Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а я вам расскажу ситуацию,которая приключилась со мной месяц назад,может кому-то станет легче. Дело было так.... Одна моя клиентка привела ко мне свою коллегу по работе.Сделали ей укрепляшку,цветник и поверх него черный фрэнч. Звонок через дня 3 с сообщением что черный облазиит :( :( :( Я задумалась..... Этот черный уже в хвост и в гриву оттестирован, так же нанесен еще двум клиям (одной на базу,а другой тоже на цветник и тоже как фрэнч....) Я звоню своим девочкам и как ни странно у них все гуд... И тут я вспоминаю,что новоиспеченная поперлась тем же вечером в басик... Говорю: ок,разбираться в чем дело я в этот раз не стану,приходи,переделаю САМ ФРЭНЧ. НО не более!!! денег не верну однозначно. Пришла...бафиком прошлась убрав остатки черного,обезжирила,база, черный в этот раз уже на базе получился. ВСе выпроводила ее. Через день звонок... С...КА!!!!! Черный облез. Я отправляю ей фотки ноготков своих девочек-домохозяек и просто посылаю ее к лешему. Итог сей басни.... пришла она ко мне еще через 2 недели все переделывать.Делаем ей уже другой цвет . Она счастлива и довольна и ТУУУУУУУУУУТ моя клиентка,которая ее привела и очень переживала что так вышло и краснела то передо мной то перед той замечает ,что та стоит и ковыряет под ногтями выковыривая запечатанную часть,которая нечаянно где-то была немного СОВСЕМ НЕМНОГО заметна. Мы со своей выдохнули и просто сделали вывод,что слова Я СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ,ОНИ САМИ ОТЛЕТАЮТ это в ее случае вранье и провокация.(моя ходит ко мне года 4 уже и знает уже что чем грозит). Вот так. Не стоит наверное сильно переживать из-за новеньких и трепать свой оголенный без того нерв)))) зачастую вина не в нас
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Ангел дня, Просто счастливая случайность что вы её "спалили", а в большинстве случаев почти ничего доказать нельзя. Самые ненавистные слова (даже не фраза "я ничего не делала"): ..."у меня такого никогда раньше не было!" Вот и я могу так же сказать, до вас такого ни у кого не было! Постоянные всегда прекрасно ходят.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Бывает и постоянные клиентки выдают : вот первый раз так плохо держался, ничего не делала, еще никогда такого не было....
Пожимаю плечами и говорю: бывает.
Вы же сами понимаете сочетание химии, биологии и физики бывает непредсказуемым:).
На том все и разрешается.

