Стоит ли идти на курс по гель-лаку?

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбный
Стоит ли идти на курс "маникюр + гель-лак" в который входит маникюр, покрытие гель-лаком, дизайны по гель-лаку, литьё? Или этому можно самостоятельно обучиться? Длительность курса два дня.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
мне кажется зависит от вашего опыта работы. я вот тоже полтора года ногтями занимаюсь и только сейчас решила гель лак опробовать, но на курсы не собираюсь т.к рисую много и хорошо на ногтях. технология миллион раз во многих темах описывалась. мк на форуме тоже полно. а вот если у вас ступор, например с тем же литьем или как радужный френч сделать то тогда думаю стоит пойти к кому нибудь подтянуть знания
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ritsuka, а я за то, чтобы пройти обучение. У вас будет диплом и клиенты будут видеть, что вы закончили курсы, а не самоучка. На курсах вам расскажут все нюансы в работе. Маникюр вы должны уметь делать, т.к. без него гель лак не делается. Хорошо бы уметь делать обрезной и не обрезной маникюр, можно аппаратный. Кутикула у всех разная и вы должны уметь справляться с любыми руками). Лично мой вам совет, пройти обучение. Любому делу надо учиться, даже если на первый взгляд, кажется, что всё просто).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если маник то однозначно да. там как раз научат и красить НЕ забор )
если нет опыта.
если чисто обучение гельлакам . то это не стоит денег имхо .
на дизайн . опять же зависит от опыта
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Valenta, иногда даже обучение ГЛ стоит денег, потому что красить многие не умеют. Ладно, когда это отработано уже на лаках, а то часто на покрытие без слез не взглянешь..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А ещё от кутикулы расстояние оставляют, как будто ногтям уже неделя:(.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ritsuka,смотря что Вы умеете сейчас.
Если уже умеете маникюр, и делать покрытие лаком - то гель-лаку можно попробовать и самостоятельно.

С дизайнами - та же история.

Как вариант, имеет смысл пойти на курс по гель-лаку в ту фирму, на чем работать собираетесь. Вам там наверняка нюансы-тонкости расскажут.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ritsuka, скажите, чем вы владеете на данный момент? Что уже умеете?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбный
В июне прошла обучение по наращиванию ногтей акрилом. Но практикуюсь только на себе и на маме. (Нет уверенности в том, что другим людям хорошо смогу что-то наделать).
Вот маникюр делать я не умею. И не уверена в своих силах.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ritsuka, тогда стоит идти, если хотите гель-лаком работать.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Длительность курса два дня.
вот это фраза смущает до глубины души. маникюру за 2 дня вас не обучат!нужен полный курс маникюра куда будет входить гель лак. и потом еще бы на дизайн сходить базовый уровень
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Я считаю что стоит учиться если есть такая возможность.
Сама прошла обучение в двух ногтевых школах , ни разу не пожалела . Очень много интересного и полезного узнала . Стаж работы на момент обучения на гл был 6 лет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ayumi, обычно курсы маникюра столько и длятся, ну не два, конечно, но от 3 до 8 дней..
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
2 дня для маникюра это очень МАЛО
,особенно если базовый курс.Строение ногтя,обработка инструмента,дезинфекция,нормы СЭС,правила безопасности, болезни ногтей и т.д -на это уходит это половину дня,минимум,а то и целый день. Если Вы хотите делать хороший маникюр и зарабатывать деньги,Вам нужны хорошие глубокие знания и практика! Вы же не пойдете к стоматологу ,который за 2 дня научился профессии?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ritsuka, что вы всё таки решили? Пойдёте учиться?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбный
Решила пойти. Думаю, что легче один раз увидеть в живую и сразу попробовать.
Хотя до сих пор терзают сомнения xD
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбный
Сходила! Очень понравилось! Теперь грустно от того, что нет ни одного гель-лака! И не знаю где лучше купить, т.к. у нас в городе выбор плачевный, а опыта покупки в интернет магазинах равен 0 )
Я очень всем благодарна, за помощь в решении такого важного для меня вопроса!)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сходила! Очень понравилось!
Ух, класс :) Я за вас очень рада :).

а опыта покупки в интернет магазинах равен 0 )

Ritsuka, а там ничего сложного). Просто складываете товар в "корзину", указываете количество штук. Когда выберите все покупки, нажимаете "оформить заказ" и пишете свой адрес, всё!))). Часто в интернет магазинах есть инструкция, как сделать заказ.
 
Сверху