PRO 10 и спонтанное решение(восстановленная)

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6717
Fea
04.09.2008, 21:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
это моя небольшая история с вопросом...
я решила научится наращивать себе ногти акрилом.
спонтанно....
мне раньше моя мастер наращивала гелем, а потом мне стало некогда ходить на коррекции тем более так сложно найти совпадение времени у мастера и своего собственного и еще я решила дать отдых ногтям и сама спилила гель....
а на днях в переходе увидела акриловый набор PRO 10 с пудрой, ликвидом 9 грамм, праймером 9 мл, клеем, кистью, пилкой и типсами. стоил он 850 р.
не ожидала от себя сама - купила. это авантюра, конечно, неизвестный материал без опыта и школы на свои руки...но все-таки я видела как выкладывается гель и могла бы без боязни повторить на себе эту процедуру, опиливать я умею, как выкладывается акрил - видела лишь раз - мне делали обломанный гелевый ноготь как-то в салоне где был только акрил...
мне нравится гель больше, но покупка уф лампы для меня сейчас не по карману, поэтому соблазнилась акрилом..
я нарастила сама себе небольшую длину позавчера, возилась часов 5.... но все-таки вышло не очень плохо на вид, хотя выкладывать ровно - пока не выходит и форму добираю запилом и у кутикулы при окончательном запиле акрил лежит не ровно а бахромой... но со временем я надеюсь получится освоить выкладку.
я не собираюсь работать и делать кому-то, я хочу научиться только для себя самой.
при этом мне интересно повозиться именно самой, до школы я пока не дозрела...

прошло 1,5 суток от того времени пока я нарастила.
я вижу что акрил под прозрачным лаком немного пожелтел.
заметно если только приглядеться...
на левую руку я выкладывала слишком сухой состав а на правую наоборот жидковатый - по консистенции похож был на густой гель при выкладке.
и то и до догадываюсь - было неверно.

главный мой вопрос насколько качественный или некачественный акрил PRO 10?
пожелтел акрил от неверной выкладки или от качества материала?
я четко решила купить более качественный материал, и буду рада если вы посоветуете какой лучше.
сейчас я жду 1-2 недели чтобы посмотреть как поведут себя ногти и как быстро они решат отслоиться и решат ли - проверяю на себе каковы они в эксплуатации...

ничего пока не отслоилось и не отвалилось и даже не намека на отслойки...
вот фото, качество не очень - так как на телефон.

это экспресс френч на белые типсы....знаю что професионалы их не любят и прошу у вас прощения за оскорбление вашего эстетического вкуса...также знаю что первый блин всегда комом и вижу что у меня еще результат далек от идеала, тем более что нет никакой техники....но все-таки я делала это впервые в жизни...

критика принимается в любом виде)

[media]http://s40.radikal.ru/i087/0809/bf/7e0963b53a0e.jpg[/media]

[media]http://s52.radikal.ru/i138/0809/09/303045c6b9bd.jpg[/media]

[media]http://s40.radikal.ru/i090/0809/92/ee3c1d7b38a9.jpg[/media]

LenaS
04.09.2008, 21:52

ничего не видно. материал такой не знаю.

vika_cherry
04.09.2008, 21:54

Я тоже не слышала о таком материале. Лучше б ходили к профессионалу и не ставили б над собой экспериментов.

Fea
04.09.2008, 22:19

У меня сейчас нет лишних денег и лишнего времени на мастера.
Зато есть желание освоить самой.
Я учусь всю свою сознательную жизнь на художника (до школы, школа, колледж и университет) и владею многими видами изобразительных искусств, поэтому в каком-то смысле мне даже интересно бросить себе новый вызов в новом виде изобразительного искусства.
все-таки сделать красивые эстетичные ногти - это искусство. Мне просто интересно.
Жаль что вас раздражает это. Я ведь не не претендую ни на вашу клиентуру ни на ваше место ни на клиентуру вообще. На звание мастера я тоже не претендую. Да о чем я! Я вообще ни на что не претендую, только хочу научится самостоятельно на своем опыте и на своих ногтях для себя же самой, не более того.

