Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Материалы - Оборудование > Инструмент

Инструмент Ножницы, щипчики, кисти, пилки и т. д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 14:29   #276
Участник форума

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 317 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VADIRA Посмотреть сообщение
Лучше использовать, обрабатывать можно или сразу файлы выкидывать и клеить новые?
А смысл обрабатывать? Ведь для того и придуманы- одного отпилил и файл в помойку. Пилят неплохо ,абразив приятный, но на мой взгляд только натуралыши. И у меня с ней особой любви не случилось, тонкая она чтоли для меня, хочется" брать в руки и маеть весчь" обратная сторона у нее гладкая и скользкая и если клеить файл строго по середине то с обоих краев остаются голые места. Небольшие, с пол милиметра но все равно сбоку под ногтем пилиь мне не удобно. В общем не моя это "песня"- не "шмогла я". Но это мой субъективный взгляд а многим нравится
хрусталь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masters98 (02.10.2017), VADIRA (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 20:13   #277
Павлова Ирина

Поблагодарили 2,305 раз(а) в 858 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(39)

Я заказала через инстаграм основу формы "луна" и файлики к ней 100 и 180 грит по 25 шт. Продавцы клятвено заверяют в высоком качестве абразива, в точном совпадении размеров файла с основой... Мне для работы на одну клиентку нужны оба абразива, поэтому буду клеить с двух сторон основы. Пилка обойдется грубо говоря в 18 руб. Потом попробую, отпишусь...
Я на ютубе видела ролик о том, как девочка сама делает такую пилку из мед. шпателя из нержавейки, двустороннего скотча на вспененной основе и наждачной бумаги. Такая пилка вообще обходится очень и очень не дорого. Я вот прямоугольной пилкой не привыкла пилить, только луной. Можно будет потом попробовать самой абразив для основы сделать...
VADIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 22:17   #278
CrazyQueen

Поблагодарили 16,650 раз(а) в 5,535 сообщениях
Галерея: 9

VADIRA, сколько времени убьется на эти ковыряния. Оно тебе надо ?)))
Valenta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masters98 (03.10.2017)
Старый 02.10.2017, 22:50   #279
Павлова Ирина

Поблагодарили 2,305 раз(а) в 858 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(39)

Valenta, нет, наверное не надо... для начала попробую файлики, которые придут, потом посмотрю...
VADIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 01:20   #280
Читатель

Поблагодарили 73 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VADIRA Посмотреть сообщение
Я заказала через инстаграм основу формы "луна" и файлики к ней 100 и 180 грит по 25 шт. Продавцы клятвено заверяют в высоком качестве абразива, в точном совпадении размеров файла с основой... Мне для работы на одну клиентку нужны оба абразива, поэтому буду клеить с двух сторон основы. Пилка обойдется грубо говоря в 18 руб. Потом попробую, отпишусь...
Я на ютубе видела ролик о том, как девочка сама делает такую пилку из мед. шпателя из нержавейки, двустороннего скотча на вспененной основе и наждачной бумаги. Такая пилка вообще обходится очень и очень не дорого. Я вот прямоугольной пилкой не привыкла пилить, только луной. Можно будет потом попробовать самой абразив для основы сделать...
Пользуюсь такими пилочками, только у меня atis. Основа под обычную пилочку, прямая, с двух сторон закруглена, длина 18см, ширина 1,8см. Я привыкла к такой форме, мне удобно, (моделированием давно не занимаюсь), а для гель-лака самое то.
Файлы брала 180 и 240 грит, длина 15,5см, режу их пополам (получается примерно 7,7см на клиента) и клею посередине основы(мне так удобнее, экономлю). Еще понравилось, когда на одной стороне основы два разных абразива(это если файлы резать пополам).
А вот целые файлы с двух сторон мне не очень, пилка тонкая в перчатках с первого раза не взять со стола, если без перчаток, то ногти царапаются о пилку, и еще царапается стол(свой уже испоганила, весь в микроцарапинах). Так что на стол не кладите, может в какой-нибудь стаканчик ставить или подставку для кистей.
Минус (для меня), хочется чтобы файл был чуточку мягче…, убирать длину удобно, а вот производить опил базы после снятия гель-лака фрезой как-то мне непривычно, твердо что ли…… Думаю купить двусторонний скотч на вспененной основе, будет как бы прослойка между основой и файлом, может тогда мягче станет.
Есть пара плюсиков(для меня), абразив у файлов не осыпается, а при опиле пыль не летит в верх, а как бы примагничивается к файлу, так прикольно…… на перчатках тоже чуть есть, на столе выпадает в линию, т.е. она не разбрасывается везде и всюду а аккуратненько собирается на пилке и столе, т. е. в том месте под руками где пилите. Такое чувство что пыль эта тяжелая какая-то, летать не летает, а в кучки собирается. Возможно это из-за силикона...
Эти пилки на любителя, кому-то нравятся, кому-то нет.
Мне нравятся, удобные, одноразовые, клей на основе не оставляют, экономно, но некоторые нюансы буду дорабатывать. Потом куплю наждачную бумагу, попробую.(видео на ютубе тоже смотрела)

P.s. Это не реклама, а мое субъективное мнение. Простите за много букав, я тот еще рассказчик. Не умею объяснять.
Luda407 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masters98 (03.10.2017), VADIRA (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 07:16   #281
Участник форума

Поблагодарили 756 раз(а) в 397 сообщениях

мне не понравились,покупала в оптионе.
хвалили такие пилки,купленные в магнетике.
Masters98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра