гелевый френч

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
подскажите как правильно выкладывать гелевый френч... вообще меня учили, что сначала выкладывается френч, а потом прозрачный5розовый гель, но вот в книге ОлеХаус прочитала, что нада делать ффсё наобарот :confused:
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
почитала форум и поняла, что восновном выкладывают сначала белый кончик, а потом прозрачный/розовый гель...
только вот хотеелось бы уточнить, как правильно выложить розовый камуфлирующий гель, чтобы он не попадал на белый кончик и улыбочка чёткой была... пост я накагда не делала камуфлирующий френч, а прозрачный выкладывала полностью на весь ноготок... :(
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Foxy, спасибо, попробую так сделать... вот только я боюсь как бы улыбочка кривая не получилась...
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Можно, по-простому, после моделирования нарисовать френч белой гелевой краской и покрыть глянцем.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
_Barbie_, а вы аккуратненько! Гель же не застывает, как акрил.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
привет всем!

я делаю так, если использую прозрачный или прозрачно розовый гель, то сначало кончик рисую, а потом розовым или прозрачным, улыбку видно хорошо. ещё у меня имеется мутно розовый гель, незнаю комуфлирующий он или нет, но френч рисую на нём т.к. улыбку видно не очень чётко, а потом перекрываю прозрачным
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я использую розовый комуфлирующий гель IBD (френч экстрим), но по-моему он совершенно не комуфлирует. Если хочется сделать удлинение ногтевого ложа то будет видна граница где кончается натуральная ногтевая пластина и продолжается гель (( либо надо нереальный слой геля положить.
Olgik, я стала часто рисовать френч гель-краской, но она тоже дает небольшую толщину и если покрыть просто третьей фазой, то будет ступенька, а как у вас по-другому получается? Я правда использую Intense Seal от IBD, а он совсем как лак ложится.
И еще хотела спросить у всех как обстоят дела с просушкой белого геля?
 
Последнее редактирование:

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
лично я поняла, что белый гель нужно накладывать в неколько лоёв, чтоб лучше просыхал... хотя сама раньше выкладывала одним и при запиливании у миня просто мокрые куски отваливались (УЖАСС!!)
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
точно, так и есть, куски отваливаются... взяла пинк 3 у CNI комфуфлирующий, супер, рекомендую и белую улыбку у них же, наносить тонко (улыбку) 2 раза, все ок будет
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Krasolina,

если не секрет, а что с просушкой белого геля? он, что не просушивается? мне тоже это очень интересно, потому что я недавно пользуюсь этими гелями, но белый купить ещё не успела. я прямо насторожилась!

Добавлено через 7 минут
гели ibd просушивают 3 мин. хотя у меня таймер стоит на 2мин. и просушивается прекрасно. про белый незнаю, прямо интересно, гели одной фирмы, а имеют такие разности. а подделка возможна?
 
Последнее редактирование:

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
iriskaz, про подделку низнаю... наверн ппросто стоит покупать у офицеальных представителей фирм...
а вот гель белый действительно сушится похо... поэтому его наверн лучше сушить на спец. формах (прозрачных для геля)... скорее всего эт из-за того что он матовый...
 

ЗмеЮлька

Новичок
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера попробовала белый Патриция нейл..о мама!!все работают на нем нормально в салоне..а я взяла нанесла..а он у меня стек весь к краю..неровное покрытие получилось...сижу вся в слезах..клиентка в ужасе..использовала его впервые...отчего так вышло??может он для меня слишком жидкий??
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
iriskaz, белые гели вообще отдельная песня и дело даже не в фирме ibd конкретно, про белый гель даже статейка как то раз в ногтевом сервисе была вроде...Просто я просушиваю его минимум по 6 минут каждый слой..а то и дольше. Формы использую не прозрачные, т.к. мне на них пока не приноровиться (они как пластмасса) и нет уверенности, что из-за них все будет здорово просушиваться. Потом каждый раз еще липкость у белого геля приходится снимать с внутренней стороны ногтя. А при опиливании если где то кусочек не просушился то просто мокрые куски отлетают (
 
Последнее редактирование:

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
CNI гели белая улыбка супер ложится тонко сохнет быстро в два слоя идеально белый, ложу на последний слой перед финишем.
 
Последнее редактирование:

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
теперь все новые белые гели буду сначало пробовать на типсах. а то мало ли что....., я же со стыда сгорю!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Krasolina, как давно вы меняли лампы?Слишком много- 6 минут,и все равно отвавливается кусками-непорядок.Попробуйте поменять лампочки.
 
Сверху