Вопрос про внутреннюю коррекцию ногтя. Поднятие "клюющих" ногтей.

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Девочки, кто как делает внутреннюю коррекцию ногтя? Спиливаете ли вы весь ноготь полностью или только отслойки, а остальное зашлифоваете? Сколько берете за это, если берете? Я еще для верности покрываю гелем. Мне интересно как это делают другие. Может что новенького узнаю.
Заранее всех благодарю.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Julia_like,
Я всегда считала и явно буду считать что всё проблемы(отслойки и т.д.) спиливаются сверху.С внутренней стороны ногтя даже и речи не может идти об отсойках.По крайней мере у меня такого никогда небыло.Снизу я фрезой шлифую ноготь( убираю неровности натур.ногтя или спиливаю границу ноготь-форма) Если надо придать правильную форму "коршачку):), то то я делаю всё сверху- ложу больше матерьяла на свободный край, а потом путём выпиливания снизу убирау толщину.Соответственно спиливая лишний мктерьял и свой(ненужный) ноготь.Запечатываю потом акрилом.Дополнительную плату за это не беру.Считаю что это входит в стоимость профилактики.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Я работаю на геле, и свой ноготь изнутри порой просто расслаивается от воды например,акрил как то больше въедается и меньше отслоек. У кутикулы отслоек вообще нет. Да еще есть те, кто от коррекции до коррекции ходят минимум 1,5 месяца. И сами представляете что там под ногтями, они же крясятся от овощей, от краски для волос. А многих это раздражает и они ногти начинают кусачками драть изнутри, вот тут расслойки просто обеспечаны.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Julia_like, что это значит? Выпиливание ногтя изнутри? Ничего не поняла, объясните по точнее, пожалуйста.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не про свободный ли край (отросший ноготь) речь? Если да, то за это деньги не берутся. Убирается осторожно всё, что нужно.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=124801#post124801
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Julia_like,
Я тоже гелевик!:) Чтоб не было проблем таких - коррекцию надо делать через 2-3 (максимум 4) недели!!!! А не тогда когда клиентка надумает , а мастер потом голову ломает" что бы сделать ?!". Внутреннюю часть ногтя я шлифую всегда и всем.Не грубой, а можно сказать почти полировкой, убирая только каку))) Но если уж свой ноготь так сильно скручивается что аж кусачками сама клиентка( это вообще недопустимо - мастер должен видеть!!!! ) , то или переустановка, или мастеру пора осваивать акрил:) ( ети вещи акрилом исправить легче)
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Julia_like, я тоже работаю на геле, при каждой коррекции зашлифовываю свободный край снизу и выкладываю гель-лак натурального цвета или финиш... мне кажется билдер (или строительный) больше склонен к сколам, но это моё мнение, ослоек нет. да и край чистенький
 
Последнее редактирование:

