Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Желтеет гельлак opi

Девочки, доброго времени суток!

Начну с того, что не нашла подобной темы ни по поиску, ни просматривая разделы, поэтому тапками не кидайтесь. Вопрос острый.
2 клиентки пожаловались на пожелтение gelcolor opi. Цвет не плотный, грязно-рыже красный. Праймер кислотный коди. Топ и база коди. Обезжир и снятие липкого - домикс. До этого у одной из них из этой линейки алый отстоял 2 недели без проблем. От чего такая реакция?
 

Вложения

  • IMG_7867.jpg
    IMG_7867.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 67

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lely, а зачем кислотный? у коди прекрасный бекислотник. ну и гель-лак не очень любит кислотный праймер. бывало у меня, что желтела база,если пользовалась кислотным праймером..
девочки писали, что некоторые цвета разных тм меняли цвет.иногда помогала смена финиша. те прореагировал конкретный цвет опи с финишем или базой коди. попробуйте перекрыть этот цвет другим финишем.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Lely, уже писали многие, и мой опыт в том числе, база коди жрет пигмент. Красные тона сначала рыжеют потом желтеют, розовый ibd стал молочно белым, синие металик гелиш посветлел. Не все, конечно, к прмеру вог неил ни с одлним цветом пока не было проблем на коди. Ингарден есть проблемы...Не угадаешь, или менять базу или вычислять цвета какие выгорают на базе коди и не использовать их на нат. ногти, только в нарощку.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
:p:не убейте за повтор вопроса

у меня очень испортились ногти. Думаю, в связи с похудением сильным. Стали очень гибкие и тонкие. НИЧЕГО у меня не держится: гель лаки разных фирм (пробовала из тех, с которыми работаю), гели, биогели.. с праймерами и без... ВСЕ отваливается на второй день.Может кто сталкивался и раскроет мне секрет как быть?

Попробуйте базу Elastik от Nano Professional. Её многие хвалят. Она очень хороша, как раз для тонких, перепиленных ногтей. Еще и отлично самовыравнивается!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а кто-нибудь пользуется топом Glass без ЛС от DL и Билей?
Что-то мне он сегодня не зашёл с первого знакомства. Стала делать втирку, взяла его. Сушила как обычно в своей SunOne 30 сек. (Для Уно супер Шайна обычно этого хватает!), втираю – всё мутное! Подумала, что он с ЛС, и я ошиблась, но нет – позже опытным путём выяснила, что его надо сушить в 2 раза дольше до полного высыхания. Иначе он мутный реально. Потом следующий момент: им покрываешь ноготь (вне зависимости от того, на что наносить, – ГЛ разных марок, втирка...), а он как бы пузырьками-кратерами местами по ногтю стягивается в ямку, в некоторых этих ямках сам потом разглаживается обратно, в некоторых нет, и приходится ещё и ещё кистью проводить, тьфу.. Ну, и «вишенка на торте»: он ТАКОООЙ ВОНЮЧИЙ, это жесть просто. Первое, что шибануло в нос при открытии.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня тоже нашёлся один цвет, который не подружился с Коди, это Vogue Блеск Карнавала кошак, пару недель ещё можно, далее видно. Причём на базе Блум - то же самое, на базе Гелиш нормально
Так что не только Коди почудил
И парочка красных Тругелей, но как-то они сезонно что ли, так что у них непонятно, в базе дело или не только в ней. Когда же я доберусь до них потестировать...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, эта Ксюша вообще без палева в трёх темах отметилась с рекомендацией этой марки всеми своими тремя сообщениями на форуме))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, а кто-нибудь пользуется топом Glass без ЛС от DL и Билей?
Что-то мне он сегодня не зашёл с первого знакомства.

Только сейчас поняла, что у DL топы без ЛС разные...
У меня два вот таких, и тот, который от Билей, я ещё не открывала, а от классического в восторге. Блин, а вдруг у меня там в большом пузырьке тоже какашка?....
c1125dcd77a7.jpg


Добавлено через 1 минуту
nadin0081, у меня тоже нашёлся один цвет, который не подружился с Коди, это Vogue Блеск Карнавала кошак, пару недель ещё можно, далее видно.

Может от партии зависит? Я на базу коди 2 года делала блеск карнавала, он у меня один из самых ходовых был, ни разу не полинял...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, это интересно )) Могу конечно свой по датам сказать, но всё равно он уже отличился )) И вот на базе Блум тоже..
Это при том, что у меня на Коди ничего никогда пятнами не идёт, кроме двух красных Тругелей, и то выгорел пятнами в Турции, а как-то зимой и себе делала, и другим - живой был. Цветов у меня штук 300, так что этот карнавал меня неприятно удивил ))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Aenna, мой воговский блеск карнавала тоже ненмого желтеет на коди. Дело не в цвете, а в базе.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
АннаК, в базе конечно, я же написала, что на гелише нормально )) Но оказывается и от партии может зависеть ))
А вот другие цвета, которые у меня чудили, по тестам оказалось, чудили сами, независимо от базы
Ну и два красных Тругеля пока непонятно, может на днях и потестирую
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Девочки, подскажите, как можно выпрямить кисточку у ГЛ?

пробовала вытереть "насухо" о салфетку, на время нанесения ГЛ вроде помогает, но постоит в баночке - и снова скрючивается, плюс еще ворсинки стали торчать.

это гелиш 15мг, жалко переливать или выбрасывать, цвет волшебный, и кисточка именно гелишевская очень удобная, поэтому поменять кисточку не вариант, а пустых баночек гелиша у меня нет((
 

Вложения

  • IMG_4551.jpg
    IMG_4551.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 53

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
AliceInWonderland, возьмите кисть из старого бутылька финиша или базы
упс... невнимательно читала.... но я бы все равно поменяла кисть чем такой наносить-корячиться
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
AliceInWonderland, не.. оно уже начало умирать. Глак засыхает. Кисточка скручивается и на конце ершиком.

Добавлено через 37 секунд
Любую вставите она такой же станет.
 
Последнее редактирование:

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Valenta, надо же, никогда б не подумала, что это так ГЛ засыхает.
По консистенции он все такой же жидкий, как при покупке, и наносится без проблем, если бы не кисточка..эххх жалко-то как.

высмотрела срок годности на баночке.. закончился в июле этого года :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
AliceInWonderland, у меня за7 лет работы с гель лаками такое было 6 раз.
Начинается все с того что кисточка начинает скручиваться.
Даже если ее промыть и обратно поставить или другую вставить она все равно скручиваться начинает.
на гл это не отражается. А потом кисть скрутилась и кончик становится мочалкой и в гель лаке появляются катышки .
И потом за месяц все застывает напрочь
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Биробиджан
Проблема!

Подскажите в чем может быть проблема, живу около Китая обычно пользуюсь их топами и базой и колором ... решила попробовать Kodi top и база ... заказала с сайта имкосметик , но вот в чем проблема при нанесении колора разных фирм на топ kodi колор расползается ,скатывается ... приходиться наносить 2-3 раза ... не прошло и недели как начали скалываться ногти... Возможно подделка ? не хотелось бы испортить первое впечатлении , или есть какие то особенности ? хелп!
p.s. при использовании китайских баз и топ хватает минимум 2 недели и нет таких проблем но больно мне хвалили коди!:eek::eek::eek:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Vicktoyia123, липкий слой снимали? думаю, у Вас опечатка-не на топ , а на базу коди?
у базы коди он очень жирненький. цветник может слазить
сколько сушили базу?

зы. а раббер топ там таки шикарный.
зы1. базу я использую только на слайдеры, втирки и для страз, держится все намертво
 
Сверху