Акрильщик! поговори о мономере!))

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
У Лукши продается в nail couture быстрый еще есть , медленный разобрали
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я работала на кинетиксе. Среднее время полимеризации, запах довольно умеренный, и не желтел ни разу нигде. Странно, что в теме никто про него не написал.
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
Девочки добрый вечер,возможно не в тему ,но раз тема про мономер спрошу)))хочу подучиться лепке акрилом ,но салон не оборудован хорошей вентиляцией ,запах мономера будет мешать(((какой без запаховый мономер можно приобрести исключительно для лепки?спасибо за советы-заранее
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
ЛарисаИРОН, К сожалению, беззапаховые для лепки непригодны. Попробуйте лепить гелем пластилином.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Вот читаю и удивляюсь,сколько мастеров,столько и мнений)))). Сама сейчас в поисках нового мономера и у меня немного другие впечатления:
Коди - оба пачкают акрил либо в фиолетовый,либо в желтый цвет.
Рунейл,Магнетик Престиж ,Энтити Саксесс - вот абсолютно,имхо, одинаковые. Все воняют и сильно, выветриваются долго,скорость одинаковая. Пачкают камуфляж, становится более грязно-холодным. Медленные. Рунейл у меня вызывал сильную аллергию.
Магнетик Блу - скорость более быстрая,но вонючий,ужас. Неудобная металлическая бутылка, все мимо льется.
Энтити Сигнатур - чуть более быстрый, забивает кисть.
Хармони - быстрый,конкурсный,но у меня забивает кисть и быстро испаряется, приходится доливать постоянно.
Алекс нейлз - в целом понравились, не сильный запах, но дал отслои 4-х!!!!! ногтей буквально в течении недели. И когда пилила отслои пошли(((.
Наяда голубой - для лепки очень понравился.
Реформа - с одной стороны нравится, более быстрый,не пачкается, но вонючий.И дубовый. Иногда еле пилится.
Сейчас пробую Наяда фиолетовый и Артекс. Медленные, пахнут не сильно. Первичные впечатления были хорошие.По работе пока тестирую.
Пока из всех предочла бы или Энтити - но,походу,они заглохли или Магнетик.
Да и хочется,чтобы точка продаж была бы в городе, а не почтой везти.
Вот чует мое сердце,что придется все-таки дорогие марки тестить. Лучше "крыло боинга" все-таки и без проблем в работе,чем танцы с бубнами и выкладка комом и пилежка тяжелая.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Наяда фиолетовый очень медленный. Мне лично не подходит. Жду не дождусь, когда закончится. Но пахнет не сильно, это правда. И камуфляж (тоже Наяда) делает холодным слишком.
А вот мономер Наяда манго по своим свойствам мне намного больше нравился. Но отдушка раздражает. Не вижу в ней смысла, потому как запах самого мономера не исчез никуда, плюс еще и фруктовый присутствует.
Энтити быстрый не плох, но для некоторых пудр бывает слишком быстрым. Медленный Энтити не пробовала. Ну и, я так понимаю, уже не попробую(
Алекс Бьюти Концепт - три разные по скорости мономера, что удобно. Самый оптимальный - средний (медиум), цвет очень светло фиолетовый. У медленного (слоу) и быстрого (мастер) цвет более тёмный. Но пахнут все три мономера очень сильно.
Интересно поработать на Кинетикс. Может и сподоблюсь...
Но скорее всего вернусь к проверенному Нейл Криэйшен, видимо. Запах не сильный, скорость средняя, цвет акрила не искажает.
 
Последнее редактирование:

marinuxa

мастер
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
nails
Коллеги приветствую !! А где купить продукцию ентити??

Добавлено через 2 минуты
Всегда пользовала многомерном креатив , сейчас закончился. В магазине Продукция уже не внушае доверия. Хочу перейти на ентити. Пудрой пользовалась понравилась, надеюсь мономер тоже хороший
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Коллеги приветствую !! А где купить продукцию ентити??
з
Добавлено через 2 минуты
Всегда пользовала многомерном креатив , сейчас закончился. В магазине Продукция уже не внушае доверия. Хочу перейти на ентити. Пудрой пользовалась понравилась, надеюсь мономер тоже хороший
Лафа кончилась, Энтити представительство закрылось. Красотка Про вывела из ассортимента.
При моей огромной любви к Насте Лукше, цены на Энтити не гуманны. Поставок в Россию нет. Значит прошлые закупки.

