Мастер-модель. Плюсы-минусы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сейчас стало модным обычать одновременно мастеров и мастеров-моделей. Мастер-модель прослушивает теорию, тренеруется на типсах и потом выступает в качестве модели у какого то мастера из группы и сертификат мастер-модель получает. При этом цена для мастера-модели обычно в 2 раза ниже. Как вы относитесь к такому обучению? Какие плюсы и минусы?кто побывал мастером-моделью, какие впечатления?
P.s. Уважаемые модераторы, искала схожие темы, не нашла. Решила выделить в отдельную тему, так как вопрос мой не столько про школу/инструктора, сколько про сам вид обучения.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Natalya_Sv, я была моделью, но без отработки. Пошла, потом что сомневалась, стоит отдавать 5000 за день или 1500 сейчас обойдусь, а если понадобиться жуть как, то повторно пройду в качестве ученика. Оказалось, что 1500 было достаточно, чтобы понять, что не нужно повторять за 5000.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv,очень актуальная для меня тема!



Монечка_79,я не поняла, вы поняли что не стоило отдавать 5000 - поттому что обучение было паршивое? или потому что все понятно и без отработки - и нет смысла платить больше? и, если не секрет - чему именно учились? дизайн?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, я отписывалась о своем не удачном опыте мастером-моделью .Хотя мне не повезло с преподавателем, а если бы я была на курсе у другого мастера( говорю, оглядываясь на то, что я была еще на одном курсе у другого преподавателя-Паленовой Ольги), то мастером-моделью было бы очень даже хорошо- чтоб понять принципы работы , съэкономить деньги и тупо попасть без очереди в полгода-год.
Вобщем- я за мастера-модель.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я оже очень за. Бо сразу понятно стоит туда идти или нет.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, вот я после Вашего неудачного опыта побаиваюсь. Но в тоже время за те же деньги я смогла бы сходить к двум преподавателям или просто на два разных курса. Поэтому и решила создать тему, послушать мнения людей.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Natalya_Sv, Просто не надо идти к " преподавателю" с опытом работы мастером маникюра 1 год, не говооря уже об опыте преподователя и образовании преподавателя, и тогда опыт будет удачным.
Если не секрет, к кому хотели?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Гнеска, ответила в личку, чтобы не превратить тему в "отзывы о школах".
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Любовь Новые Ватутинки, Я была на теории на форме Бриджит у Финько. Теорию я записала и сфотографировала. Какие особенности запила - поняла, остальное - только практика. Почему рада, что сэкономила деньги? Потому что понятно дело - не буду я это пускать в массовое производство))) Нисколечко не жалею.:p
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сходила я мастером-моделью на комбинированный маникюр.. Ну что сказать, я такой человек, что мне действительно хватает "послушать, подглядетт". Вдобавок оказалось, что я итак по такой же технологии работала, поэтому существенных отличий не было отмечено. Кроме того, что я делала более щадящий вариант без внедрений в подкутикульное пространство. Но что я однозначно поняла, что впечатление на 90% зависит от того, какой мастер попадется.. Мне маникюр делала мастер, которая вообще аппаратом не работала, кусачки держала неправильно, без упора и "рвала" кутикулу, причем не в том направлении. А еще спилила мне мои трапецивидные ногти, просто провела прямую линию от синуса до свободного края (прям хирург-любитель).. Это она так вычистила боковые валики, а я чуть в обморок не упала, когда увидела это (причем на всех пальцах). Преподаватель тоже в шоке была.. И потом доделала маникюр более щадящим способом.. Так что моделью я больше не пойду.. И рада, что не пошла мастером (не смогла бы я такой маникюр сделать, рука б не поднялась).
Так что эксперимент неудачный, но поучительный. Для себя решила, что мне подходит только вариант обучения дистанционного или индивидуального. Потому что из аудитории я выползла с испорченными ногтями, отекшими глазами и носоглоткой от аллергии (на ацетон и обезжириватель по всей видимости) и еле доехала до дома..
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Сходила я мастером-моделью на комбинированный маникюр.. Ну что сказать, я такой человек, что мне действительно хватает "послушать, подглядетт". Вдобавок оказалось, что я итак по такой же технологии работала, поэтому существенных отличий не было отмечено. Кроме того, что я делала более щадящий вариант без внедрений в подкутикульное пространство. Но что я однозначно поняла, что впечатление на 90% зависит от того, какой мастер попадется.. Мне маникюр делала мастер, которая вообще аппаратом не работала, кусачки держала неправильно, без упора и "рвала" кутикулу, причем не в том направлении. А еще спилила мне мои трапецивидные ногти, просто провела прямую линию от синуса до свободного края (прям хирург-любитель).. Это она так вычистила боковые валики, а я чуть в обморок не упала, когда увидела это (причем на всех пальцах). Преподаватель тоже в шоке была.. И потом доделала маникюр более щадящим способом.. Так что моделью я больше не пойду.. И рада, что не пошла мастером (не смогла бы я такой маникюр сделать, рука б не поднялась).
Так что эксперимент неудачный, но поучительный. Для себя решила, что мне подходит только вариант обучения дистанционного или индивидуального. Потому что из аудитории я выползла с испорченными ногтями, отекшими глазами и носоглоткой от аллергии (на ацетон и обезжириватель по всей видимости) и еле доехала до дома..
скажите вы ходили куда? к Наяде? просто комби маникюр? или было покрытие под кутикулу?

