каким образом это сделано?

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Hecca, на вашем фото акриловая краска, а нужна акварельная. Хотя можно и акриловой нарисовать в акварельной технике. Так тоже рисуют, но акварельной мне легче было бы такое рисовать. Чем именно рисовал конкретный мастер нужно спрашивать только у него. А линии четкие, потому что рука поставлена
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, слишком четко и ровно черные линии , это больше на ручку похоже.
Посмотри, линия от начала до конца четко ровная, если б была кисть она была бы где то ровная тонкая где то то жирнее или где то руку бы повело. А тут четко. Особенно видно на зонтике
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Может чёрное- это стемпинг или слайдер, а цветным уже в ручную нарисовано? Ну это предположение.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
согласна с Valenta, это точно не кисть - невозможно даже имея очень большой опыт, так точно и равномерно вести гелькраску или еще что-либо кистью. Видимо что-то типа фломастера. Это же однодневный курс, насколько я знаю, невозможно людей за 1 день научить так кистью владеть
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, несс у меня гелевая ручка для скетчинга и рисования 0.5 размер , по матт топу , так же рисует . Чуток бледнеет когда высыхает но после того как топом перекрываешь она ярче чернее становится.
Сейчас поробовала, прикольно для свитблума удобно
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Фоток с курса в сети очень мало. Но вроде это все таки кисти.
Вот и я думала что ручка. Но вроде таки кисти. Блин настолько ровные линии, сама в шоке.

Добавлено через 2 минуты
Я у Шиманской весь инста облазила. И вообще не понять.
У нас в феврале будет курс Шиманской. Но я спросила организатора, даже она не знает чем будут рисовать.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Hecca, несс у меня гелевая ручка для скетчинга и рисования 0.5 размер , по матт топу , так же рисует . Чуток бледнеет когда высыхает но после того как топом перекрываешь она ярче чернее становится.
Сейчас поробовала, прикольно для свитблума удобно

я опять все пропустила. єто что за зверь?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, в художественных магазинах, где фломастеры и маркеры продаются, там есть ручки для прорисовок и обводок, похожи на гелевые ручки со стержнем , или на тонкий тонкий маркер
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Hecca, четко можно рисовать и тушью на ногтях, но судя по линиям, это маркер. Бывает и тоньше 0,5, и 0,1 бывает. И не только черный. А тени размываются кистью, смоченной жидкостью для снятия липкого слоя (изопропиловый спирт).
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Нашла в закромах тонкий маркер 0.4. Но он при покрытии рисунка топом мажет(((((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Hecca, я тоже пробовала чёрной гелевой ручкой, и если сразу топом покрывать, то смазывает. А если минут 3-5 просушить, то не мажет.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вычислила у организаторов курса wonder woman, что она рисует гель краской. Я в шоке. Теперь снова не понимаю, насколько точно можно нарисовать такие ровные линии.
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Вычислила у организаторов курса wonder woman, что она рисует гель краской. Я в шоке. Теперь снова не понимаю, насколько точно можно нарисовать такие ровные линии.

Посмотрела работы учеников скорее всего это либо перенос степинга или слайдер. Так как работы выполненные учениками не отличаются друг от друга, размеры и чистота линий одинаковы. Чего нельзя сказать о работах Шиманской и её учеников, там присутствует чистота линий но размеры рисунка различные, чем контур наносят, очень любопытно. Пробовала маркером очень тоненьким хотя бы шарик нарисовать вышел сморщенный спущенный шарик:p.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, сегодня на типсе пыталась сделать такой градиент, так вот когда в лампе сушила по несколько секунд каждый цвет, на некоторых ромбиках г/л скукоживался:mad: Подскажите с чем это может быть связано?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Чита-грита, если работали конвейером, то тоже могло быть такое-некоторые г-л любят, чтобы их сразу досушивали до конца, а не просто фиксировали в лампе. ну и однофазники иногда так себя ведут
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
lutana, Спасибо, я только на типсе тренировалась, фото из инета просто) Тогда точно не досушивала, так как каждый цвет сушила по 4 секунды, думала, чтоб схватился и начинала другой рисовать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Ещё в УФ лампе кукожиться может. В светодиодных лампах эта проблема отпадает.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Девушки, помогите, пож. Аж чешусь, как интересно! Как сделано покрытие? Не роспись интересует, а именно эффект! На матовый топ мелкая пудра?
 
Сверху