откуда берутся дети)))

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
Я своей дочке показала мультик "Когда девочка взрослеет". Очень хорошо все объяснено. Так же смотрели BBC (вроде) где рассказывалась о человеке с момента его зачатия и до его смерти. Больше вопросов мне не задает. Правда я теперь в тихом шоке :swoon:, сыночка подростает, как ему все объяснять:confused:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Я старшему сыну пару лет назад, тогда ему было 10 лет, купила книгу "Человек", там всё подробно, очень доступно и без всяких пошлостей написано "откуда берутся дети", да и куча другой полезной информации о том, как мы устроены! Ребятёнок книжку прочитал с большим интересом, теперь она лежит - дожидается, когда подрастет младший!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, с мужем уже отчаялись( хотим сдать анализы и сделать ЭКО, не получается у нас с детками никак((((. Много клиник перебрали, остановились на ВРТ «Дети из пробирки». Что скажете?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
lena-cherkasova, в Кузьминках на базе 68 больницы есть кафедра. Там врач женщина, грузинка,фамилию не помню. Лучше врача по Москве я не знаю, она многие бесплодия вылечила и эко удачные делает... не годами бабло сосет. Если надо поищу ее фамилию. У меня подружки у нее беременнели
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моосква
lena-cherkasova, в Кузьминках на базе 68 больницы есть кафедра. Там врач женщина, грузинка,фамилию не помню. Лучше врача по Москве я не знаю, она многие бесплодия вылечила и эко удачные делает... не годами бабло сосет. Если надо поищу ее фамилию. У меня подружки у нее беременнели

отличная клиника. Мы там лечились с мужем, теперь вы своего малыша ведем у педиатра – Блохина Игоря Аркадьевича.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
недавно встретила в инете интересную страничку trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html
и задумалась, что дочка вырастет и как-то надо будет отвечать на ее вопросы: откуда берутся дети?
также вспомнила, что первая книжка у меня была. сама купила в союзпечати в 8 лет. и она мне казалась нормальной. а прочитав долго смеялась))))))
http://

Эх, жаль не открывается ссылочка :eek:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А я вот только хотела рассказать своей 10-летней дочери о развитии ее тела, показать хотела обучающий мультик, и... обломалась! Услышала от нее буквально: "А, мам, ты об этом! Да я и так уже в курсе и знаю все". Занавес!

Кстати, у кого есть хорошие идеи, что подарить девочке на 11-летие, учитывая, что у ребенка есть всевозможные гаджеты в избытке, все для рисования, куча наборов для рукоделия, начатых и так и не законченных. Настольные игры, книги, блокноты, дневники для девочек, шкатулки, танцевальный коврик, куклы монстры... Все это есть. Караоке, светильник звездное небо, умные часы как возможные варианты, были отвергнуты. Мы с мужем голову сломали, а осталось всего каких-то 3 недельки((
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Кстати, у кого есть хорошие идеи, что подарить девочке на 11-летие, учитывая, что у ребенка есть всевозможные гаджеты в избытке, все для рисования, куча наборов для рукоделия, начатых и так и не законченных. Настольные игры, книги, блокноты, дневники для девочек, шкатулки, танцевальный коврик, куклы монстры... Все это есть. Караоке, светильник звездное небо, умные часы как возможные варианты, были отвергнуты. Мы с мужем голову сломали, а осталось всего каких-то 3 недельки((
Подарите ей впечатления =) Что-то, что останется в памяти, когда она будет взрослой и у нее будут свои дети. У меня дочке всего 4 года, и я пока не в курсе, что сейчас ценится среди девочек повзрослее, куда бы стоило пойти.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Laary, хотела ответить и случайно спасибо нажала..
дети они разные.моя бы обиделась на такой подарок.сладкого у нас в дгстатке.она не падкая на это...
и всего остального тоже через край.вот для меня сейчас тоже это насущный такой вопрос..рождество и д.рождения...возраст тот же..нг они сейчас очень взрослые уже..не то что мы в 11....
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, да уж... Все, что хотел ребенок, уже подарено... Наша и сама не знает уже, что хочет(( А нам тоже ничего путного в голову не приходит...
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
VADIRA, может какой-то проф. фотошутинг для девочки?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
мамочкам с кесаревым сечением все проще объяснять, просто сделали надрез и вытащили. А вот как они там в животе появились никто не спрашивал. Вчера буквально подслушала племянника, ему 4 года, он сказал: "а я был всегда"
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Мой пятилетка на днях выдал что дети вылезают у мамы из попки. Без понятия откуда он это взял.
Мы пока не объясняли в подробностях - просто появился у мамы в животике, мама пошла в больницу, там тебе помогли выбраться из животика. Вот после этой версии про попку я задумалась...
 
Сверху