Добавлено через 1 минуту
И это правда! И не поспоришь:) все же в школе учились.
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
У меня примерно месяц назад все та же капризная клиентка делала черный френч, я его нарисовала гель-краской. Вечером этого же дня присылает фото, что он стал облезать..., я на следующий день перекрашивала ей другим цветом. Вчера я себе делала черный френч, и для эксперимента решила этой краской нарисовать один ноготь, в итоге 1 ноготь этой краской, еще один ноготь другой краской и 3 ногтя гель-лаком, ничего нигде не облазит, пока все отлично, хотя я и посуду мыла без перчаток и вообще особо не берегу свое покрытие. Раньше я такой же краской только белой рисовала френч себе, он начинал скалываться по чуть чуть через неделю. В общем мне кажется она сама его наковыряла, т.к. она долго думала и не могла решить рисовать ей френч или оставить один камуфляж. Видимо к вечеру она решила, что ей френч не нравится и решила его расковырять и снять. :( И были еще 2 случая у нее же, когда я ей на следующий день после коррекции все снимала и перекрашивала другим цветом, т.к. у нее якобы появлялась аллергия на гель-лак, которым накрасили. Но мне кажется, что ей просто цвет не нравился и захотелось переделать. А сегодня пишет, что она опоздает на 1 час, т.к. не успевает из-за плохой погоды. Хорошо, что после нее у меня никого нет, но свои личные дела у меня все равно были. :mad:
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Забыла добавить про белую краску. Я думаю, что она скалывалась потому, что на тот момент у меня были наитончайшие ногти, я как раз сняла гель и ногти были как тряпочки, если бы было укрепление, то наверное проносилось бы лучше.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Вот еще вспомнила она любительница ковырять ногти. Когда еще вместе работали, она при мне сидела и ковыряла гель-лак, который сделала сама себе накануне. Один раз нарастила у знакомой девчонки-мастера (бесплатно правда - она на ней тренировалась), на следующий день все ногти оторвала.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Кисана, Вы позволяете клиенту ставить Вас перед фактом о таком серьёзном опоздании, даже не поинтересовавшись, допустимо ли это, и безропотно готовы её принять в ущерб себе? Мои все знают, что я не принимаю при опоздании БЕЗ предупреждения свыше 15 мин, С предупреждением свыше 20-30 мин
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
floral_girl_91, просто я недавно ногтями стала заниматься, делаю долго и клиентов пока немного, я кроме нее в этот день больше никого не беру, она это знает... поэтому и пользуется. Но сам факт ее поведения меня бесит и кое-какие личные дела опять пришлось отложить из-за нее.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хотела процитировать.а нажала спасибо.
я бы тоже не взяла .просто даже из вредности...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Кисана, а зачем вы сообщаете клиентке, что кроме неё в этот день у вас никого? Нужно создавать "эффект дефицита", тогда клиенты будут считать что вы востребованный мастер и активнее записываться на следующий раз. То есть звонит она вам, говорит: "хочу завтра в 16:00", а вы ей в ответ: "минуту, сверюсь с графиком... (листаете ежедневник) к сожалению в 16:00 не могу - еще не закончу с предыдущей кл-ой, в 17:00 вам будет удобно?" или: "к сожалению, завтра занято, могу предложить послезавтра в ХХ (озвучиваете близкое к удобному для нее времени)". И не нужно ничего объяснять. Она и так уже имеет бонус - невысокую цену (как я поняла вы - начинающий мастер и явно цены небольшие). Незачем давать клиентам возможность руководить вашем временем.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Сложность в том, что мы с ней дружим, не очень близко, но тем не менее. По-дружески пока прощаю ей, но не знаю на сколько меня хватит. К тому же я у нее стригусь и крашусь, хотя конечно можно ей замену найти, да и работали вместе, она просто наглядно видела сколько у меня клиентов. С другой стороны она мне мозги выносит, вот и не знаю, что с ней делать. Впрочем дружба скорее всего кончится после того, как я откажусь ей ногти делать. Естественно с другими клиентами общаюсь я по-другому.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Кисана, Вот и у меня была ситуация, когда я должна была своей знакомой растолковать, что дружба дружбой, а работа отдельно. А что если вы опоздаете к ней на стрижку или окрашивание? Просто объясните в следующий раз, что приходи ко мне к такому то времени, если опоздаешь, не смогу принять или например сделать дизайн, так как еду к клиентке на дом, если вдруг она сможет проверить, что к вам никто не пришел.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Чита-грита, думаю она не очень обрадуется моему опозданию.:rolleyes: Хотя у нее самой такой бардак в записи, можно сказать у нее нет ее. Поэтому у нее часто либо дату, либо время путают, могут два человека в одно время прийти.:confused: Видимо она просто человек такой.
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Увеличила цены на нарощку, после недавнего повышения по арочному моделированию. Все, кто ходил ко мне до этого момента, восприняли спокойно. Но те, кто ни разу не были, заколебали, если честно. "Оо, а что так дорого?", "Нифига у вас цены!", "А почему такая цена высокая?". Обычно отвечаю, что вот такие у меня цены, я их ни с кем не обсуждаю и никого к себе насильно идти не заставляю. Вроде с юмором, но... Спрашивают за скидки. Какая скидка, ты не была у меня ни разу! Последняя скидывает фото плоских лопаточек с френчем на пол-ложа. Мол, сколько такие? Отвечаю. Возмущение аж с экрана хлестануло))) почему так дорого?!! И тут меня понесло, каюсь, сорвалась маленько. Говорю, работы мои видели? Видела. Подобные вашей фотке работы там есть? Нет. Отвечает: "Ну я же не прошу делать такие, как вы делаете. Сделайте мне такие, как я хочу, но дешевле".:realmad: Извините, говорю, ТАКИЕ не умею. Она потом еще к другим мастерам приставала, дизайнами закидывала и всем говорила, что это слишком дорого. Так и не записалась ни к кому)))
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
olgakochenova33, после слов "Дорого",отвечаю-Сочувствую.Мнея одна клиентка так достала со своим дорого,что я от нее отказалась.Она потом начала звонить общим знакомым и уговаривать от меня уйти к другим мастерам.Поржали вместе с теми клиентками.Коррекция на эйдж с рисованным френчем,дизайном на четырех пальцах и стразами по 5 штук на каждом.Ей выходили 1300.Это считая наращивание 2-х ногтей,сломанных плюсом к коррекции.Работа с ней меньше четырех часов не меньше выходила.Она говорила,что у нее не только ногти,еще ресницы,волосы и ей накладно.Потом у меня щенок заболел,я в местную группу дала объявление,что срочно ищу ветеринара с вызовом на дом,так она комментарий к нему-"Все возвращается бумерангом".Это она моей собаке так пожелала.Типа меня карма через щенка догнала.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
после слов "Дорого",отвечаю-Сочувствую.
Круто! Надо взять на заметку

Добавлено через 38 секунд
Она говорила,что у нее не только ногти,еще ресницы,волосы и ей накладно.
Так чьи это проблемы?) мне так нравится, что они за счёт мастеров это хотят решать)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Просто у меня действительно высокие цены для надомника, если сравнивать по городу. И я их вполне понимаю. Но кушать хочется сильнее))) И арочное никто в городе больше не делает, поэтому кручу как хочу.:)
 
Сверху