Помогите, пожалуйста, восстановить ногти

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день!
Я по глупости испортила себе ногти - они стали очень тонкими.
Скажите, можно как-то ускорить их рост? Есть смысл втирать в ногтевую пластину всякие масла? Или я могу красить их укрепляющими лаками, а витамины и масла втирать в зону кутикулы?
Подскажите, пожалуйста, какими средствами лучше пользоваться? И стоит-ли купить витагель? А-то совсем без покрытия ногтям неприятно, и иногда больно(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если ногти стали слишком тонкими (из-за неумелого спиливания, скорее всего, а то и из-за отдирания), лучше всего оставить их в покое и дать срасти, хотя бы наполовину, при этом укорачивая длину "под ноль", чтобы не давать лишней нагрузки ногтям. Да, масла можно втирать, можно крем втирать (есть такие, для рук и ногтей). Если без покрытия неприятно - покройте лечебным прозрачным лаком, его можно каждый день обновлять, утолщая таким образом, потом стереть через несколько дней\недельку, потом заново. Я в подобных случаях делаю "ничего". Ногти приходят сами в чувство по мере отрастания. Но если не лень, можно повтирать масла. И да, пока ногти истонченные - от искусственных покрытий стоит воздержаться, пусть срастут хотя бы наполовину или больше.
 
Сверху