Обработка пилок, бафов, насадок...

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Стул нажо протирать в любом случае, независимо от того в трусах клиент или нет:)). После каждого клиента надо протирать стол, стул, лампы. А в конце дня все открытые поверхности.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, кто пользуется сменными файлами смарт? Удобно? Какой абразив используете?
зы. Использую индивидуальные пилки для клиентов, но их складывать некуда уже:( Да и задаюсь вопросом, стоит ли игра свеч с этими индивидуальными пилками. Покупать дешевые одноразовые, боюсь что будет не удобно ими работать:swoon:
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Блин как заколебала эта незатейливая реклама от самых умных, так и хочется написать мажтесь сами своим барохлом хоть от пяток до ушей:D.
По поводу пилок smart присоединяюсь, хотелось бы отзыв послушать от знающих людей
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
хрусталь,я просто в раздумьях. По деньгам выходит дороже, чем индивидуальные, но господиии, как же утомительно рыскать по двум коробкам конверт с нужным именем:swoon: Да и об обработке индивидуальных пилок, тоже вопрос.. Вообщем, получается дороже, но удобнее
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
mrsKatren, а в чём у Вас индивидуальные пилки хранятся? В конвертах? Если не забуду, сфоткаю чуть позже, как у меня хранятся, уже много лет, мне удобно.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Шапина Екатерина,ваши коробочки поудобнее будут, у меня лежит в коробке икеевской:rolleyes: Но у меня помимо пилок еще бафики, сейчас использую длинные бафы (режу пополам), но осталось около 40% брусочками, они такие объемные:( Вообщем думала я думала, и заговорил мой внутренний еврей, поэтому пока буду с индивидуальными, просто нужно навести порядок, как у вас)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, как вы обрабатываете кисти? Ведь наносить гель-лак кисточкой прямо из бутылька негигиенично, следует использовать отдельную кисть и набирать гель-лак с палитры. В каких растворах можно замачивать кисть, чтобы ее не испортить?
Через гель-лаки, базы, гели для наращивания ничего не передается. Не пугайте людей и сами не пугайтесь.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
удалила пост, так как про голую Ж..у на стуле уже 100 раз написали :)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
ЯРита, у меня стул отдельный для клиенток. обычный офисный, текстильная сидушка. ничего не потираю,на лето, кто с голыми ногами - стелю простынь одноразовую.
иногда паранойя реально уже границы переходит.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я начала стул протирать после того, как одна клиентка рассказывала, что лечит молочницу. И с тех пор я вот и задумалась. .
Молочница - бактериальная инфекция, зачастую вызванная дисбактериозом, например. Не думаю, что стул может быть в ней повинен :) Я первую молочницу заимела будучи девственницей и без трусов я нигде не сидела :)) У дочки моей так же, на фоне приема антибиотиков она развилась, тоже без трусов не имеет обыкновения ходить, бассейны не посещает, девственница :)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Подниму темку. И всё - таки про пилки смарт со сменными файлами. Кто-то пользуется? Удобно или нет? И как. Лучше использовать, обрабатывать можно или сразу файлы выкидывать и клеить новые?
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Лучше использовать, обрабатывать можно или сразу файлы выкидывать и клеить новые?
А смысл обрабатывать? Ведь для того и придуманы- одного отпилил и файл в помойку. Пилят неплохо ,абразив приятный, но на мой взгляд только натуралыши. И у меня с ней особой любви не случилось, тонкая она чтоли для меня, хочется" брать в руки и маеть весчь" обратная сторона у нее гладкая и скользкая и если клеить файл строго по середине то с обоих краев остаются голые места. Небольшие, с пол милиметра но все равно сбоку под ногтем пилиь мне не удобно. В общем не моя это "песня"- не "шмогла я". Но это мой субъективный взгляд а многим нравится
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я заказала через инстаграм основу формы "луна" и файлики к ней 100 и 180 грит по 25 шт. Продавцы клятвено заверяют в высоком качестве абразива, в точном совпадении размеров файла с основой... Мне для работы на одну клиентку нужны оба абразива, поэтому буду клеить с двух сторон основы. Пилка обойдется грубо говоря в 18 руб. Потом попробую, отпишусь...
Я на ютубе видела ролик о том, как девочка сама делает такую пилку из мед. шпателя из нержавейки, двустороннего скотча на вспененной основе и наждачной бумаги. Такая пилка вообще обходится очень и очень не дорого. Я вот прямоугольной пилкой не привыкла пилить, только луной. Можно будет потом попробовать самой абразив для основы сделать...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, сколько времени убьется на эти ковыряния. Оно тебе надо ?)))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, нет, наверное не надо... для начала попробую файлики, которые придут, потом посмотрю...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мозырь
Я заказала через инстаграм основу формы "луна" и файлики к ней 100 и 180 грит по 25 шт. Продавцы клятвено заверяют в высоком качестве абразива, в точном совпадении размеров файла с основой... Мне для работы на одну клиентку нужны оба абразива, поэтому буду клеить с двух сторон основы. Пилка обойдется грубо говоря в 18 руб. Потом попробую, отпишусь...
Я на ютубе видела ролик о том, как девочка сама делает такую пилку из мед. шпателя из нержавейки, двустороннего скотча на вспененной основе и наждачной бумаги. Такая пилка вообще обходится очень и очень не дорого. Я вот прямоугольной пилкой не привыкла пилить, только луной. Можно будет потом попробовать самой абразив для основы сделать...

Пользуюсь такими пилочками, только у меня atis. Основа под обычную пилочку, прямая, с двух сторон закруглена, длина 18см, ширина 1,8см. Я привыкла к такой форме, мне удобно, (моделированием давно не занимаюсь), а для гель-лака самое то.
Файлы брала 180 и 240 грит, длина 15,5см, режу их пополам (получается примерно 7,7см на клиента:)) и клею посередине основы(мне так удобнее, :)экономлю). Еще понравилось, когда на одной стороне основы два разных абразива(это если файлы резать пополам).
А вот целые файлы с двух сторон мне :nah:не очень, пилка тонкая в перчатках с первого раза не взять со стола, если без перчаток, то ногти:N царапаются о пилку, и еще царапается стол:((свой уже испоганила, весь в микроцарапинах). Так что на стол не кладите, может в какой-нибудь стаканчик ставить или подставку для кистей.
Минус (для меня), хочется чтобы файл был чуточку мягче…, убирать длину удобно, а вот производить опил базы после снятия гель-лака фрезой как-то мне непривычно, твердо что ли…… Думаю купить двусторонний скотч на вспененной основе, будет как бы прослойка между основой и файлом, может тогда мягче станет.
Есть пара плюсиков(для меня), абразив у файлов не осыпается, а при опиле пыль не летит в верх, а как бы примагничивается к файлу, так прикольно……:rolleyes: на перчатках тоже чуть есть, на столе выпадает в линию, т.е. она не разбрасывается везде и всюду а аккуратненько собирается на пилке и столе, т. е. в том месте под руками где пилите. Такое чувство что пыль эта тяжелая какая-то, летать не летает, :pа в кучки собирается. Возможно это из-за силикона...:confused:
Эти пилки на любителя, кому-то нравятся, кому-то нет.
Мне нравятся, удобные, одноразовые, клей на основе не оставляют, экономно, но некоторые нюансы буду дорабатывать. Потом куплю наждачную бумагу, попробую.(видео на ютубе тоже смотрела)

P.s. :eek:Это не реклама, а мое субъективное мнение. Простите за много букав, я тот еще рассказчик. Не умею объяснять.
 
Сверху