Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, а во сколько слоев ложится? при отрастании не просвечивает?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки привет всем.
СИтуация:
Представим. Ты записалась на курс (имя вымышлено) Маши Машиной и внесла предоплату и приехала в соседний город, сидишь и понимаешь что Маши Машиной не будет сегодня, она вообще на выездной курс по семейным причинам не приедет... А ты на Машу Машину ехала конкретно. И вот ты решила встать и поехать домой в таком случае.. а тебе отдают 2000 из внесённых тобою пяти тысяч, потому что "у них обеих одна программа, какая разница вам?" и потому что "теорию же вы прослушали".
ваши предположения как следует поступить?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galaktiosha, если вас не предупредили о замене и не получили вашего на то согласия, то действия организатора противозаконны. Пусть официально напишут вам отказ в возврате средств и это будет поводом для обращения в суд
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galaktiosha, охренеть, слов нет.
Согласна с анитой, пусть пишут отказ официальный.

Есть документ о предоплате?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки, я с вами согласна. Нет слов.
Документов нет. Я приняла решение написать емейл непосредственно преподавателю. Которая Маша Машина.
Написала о том, что произошло в подробностях. И попросила мне посодействовать в возврате моих трёх тыщ)))))
А организатору пока не писала.. Она коль добровольно деньги не вернула, будучи неправой , то и смысл мне унижаться сейчас и просить? я с другого бока зайду.
Всё еще жду мнения, высказывайтесь, не стесняйтесь. Я хочу проучить организатора. У нее чисто агентство по организации, т.е. она не мастер, не препод. Ее задача организовывать встречи.
Если нужны подробности по моей ситуации - я расскажу. Спрашивайте.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galaktiosha,по сути организатор использовал имя Маши Машиной для привлечения студентов. Мошенничество. Маша Машина должна быть заинтересована в урегулировании этой конфликтной ситуации.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, у собщества злая ногтевая фея сейчас повилось дочернее - Лига справедливости. Я не знаю, может правда, может нет. Но ам коллективно собираются и вытряхивают с мошенников их долг. Доставая через соцсети. Ну антиреклама нехилая. в порядке бреда - ну а вдруг
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, в 2 не сильно тонких слоя если положить, то не просвечивает особо

f337ed9f8341.jpg

d21f46c251e6.jpg

8c71ebca9706.jpg


Добавлено через 4 минуты
Galaktiosha, а в договоре ничего про такое не сказано?
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Alinochka, но вы могли бы больше заработать на френче, а время то же самое. Просто теряете в деньгах. Френч всегда везде дороже однотонки.

Не всегда, у нас рисованный френч дизайном не считается. ( вот такие местные реалии). Я выкладной почти не делаю, платить не хотят, а я бесплатно делать не готова - поумнела, подросла.... И прям душа болит - у меня акрилов цветных ящик!

Добавлено через 11 минут
Galaktiosha, ппц какой-то, совсем народ с ума сходит, лишь бы денег срубить.. Скоро будут по кататься по городам и весям "двойники" преподавателей? Как Ласковый Май?? По факту: нет документов - спасибо, что хоть 40% вернули, и то хлеб, впредь будет Вам наука, извините, что так цинично.. Есть возможность - кошмарьте в соцсетях, сейчас это работает хорошо, народ отзывы и комменты очень активно читает, на какайте им в карму..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Правда. Замутили сообщество после того, как я в ЗНФ написала пост и попросила помочь коллективно выбить долг из одной наглой девицы-дизайнерки. Пока выбивали, под шумок создали отдельное сообщество, так как историй всплыло множество)))) Короч, я сгенерировала идею, вспомнив, как мы здесь, на нейлклабе пару лет назад таким же образом достали клиентку, кинувшую мастера. Мы тогда все дружно репостнули пост про её поступок - через пару часов она деньги принесла) Ну я решила попросить так же. Людям идея понравилась - создали Лигу Справедливости. Правда, народ там сильно заносит, часто не остановить. Уже деньги вернули, а народ всё пишет, оскорбляет (хотя изначально просилось писать вежливо, но настойчиво). А ещё и в саму группу заявилась толпа мошенников и попытались развести подписчиков)))))
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
В общем, написала я этой женщине смс "Уважаемая Анжела! Верните мне деньги за курс Маши Машиной (23.01.2017), который не состоялся."
Она молчит пока. Видит Бог, я планирую решить конфликт мирно и иду на контакт.