и все-таки вы для себя смогли узнать что то новое? или толку вообще никакого от того, что вы ходили моделью?

Добавлено через 1 минуту
Мне маникюр делала мастер, которая вообще аппаратом не работала, кусачки держала неправильно, без упора и "рвала" кутикулу, причем не в том направлении.
кстати, я тоже и ножницами и кусачками работаю без упора... нас так учили....
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
я возможно не совсем в тему, я уже отучившись в своей школе побывала моделью, мне делали длинный пайп 6-ку витражный френч, одну руку ученик у которого занятие было последнее ( практическое по моделированию) а вторую руку девочка у которой было первое занятие. Кроме того что я была моделью. я еще им подсказывала и направляла, как же сложно объяснить словами как, куда . с каким наклоном и т. д. но мы все справились на 5+ это было экстремально, но мне понравилось, я потом долго с теми ноготками ходила, они такие классные вышли! а походу моделирования мне еще преподаватель устроил " перекрестный допрос с пристрастием" по теории - я к моменту обучения уже изучала наш форум вдоль и поперек. Подчерпнула здесь огромнейший пласт теоретических знаний. И пока мне делали руки, я делилась теорией с новой ученицей, причем как оказлось и моим ребяткам тоже очень понравилась теория - допрос то был с пристрастием :) :) :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, не к Наяде. Комби, покрытие под кутикулу, укрепление, слайдеры. В личку напишу. К преподу по сути претензий нет, внимательно, для меня понятно все.
Нового мало, так как я до такой же техники сама дошла как то:) я просто изучила 3 техники и собрала свою. Прихожу, бац, а тут тоже самое:) я скорее успокоилась, что все правильно. Ну некоторые ньюансы поняла и осмелела поставить скорость выше (только что пробовала мужу делать маникюр на высоких оборотах, получилось отлично). Для других мастеров было явно интересно, потому что техника отличалась.
Толк есть и большой, я больше не буду мучиться сомнениями надо/не надо, теперь точно знаю, что мне нужно теперь. И как минимум я знаю, что на моделирование я пойти не смогу, придется брать онлайн курс. Так что тысяч 20 сэкономила(было бы худе придти и через день уйти, потеряв деньги).
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Пересмотрела ролик - мне квадрат делали а не пайп. кому интересно могу ссылку кинуть
 
Сверху