Вам говорит о чем-то название "Cosmar"?
нашла в инете:
"New Cosmar Corporation". Компания Cosmar занимает одно из лидирующих мест на рынке США по продажам пластиковых ногтей и систем наращивания (гель, акрил).
Продукция широко представлена в розничных сетях США и Канады. Высокое качество, широкий ассортимент и доступная цена делают продукцию Cosmar весьма привлекательной для российского рынка.
Cosmar производит три линии продуктов: розничная серия "Cosmar", профессиональная розничная серия "Pro10" и педикюрная розничная серия "Frills".
В ассортименте Cosmar "PRO 10" представлен широкий выбор пластиковых ногтей и типсов, акриловое, гелевое наращивание. В серии "Frills" представлена SPA коллекция для кожи рук и ног.

polyanychka
04.09.2008, 22:32

ни про ни космар не знаю... возьмите какой нибудь известный, зарекомандовавший себя бренд... посмотрите по форуму, в самом верху есть подфорумы разных компаний.

ШпилЬка
04.09.2008, 22:34

Фея, если Вам так хочется подвергать себя экспериментам, возьмите хотябы проверенный материал известной фирмы, зачем же так рисковать собственным здоровьем? Названия фирм и адреса никто в тайне не держит.
Врядли Вы сэкономите время и деньги. Но воля Ваша.

kolbasa
04.09.2008, 22:35

;)купите для начала камуфляж......;)

ШпилЬка
04.09.2008, 22:37

:) какой камуфляж?? человек первый раз взял "ногти в руки"

vika_cherry
04.09.2008, 22:40

Fea, просто все кажется так просто....а на самом деле все не так просто...люди учатся годами и узнаю все новое и новое. если б было все так просто как кажется, то не было б не этого форума, не школ, которые могут многому научить даже профессионала с большой буквы.И поэтому ваше такое заявление-самой себе нарастить не знаю че и как, профессионалы форума рассматривают как че-то несерьезное. Вы не боитесь занести себе грибок или каких-то других последствий. На здоровье, наращивайте. Я вас не хочу обидеть, не в коем случае. Лучше не рисковать. Это лично мое мнение.

Добавлено через 1 минуту
А если нет лишних денег-снимите и ждите времен пока насобираете-и наростите у мастера:))Не в обиду.

ШпилЬка
04.09.2008, 22:51

Вика, когда человек не знает ничего, он ничего и не опасается. Увидел озеро и нырнул, не задумываясь какая там жидкость, какое дно и есть ли оно...
Просто чтобы доказать себе что-то.

КРУГЛОГЛАЗИК
04.09.2008, 23:16

Fea,
Вам для начала нужно сюда http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4906 здесь есть темы по вашим вопросам , а этот раздел советую хорошенько прочитать он для новичков http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91

И еще давайте дружно опредилимя ( Фея это больше к вам относиться ) эта тема о наращивании или материале? Если о желании наращивать самой то я ее объединю с уже существующими темами

Шапина Екатерина
04.09.2008, 23:19

Странно... 5 часов пилить самой - время есть, а сходить к мастеру - его сразу и нет...

Fea
04.09.2008, 23:53

я ночью пилила

тема о материале

за ссылки в помощь большое спасибо

shalena
05.09.2008, 00:00

Странно... 5 часов пилить самой - время есть, а сходить к мастеру - его сразу и нет...

как Вам сказать... у меня на себя время есть только ночью... вы лично много мастеров встречали, которые бы Вам по ночам делали что-то?

И, обращаясь к автору, хочу выразить поддержку. Fea, Вы мне отчего-то симпатичны :) Я солидарна с большинством - на себе эксперименты ставить не самое доброе занятие, но и позволять некоторым мастерам ставить их на Вас - еще более недоброе. Поэтому предлагаю читать подробно форум, ознакомиться с существующими брендами и, возможно, взять хотя бы несколько уроков у хорошего мастера, частным образом.

tania77
05.09.2008, 00:07

тема о материале
Целый набор с ликвидом, пудрой, кистью и тд за 850 рублей - это несерьезно, не удивительно, что никто о таком материале на этом форуме и не слышал, и уж тем более не работал. Если будете продолжать эксперименты на себе, пользуйтесь материалами, на которых работают форумчане - т.е. проверенными. В остальном согласна с javascript:insertNick('shalena', '213619');. Удачи Вам.