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
При любой коррекции ноготь изнутри выпиливаю, но не до конца, чтоб не обжечь палец и гипонихий не повредить, выравниваю внутреннюю поверхность и покрываю гелем. Это входит в стоимость коррекции.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Добросовестным клиенткам (которые приходят вовремя) я так и делаю, при своевременной коррекци проблем нет, я все шлифую или вообще выпиливаю, по желанию, и покрываю адгезивом( слой тонкий, не скалывается и защищает ноготь от влаги) все отлично, и денег не беру. На порядочность отвечаю порядочностью. Но чтоделать с "прогульщицами". Я человек мягкий, не могу же я за шкирку их на коррекцию тащить. Экономят деньги наверное, предлагала найти им мастера подешевле, демонстративно не хотят.
Посоветуйте, как поступить. Может Написать крупными буквами правила посещения, а то ведь даже не хотят памятки распечатанные брать.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
В памятках, как правильно бращаться с ногтями, о моей гарантии, о сроках коррекции, вобщем все что касается правильной носке ногтей.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
В памятках, как правильно бращаться с ногтями, о моей гарантии, о сроках коррекции, вобщем все что касается правильной носке ногтей.
Хорошая у Вас памятка.
Может просто забывают ее взять люди уходят довольные ногтями, а про памятку забывают. Я сразу ее выкладываю перед клиентом, пришедшим на первое наращивание. И сообщаю, что это теперь его памятка, он после ухода может ее взять . И люди довольны, и я.
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Julia_like а я вот честно говоря вообще не очень поняла ваш вопрос -вы про коррекцию спрашивали или про внутреннюю сторону наращенного ногтя при коррекции.Объясните конкретнее.
Если про коррекцию - то они бывают разные, в зависимости от срока жизни наращенных ногтей и состояния ногтей. Всегда убирается длина, формируется форма свободного края, убирается толщина,отслойки,наносится праймер(в кислотных системах)на отросший натуральный ноготь, адгезив, и востанавливается архитектура ногтя.Это если я ваш вопрос поняла правильно. Стоимость коррекции начинается в среднем от половины стоимости наращивания и выше(коррекция аквариума и прочее).
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
У меня,кстати,похожие случаи есть. Например, сделала новое наращивание на типсах(свой свободный край убран до минимума). Через некоторое время свой ноготок отрастает и начинает отходить от геля ( с внутреней стороны), естественно по тихоньку заходит кармашек и на ложе.Всегда закручиваются уголки нат.ногтя. Выпилить на нет не получается,т.к. ноготь совсем еще коротенький и фрезой туда даже не подлезть (без повреждения пальца). Что делать в таком случае? Немогу же я залить гелем эту проплешинку?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я клиентов сразу предупреждаю, если не пришли во время, коррекцию делать не буду, только снятие и новое наращивание.
9d937e323aacab9233b86b7565f14e19.gif
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
а вообще клиенты бывают разные. одни ходят по 1,5-2 месяца но на столько оккуратно,что при коррекции таких ногтей у меня уходит значительно меньше времени чем на ногти которые носились 2-3 недели.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Irinak71, чтобы этого не случалось, надо тщательно запечатывать края ногтя.
Julia_like, у нас на этот случай есть прекрасное готовое средство. Правда, оно в другой теме, посвященной ценам за коррекцию, но я отвечу здесь. Памятки не воспринимаются так, как живой голос. Здесь важно то, что клиентка за твой счет хочет сэкономить: у тебя будет больше работы, когда она появится. Так вот от этого есть лекарство. 1. Никогда не возникнет подобных проблем, если будешь сразу записывать ее на следующую коррекцию. Не потом, а сразу. Ровно через 3 недели. И вот тут ты и говоришь, что имено через 3, а не через 4 недели, т.к. 4 недели - это перехоженная коррекция и стоит это уже как новое наращивание. В памятке у тебя само собой "перехожанная коррекция по цене нового наращивания". Это правило. И ты сама увидишь, если у клиентки ногти растут очень медленно (апекс не сместится в опасное место, криминалльных отслоев нет), то ТЫ сама назначаешь ей встречу через 4 недели.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
С клиентами надо вежливо, но строго. У меня коррекцию большинство клиенток делают раз в 3 недели - не позже. Только 3 человека ходят через 2 недели, пмоскольку у них выше скоростьроста ногтей. На следующую коррекцию записываю сразу зарание, пишу памятку на листочке с датой и за день до коррекции пишу sms напоминалку. Такой порядок у меня заведён с самого начала и я о нём предупреждаю клиентку при первом наращивании. Если клиентка по какой-то причине не может прийти в назначенное время, то она обязана прислать мне sms или перезвонить по возможности зарание, что бы я могла найти для неё время в ближайшие дни. Об этом я тоже приедупреждаю с самого начала, а также о том, что просроченная коррекция будет стоить дороже. Моё мнение: я ценю время клиенток и уважаю их и они должны мне отвечать тем же.
Что касается свободного края, то я чищу свой ноготь снизу фрезой и запечатываю тонким слоем геля. Всё стоит на месте и ничего не слоится.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Спасибо,девченки, за советы, просто сомневалась вдруг что не так. Просто клиентов не так воспитала, а все остальное делаю верно. Я на свою работу даю гарантию 4 недели и до 2х сломанных ногтей делаю бесплатно (Кто не позже 4х недель приходит проблем вообще нет), а все наверое думают, что пожизненную.
Вот начиталась советов, Распечатала крупным шрифтом условия гарантии, прайс(а то тоже цацы бывают, рисуешь им, рисуешь, а они быстренько на стол денюжку как за обычную положат и пока-пока) и повесила всю эту красоту на окно возле моего стола прям перед носом клиентов. Посмотрим, вдруг поможет.
Позже докладать буду.
 
Сверху