LOST - Остаться в живых

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
фишка, что каждое зло, каждый плохой поступок вполне может оказаться чем-то более добрым, чем многое другое, кажущееся нам идеальным.
вот тут вставлю ..благими намерениями выстлана дорога в ад..надеюсь этот пример покажет разницу и значение этих слов..не все понимают значение этих слов.спс за слова))))пригодились)
думаю мы никогда не узнаем.что в самом деле является вселенским злом и вообще зло ли то.что мы привыкли считать злом))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да при чём тут вообще НАША жизнь и Бог? Это сериал, пусть и с глубоким смыслом, но сериал. Там своя мифология, свои правила. И именно в данном сериале ВООБЩЕ нет никакого Бога, Ада и Рая. Я бы даже сказала, что в данном сериале к христианской религии относятся более чем скептически.

И я обсуждаю Зло, Плохое и Хорошее исключительно в контексте сериала. Иначе и быть не может. И всё, что я говорила, не касается реальной жизни и чьих-либо мировоззрений.

Считай его поверхностным, твоё право. Только получается, что все дураки такие - сериал пустышка, а люди в нём смысл видят. Смысл ведь во всём есть. А в сериале акцент сделан не на религию и борьбу добра со злом, а на людей. Там люди - это смысл. Их поведения, их ситуации, их жизни. И именно это и есть смысл и идея. А религию и ответы на вселенские вопросы уж точно не в преключенческой саге искать нужно.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Jellylorum, каждый прав по своему.
еслиб все искали смысл жизни.а не прозебали филосовствуя на данную тему может егоб и нашли))))да и каков он))смысл жизни))кто его знает??)))думаю у каждого свой смысл в каждой конкретной жизни...и он совсем отличается от моего смысла..твоего и прочего))
не будем спорить больше..
фильм продуман психологически и если кому то он помог включить мозги обмазговывая элементарное))то в этом уже плюс.
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Я вот тоже посмотрела последнюю серию. И у меня, просто как у "большинства, которое просто смотрит этот сериал как ТЕЛЕШОУ раз в неделю для развлечения" есть вопросы.
А для чего вообще на острове была организация Дхарма?
Почему в последней серии не показали темнокожего мужичка с его сыном (имена уж простите не помню). Все встретились, а их куда подевали???
Для чего вообще была пещера со светом? И что бы было, если б Джек не вставил пробку обратно?
И еще я не поняла почему в последней серии Кейт заходила в церковь в черном платье, а уже в церкви ее показали в брюках и кофте??? :chatterbox:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
По порядку.
Дхарма там была так же, как и потеряшки - по зову одного из братцев-неумерайцев. А конкретно, то Джейкоба. Но потом АнтиДжейкоб нашёл там Бенджамина, которого обманным путём заставил всех дхармовцев замочить. Сделал он это для того, чтобы, выдавая себя за Джейкоба, заставить "других" ему подчиняться и таким образом, найти лазейку к убийству брата. Дхарма Джейкобу была нужна, так как он, во-первых, искал кандидатов на смену, а во-вторых, любил ставить эксперименты над людьми, загоняя их в разные условия (об этом говорится в последней серии 5 сезона, когда впервые показывают братьев, и они видят "Чёрную скалу".

Майкла показывали - он умер на корабле, а его дух остался "запертым" на острове, так как он не смог искупить свои грехи (убийство Анны и Либби и предательство остальных). Поэтому в церкви его не было. А Уолта не показали, потому что актёр вырос, как лось и стал непригодным для съёмок. :0)))) А объяснить это можно тем, что в церкви собрались т.н. "родственные души", а Уолт к ним вообще не относится, у него другая жизнь, и остров в ней - не самое главное. Вообще, смысл церкви не собрать всех, кто был на острове в тот период, а другой.

Про пещеру сама не втупила, точнее, своя версия есть, но она не обосновывалась в сериале, поэтому это лишь догадки и ничего более.

Платье и брюки - это ляп. Вроде бы, режиссёры официально ещё пока это не признали, но это реально ляп. Типа как в Гарри Поттере в русском переводе, что Невил - преподаватель Зельеварения, а не Травологии. :0)))))Хотя, можно предположить, что в церкви она взяла у Деза своё шмотьё и переоделась обратно, пока Джек беседовал с папашей.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже смотрела этот сериал не пропуская ни одной серии. Жесть. Это ж какую надо иметь фантазию, чтобы такой закрученный сериал придумать! Он очень интересный, но при условии, что смотришь внимательно вникая и не пропускаешь ни одной серии. Тогда ващеееееее...
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Я тоже фанатела от сериала! Смысл, сюжет-очень захватывающие! Еще мне понравилась природа острова, как рай!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
по началу он мне совсем не понравился, а через пару лет ко мне случайно попал диск с полным вторым сезоном, я от нечего делать решила посмотреть, и таааааак втянулась!!! недели две все свое свободно время отдавала сериалу))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да мне тоже не сразу он понравилсся, нопотом очень-очень!!!
 

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Первый сезон очень впечатлил, Ля Флер и Клэр, очень нравились. Любимый третий сезон, особенно первая серия. Но вот шестой затянули, имхо.
 
Сверху