Добавлено через 34 минуты
Девушки, у Вас очень тонкое восприятие материала, видимо. Мне весь ЛИКВИД пахнет одинаково, не понимаю - сильно или не сильно.
Из опробованных.
ИзиФлоу давно училась на этом акриле и впечатление одно - КАМЕНЬ. Новичок, блин.
Коди фиолетовый - скатывается под пилкой в зоне кутикулы и боковых, там где малый объем материала. Долго не понимала, что это его личная особенность.
Коди прозразный - бесконечная возня и очень забитая кисть. Не поняла его совсем.
Энтити - последние 4 года работы и полное взаимопонимание. Развод и девичья фамилия.

Добавлено через 40 минут
В целом забитая кисть - это уже старушка на пенсии. И некорректная работа.
Люблю все свои кисти, даже старенькие. Усердно мою их.
А, вспомнила - КОДИ фиолетовый желтит очень-очень кисть у основания.

Добавлено через 46 минут
Наяда фиолетовый очень медленный. Мне лично не подходит. Жду не дождусь, когда закончится. Но пахнет не сильно, это правда. И камуфляж (тоже Наяда) делает холодным слишком.
А вот мономер Наяда манго по своим свойствам мне намного больше нравился. Но отдушка раздражает. Не вижу в ней смысла, потому как запах самого мономера не исчез никуда, плюс еще и фруктовый присутствует.
Энтити быстрый не плох, но для некоторых пудр бывает слишком быстрым. Медленный Энтити не пробовала. Ну и, я так понимаю, уже не попробую(
Алекс Бьюти Концепт - три разные по скорости мономера, что удобно. Самый оптимальный - средний (медиум), цвет очень светло фиолетовый. У медленного (слоу) и быстрого (мастер) цвет более тёмный. Но пахнут все три мономера очень сильно.
Интересно поработать на Кинетикс. Может и сподоблюсь...
Но скорее всего вернусь к проверенному Нейл Криэйшен, видимо. Запах не сильный, скорость средняя, цвет акрила не искажает.
Посмотрела этот Нейл Криэйшен. Их три вида, какой из них Вы использовали? Может мне тоже надо.

Добавлено через 48 минут
Алекс Бьюти Концепт белая пудра для френча - набирается шарик как ежик. Внутри пузыри воздуха остаются.

Добавлено через 49 минут
Очень своеобразный материал.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Посмотрела этот Нейл Криэйшен. Их три вида, какой из них Вы использовали? Может мне тоже надо.

Добавлено через 48 минут
Алекс Бьюти Концепт белая пудра для френча - набирается шарик как ежик. Внутри пузыри воздуха остаются.

Добавлено через 49 минут
Очень своеобразный материал.

Мономер Нейл Криэйшен платинум - только этот.

Пудры у Алекс Бьюти Концепт не удобные в работе. Разок поработала на них как-то давно, больше не беру. Если только прозрачку использую. Она более-менее.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
diskordiya,http:// nailcreation.ru/index.php?route=product/category&path=1

Убрать пробел.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Нда, давненько я акрилом не работала, аж захотелось, сильно захотелось, только боюся я, как опять облезет вся кожа с меня везде. На цены глянула - прослезилась. Негуманно ни разу нигде.
А купить надо, пара невест появилась, лепку просят, и одна постояшка прям за горло взяла, молодость вспомнила, тож цветочков захотелось, да и стразья конусные прям сваровски-сваровски давно и сильно блестят, глаза мозолят.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
слушайте, ну купите ОНС мономер. он хороший же. ну и ничего и не крыло. ну 2/3 крыла боинга, не больше) но бутылька 960мл (или сколько он там?) ну надолго же. ну не так он и влияет на себестоимость. зато приятно работать и голова не болит и сюрпризов не будет.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Zingiber, а где сейчас заказать? Он со всеми пудрами работает? Скоростной?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
У Аниты. не знаю, можно ли ссылку. http://nailsprof.ru/category/geliakrily-ons/akrily-ons/
или тут напишите @nita


Он со всеми пудрами работает? Скоростной?
со всеми, встречавшимися на моем пути, работает) По скорости у них различаются пудры. Competition быстрая. а так есть вроде конкурсный мономер, но я работаю на обычном. скорость сравнима, наверное, с Энтити быстрым. В общем, обычный удобный мономер без заморочек.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А я думала, что Анита больше не работает с ОНС... Дороговато, однако.
 
Сверху