать паралельно не всегда получается, ибо пункт 1 и просто убираешься тупо ручкой в ноготь

+++: обычно цилинд реверсный - хорошо себе спиливать

Куда лучше конус или кукурузка *смотри сообщение №10* - ею сносится быстро, и возле кутикулы тоже. И подлезть округлым кончиком куда проще... Оптимально синяя или зеленая
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, кукурузой удобнее. Тока смотрите по ним там 3 вида их.
Нужна с более вытянутым пузиком , не пузатая.

Барабаном у кутикулы сложнее работать .
Именно для гл кукуруза удобнее, хотя вначале я ее не поняла.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У моей кукурузки синей мысик еще тупенький. им сложно нп перепилить.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, я в раздумьях, какую керамическую фрезу купить? Присматриваю с синим ободком цилиндр и кукурузу. Но я так понимаю, что цилиндр более ядерный, чем кукуруза? У кого он есть? Мне для снятия гель-лака.
Мне всю неделю было лениво выкладывать тут свою 4-ю фрезу керамику, но раз разговор зашёл... :)

Вот такие три у меня были (все с синим ободком), и я измучилась, т.к. хотелось помощнее.
3e2b016a2a1a.jpg

Непонятно было, то ли я не уберегла остроту, то ли фрезы палёные. В итоге купила четвертую, у неё другая насечка.
37e104c93009.jpg

Теперь это моя любовь. Моргнёшь не во время и снесёт пол ногтя. По кутикуле задевает без травм, в боковые пазухи подлезает. Не дребезжит при снятии. Берегу как зеницу ока.
Единственный момент: от неё тяжёлая стружка летит, прям на руки ложится, а не засасывается в пыльник. Но думаю, что обладательницам мощных хороших вытяжек этот момент не важен.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Финтифлюшка, а можно пароли и явки на последнюю фрезу?
Я купила такую как у Вас на 1 фото вторая слева, для меня слабовата. Снимаю ей ГЛ.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а можно пароли и явки на последнюю фрезу?
Я купила такую как у Вас на 1 фото вторая слева, для меня слабовата. Снимаю ей ГЛ.
Кинула в личку.
Вот и мне слабовата, хотя, повторюсь, может сама загубила. Но эта, последняя, прям как нож в мягкое масло. Чуть поднажмёшь и в укрепляхе до ногтя окошко выпиливает.
 
Сверху