Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Я, как и многие, долго мучилась, чтобы наконец получилось что-то, напоминающее приличное литье. Настал тот день, когда даааа! Еееее! Гель от Лорис и фольга ее же и крэйзиков сработали идеально! Но когда я перекрыла это кодишным топом для гель-лаков, сморщилось все. Со мной чуть истерика не сделалась... Попробовала отпечатанное, но не покрытое посушить в лампе-чуть лучше, но чуточку всё равно морщит. Если у кого-нибудь есть опыт, скажите, поможет только смена топа? Если да, то на какой? Заранее спасибо)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Если у кого-нибудь есть опыт, скажите, поможет только смена топа? Если да, то на какой? Заранее спасибо)))
Мне Кодишный топ никогда не мешал... всегда им переклываю. И гель у Лорис зачётный. Может подольше посушить уже с фольгой? Лоорииис!!! Хееелп!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nastasya24, чего кричишь?))) У меня такой ситуации с гель-лаковым топом не было, а вот с просто лаковым, да, просто разъедается. Помимо смены топа могу предложить сушить уже отпечатанный рисунок, обязательно дать ему остыть, покрывать топом не касаясь рисунка, жирной каплей, как гелем работаем.
Если литье на жестком материале (гель, акрил), предпочитаю покрывать топом без липкого слоя.

Добавлено через 52 секунды
Геката, под литье вы перекрываете топом без липкого?
 
Последнее редактирование:

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
лорис, топом без липкого я перестала пользоваться, кладу либо базу айбидишную гель-лаковую, либо ваш топ с липким и очень тщательно снимаю липкий слой и слегка бафлю. Попробую последовать вашим советам, спасибо большое-большое!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
По поводу ника нагель красочки для литья, моё мнение: ощущение что они черный смешали с прозрачным строительным и получилась некая жижа. Липкость не плохая, особенно если покрывать большую площадь, но конечно рисовать тонкие линии им весьма затруднительно, всё же линия слегка расплывается и чёткости нет. Если рисовать совсем тонкую линию, то и липкость уже практически теряется...поэтому на 5 баллов не тянет...Смешала капельку ника нагель лава и капельку лианейл черный призрак, стало получше и рисовать проще, и отпечатывается получше.
 

LASKA1973

ногтезависимая
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Uljanovsk
Nastasya24, огромное спасибо за отзыв про гель лава от НикаНагель. Заказала, сегодня получила - действительно время ловить не нужно, отпечатывается на ура любая линия! Я в восторге!
П.С. Пишу крайне редко, но люблю читать. Поэтому заочно вас знаю))) у вас очень колоритный язык - всегда с интересом читаю ваши посты) Еще раз спасибо!))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
рисовать тонкие линии им весьма затруднительно, всё же линия слегка расплывается
Вот уж точно каждому своё. А я пртноровилась и тоненько рисую - прозрачненькое веду кончиком ободранного волосками - все ок. И не расплывается...
Пусть чего хочу намешивают, главное, что работает безотказно!
На мой взгляд крошечный минус вскрылся неожиданно - спиливала керамикой ГЛ с литьем, Лава осталась на керамике как липкая Карамелька. Отмыла без проблем.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я, как и многие, долго мучилась, чтобы наконец получилось что-то, напоминающее приличное литье. Настал тот день, когда даааа! Еееее! Гель от Лорис и фольга ее же и крэйзиков сработали идеально! Но когда я перекрыла это кодишным топом для гель-лаков, сморщилось все. Со мной чуть истерика не сделалась... Попробовала отпечатанное, но не покрытое посушить в лампе-чуть лучше, но чуточку всё равно морщит. Если у кого-нибудь есть опыт, скажите, поможет только смена топа? Если да, то на какой? Заранее спасибо)))


Вот у меня сейчас морщится:( никогда литье не получалось толком, а вчера получилось. Но только базой/топом дотрагиваюсь до типса, все морщится моментом, даже секунды не проходит. В лампе литье просушиваю, кистью до типса еле касаюсь. Так что вина в самом покрытии, разъедает. Пробовала базу Коди, топ Люксио и блюскай, все морщит моментально. Какие базы/топы не портят литье?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalya_Sv,может топ для хромов попробовать? я перед финишем тонко строительным литье перекрываю и ничего не морщинет. Топ без лс у меня ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, он у меня есть. Но вроде как топом с лс перекрывают литье, поэтому не пробовала им.
А строительным чем?:))) гель/биогель? Не трескается?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Какие базы/топы не портят литье?
Какие-то страсти-мордасти рассказываешь... топ любой, какой под руку подвернулся - коди, блюскай, гелиш, тнл, софи-профи - все хорошо.
База сверху - да, ерунда получается ((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, у меня вечно все не как у людей:)
ничего из перечисленного нет, не работаю ими:( блюскай есть (типсы им покрываю), но он не шеллаковском флаконе, а типо куччио, тоже разъедает.
Вот и думаю, какой купить. Наверное все таки опять коди придется использовать:)
Ой, я ж тнл новый раббер купила и забыла про него:) надо попробовать.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
На мой взгляд крошечный минус вскрылся неожиданно - спиливала керамикой ГЛ с литьем, Лава осталась на керамике как липкая Карамелька. Отмыла без проблем.
У меня вчера так же вышло, не сразу отмыла =( Только у меня рунейловская багира.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalya_Sv, ничего не разъедает - и био, и обычный строительный гель. Топы тоже разные - отлично стоит всё. Крэйзиками перекрывала для гл топом с лс в два слоя - норм все. Может фольга какая капризная? У меня фигня такая была с обычными лаками, когда литье на клей обычным лаковым топом перекрыла - разъел нафиг все((((
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, с тнл раббер действительно все получилось. Правда если в лампе сушить литье до покрытия топом, то все равно чуток расползается. Так что я фольгу отпечатала, тнл перекрыла и все отлично.
Даже топ понравился, блестит хорошо(но надо дать ему остыть до снятия лс). Но житкий он очень, не знаю как на ногти быстро нанести, чтобы не затекал. Буду на следующей неделе экспериментировать с ним.

Добавлено через 4 минуты
КошA, одна фольга действительно капризная, очень тонкая и расползается моментом, я ее в художественном магазине брала.. Еще две рунейловские в банках меньше расползаются, так что надо и фольгу подбирать с умом.
Но все равно я очень рада, что наконец то победила литье. На весь ноготь не очень ровно выходит, проплешинки (хотя и фольга немного поцарапана), а узоры идеальны, я очень очень очень довольна. Теперь однозначно закажу фольгу с али в больших количествах:)
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки наверно я рукожоп, но у меня фольга и гель для фольги от лорис, не фига не работают. Фольга тупо не отпечатывается или отпечатывается мелкими ошметками. Топ алесандро не разьедает
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Natalya_Sv,а вы на что отлипляете фольгу, на какой гель? Кстати у меня есть рулон фольги с али, большой, золото, но цвет не особо благородный, "самоварный"...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, черный гель-лак TNL 131. Решила сегодня попробовать чисто из любопытства (в красотке фольгу подарили вдобавок) и с первого раза получилось.
 
Сверху