Зачем нужен реверс?...)))

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Т. е. на форварде, если смотреть в торец фрезы, она должна крутится против часовой стрелки??????если так, то все дело в машинке, получается....
А какие же мне тогда фрезы покупать, для правшей или для левшей для такой машинки? Или лучше сразу новую машинку...... в конец запуталась
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Может быть и так, конечно, как Алиночка написала, а может, и фреза, но если все фрезы так пилят - значит дело в аппарате.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
MSunshine, обычные фрезы покупайте)
Мне почему то тоже кажется, что просто вы форвард реверсом называете)) т.е по факту аппарат работает на форварде, но при этом переключатель у вас стоит на реверсе)
Я сначала подумала, что вы просто названия путаете=)
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
rybka да, в том то и дело что все фрезы крутятся одинаково
Значит у меня машинка такая? Я уже мужу показала, он сказал что я все правильно делаю что справа налево работаю на реверсе, т. к. иначе материал не снимается.

Добавлено через 3 минуты
MSunshine, обычные фрезы покупайте)
Мне почему то тоже кажется, что просто вы форвард реверсом называете)) т.е по факту аппарат работает на форварде, но при этом переключатель у вас стоит на реверсе)
Я сначала подумала, что вы просто названия путаете=)

Я первым делом проверила переключатель, там написано F и R . Т е когда он стоит на F фреза крутится по часовой стрелке, если смотреть в торец , и не пилит ничего справа налево :confused:
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
MSunshine, ну т.е аппарат у вас такой особенный) может действительно контакты перепутаны, почему нет)
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Ну надо же, я уже думала у меня с головой что-то не в порядке ..... оказывается с машинкой....
Спасибо, что помогли разобраться. Значит для этой машинки мне для левшей надо фрезы?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MSunshine, мне тоже кажется, что в машинке контакты перепутаны. просто работайте на реверсе и все. Ну подменили названия, ну и фиг с ним. Обычными фрезами работайте.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
MSunshine, вам нужны обычные фрезы. На своей машинке поменяйте местами буквы f и r, и будет вам щасте!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
у меня так получилось после ремонта машинки, мастер не так соединил какие-то контакты и теперь моя машинка работает правильно на реверсе. А форвард у меня теперь наоборот гладит ноготь. Прошу не думать, что я туплю, у меня два стронга, оба прошли в этом году ремонт, оба чинились у Парадокса. Один крутит, как раньше, второй на реверсе.
Вот у меня почему-то сразу возникла мысля, что дело не в надписях, а в направлении вращения. У меня 2 машинки, обе в разные стороны крутят. Какая разница, в каком положении клавиша, лишь бы работало))))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Спасибо девочки! Значит обычные фрезы покупаю и буквы меняю.
Да мне тоже как бы лишь бы работало, просто покоя не давало что я все наоборот делаю, никак не могла понять почему... и какие фрезы покупать
Мне аж полегчало :)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
MSunshine,
Вы не одиноки, у меня тоже так было, муж какие то провода пересоединил и все уложилось на свои места, а второй раз нестала ничего чинить просто переставила буквы местами и все работает до сих пор:) оба раза апарат покупала в Эбай, видимо партия такая с перепутанными буквами была:)
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я тоже онлайн покупала, не помню только то ли на ибей то ли на амазоне :(
 
Сверху