Девочки, имя преподавателя пока разглашать не буду, потому что я решила с ней связаться и попросить помощи в решении ситуации.
Итак, дополнительно я написала личное сообщение на емейл и в одноклассники Маше Машиной.

Уважаемая *****! В Красноярске Анжела ** наживается на вашем имени и бессовестно кидает людей!
Меня зовут Кристина Добровольская, я была записана на ваш семинар в Красноярске 23 января, который не состоялся. Записывалась в ноябре, задолго, очень ждала встречи.
Организатор Анжела трижды мне звонила в ноябре и в декабре по разным вопросам, НО ни разу не сказала что ваш курс отменен.

И вот. Я приехала из Абакана в Красноярск, ночь в автобусе. И увидела что вас на курсе нет, стоит передо мной другой человек.
Я подошла к Анжеле через час (час просидела в аудитории чисто из уважения к преподавателю, чтобы не уходить прилюдно и не подрывать инструкторский авторитет), сказала что я уезжаю обратно в Абакан и что так не делается.
На что Анжела мне сказала " какая разница, у них одна программа" ( у вас и у той девушки). Потом добавила что вернет мне 2000 (из 5000) потому что я уже прослушала теорию.
Уважаемая ***! Теория заключалась в том , что фрезер крутится, насадки алмазные, кутикула регенерируется... Я преподаю в Абакане с 2014 года, у меня учебный центр и месяц назад я открыла салон красоты. Поверьте, я знаю что такое кутикула и как крутится фрезер.
Я ехала ради знакомства с вами , хотела пообщаться, перенять опыт. И вообще в программе курса заявлено было "маникюр за 10 минут".
Я поняла (уже потом, когда пролистала инстаграм Анжелы), что вы не едете по семейным обстоятельствам. Я вас понимаю.
Но ведь она обязана предупредить всех, кто платил , о замене преподавателя. И получить согласие.
Это все равно, что купить билет на концерт Элтона Джона, а перед тобой будет выступать Укупник, и билет не вернут, потому что пели они одну и ту же песню.
Помогите мне вернуть у неё деньги, пожалуйста! Я так поняла по ее словам, что вы подруги.
На курс я приехала, курс ваш не состоялся, деньги мне вернули всего две тысячи из пяти .. Плюс я потратила два дня в дороге и 2000 дополнительно на билет. Про билет это я просто для общего сведения, я не прошу возмещения затрат на проезд.
Анжела наглая и бессовестная женщина. Я завтра буду искать других мастеров, кто был записан на это курс.. Может еще народ возмущенный наберется. Нужно ее проучить.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Про лигу справедливости спасибо, но я почитала и это совсем не то что мне надо. Там грязь и тупо срач .
Если я и решу выставить пост в соцсетях, то я обязательно напишу вам и попрошу вас.

Мне интересно качество (КТО написал), а не количество (напишем гадостей толпой).
Пусть лучше десять человек "наших" поддержит меня, но КАКИХ! Компетентных, рассудительных, понимающих. Чем сто "начинашек" с целью погнобить кого бы то ни было...
Завтра посмотрю реакцию Маши Машиной и Анжелы. Пока тишина от них.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Вот поэтому и я от этой Лиги отписалась. Помогли - спасибо, но там очень много неадеквата.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Перелопатила в инстаграмме кучу страниц различных обучающих студий.И заметила такую тенденцию - выставляют фото курсов - мастер стоит с учеником, который держит сертификат и подпись - прошел такой-то курс, вот новая талантливая мастер Глашенька. Все. Фото работ этой Глашеньки нет. Вот на кой мне смотреть на фото этой Глашеньки, когда я хочу увидеть сами работы с этого курса?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лапуля, Видимо, когда Глашенька начнёт преподавать, тогда и портфолио появится.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, А сейчас вообще тенденция. Мастер с именем продвигает своим авторитетом никому не известных мастеров только по тому, что они заплатили ему за курс, а что там со способностями никого не волнует. Типа верьте мне на слово. И этот ход сосдает антураж успешности курсов у этого именитого мастера. Типа путь к успешности. Видите, Глаша у меня отучилась и она сразу супер-мастером стала.
Это еще один из многих моментов кризиса нашей профессии. Раньше авторитет зарабатывался качеством работ, конкурсной историей, умением делать то, что большая часть мастеров не могут. А теперь все просо - обучись за дорого у именитого мастера и за один день ты ногтевая фея!
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, мне например не интересны работы с курса ,интересно ,как после курса мастер делает . Знаю много случаев на курсе препод доделывает или помогает .
 
Сверху