Панти
05.09.2008, 00:32

Fea (javascript:insertNick('Fea', '213572');), нет ничего невозможного. Если это Вам действительно так необходимо)) Этот форум кладезь информации. Нужные ссылки Вам уже дали, а все остальное можно найти на этом форуме через поиск.
з.ы.: а для первого раза ваш результат довольно приемлим.

Мастерица
05.09.2008, 01:19

Fea, Я слышала про такой материал и даже видела его у нас в питере в продаже. Считается, что это непрофессиональная серия для американских домохозяек. У нас он продается в торговых комплексах. Мое мнение, что каждый человек сам вправе выбирать, посещать ему профессионалов или нет!И конечно всегда есть обстоятельства.....
На мой взгляд, ногти на фото вполне приличные для первого наращивания! Я пыталась вспомнить свои "первые" ноготки в школе......по-моему они были намного хуже...:)
Сама я тоже не всегда прибегаю к услугам профессионалов - сама выщипываю брови ( не денег жалко, а иногда лениво идти куда-то), сама масочки на личико делаю (ну люблю я это дело...намазюкаться :)), и ноготки сама ваяю.....хотя последнее время очень люблю сходить к другому мастеру - ручки протягиваешь и расслабляешься, чувствуешь себя Белым человеком!
Думаю и вам вскоре надоест тратить столько времени, поэтому лучше не тратьте деньги, профессиональный материал не панацея от всех проблем....:)
Я считаю, что вообще это проблема именно россии, только у нас женщина проработав на одной работе, придя вечером домой, должна быть еще и поваром, и уборщицей, и парикмахером, и косметологом...:)) Ведь по идее, если ты работаешь, то на все остальное тебе должно хватать денег...

Fea
05.09.2008, 15:28

shalena,спасибо огромное за поддержку. Читаю форум и нахожу много интересного и полезного) потихонечку въезжаю в тему...

tania77, да. я вчера вечером заказала по интернету НФУ и акрил и гель и лампу недорогую нашла мини тоннель 9в за 800р... посмотрим что получится... правда заказ аж на 3800 р.....но с другой стороны мне этих игрушек надолго хватит))) на год уж точно))))) я фанатик своего рода...коррекцию мне назначали раз в 2-3 недели а ногти отрастали быстро и я сама бы себе если бы тогда были материалы и желание - делала бы коррекцию через неделю и дизайн меняла......

Панти,
Мастерица,Спасибо... пока не отвалилось и все держится) видимо
мне просто порой лень идти в салон к мастеру-после работы и учебы уже ничего не хочется....а когда не лень - тогда у нее было все занято...летом не совпадало 2-3 раза и я вообще сняла ногти... а дома сам себе делаешь когда тебе удобно и есть настроение и идти никуда не надо..... маникюр делаешь раз в 3-4 дня по часу а коррекцию раз в 2 недели по 2-3 часа - все-таки уже экономия времени)
да и новому научиться интересно все-таки)

Панти
05.09.2008, 18:25

Fea (javascript:insertNick('Fea', '213721');), дерзайте! И не забудьте освоить удлиннение ногтевого ложа. Без него никуда))) Удачи!

Плюшик
06.09.2008, 10:20

Fea, я тоже начиналас каких-то наборов для домохозяйки. во всяком случае поняла, что это мое.безумно интересная профессия, столько творчества и ограничение только в твоей фантазии. потом пошла учиться, тк поняла без профессионального образования делать нечего. чего и вам желаю. постарайтесь пройти обучение по-быстрее и по-раньше, ведь есть начальные курсы, которые длятся несколько дней и по выходным(можно найти время). или же действительно возмите для начала несколько уроков у профессионалов. вот только не ошибитесь с выбором. и в перед!!! к совершенству!!!! желаю вам удачи и терпения, ведь не все сразу получается

Добавлено через 1 минуту
но обязательно получится
 
Сверху