1-2-3х фазные гели!

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
oblaco, нифига, он так же блестит, если не опиливать))) Или если заполимеризован как надо, т.е. достаточно.
Ну, может, не так же, как после суперфиниша, но блеск ооочень хороший, я бы сказала - замечательный!! Говорю про ONS и Christrio. И в носке норм
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
подведем итог

.....Если смоделировать ноготь однофазником, ничего с ним не случится, только тусклым будет, и вот тут нужен финиш.

ну, давайте, тогда подведем итог:
_________________________________
Первое: с ногтями ничего не случится, не важно какой системой пользуемся и на чем "экономим" - это понятно.

С этим кто-то не согласен?

__________________________________
Второе: говорим об однофазных гелях. Как многие тут писали - это все стадии (фазы) "из одной банки". Однако, есть огрехи у системы: как утверждает oblaco - без дополнительной банки ноготь будет тусклым! Вывод: используем финиш. А используя финиш - "однофазная" система плавно перетекает.... в 2-х фазную.

Все здесь правильно? Согласны?

__________________________________
Третье: Двух-фазная система ...
По утверждению Katrina Koenig можно исключить финиш из 3-х фазной, получим 2-х фазную систему.
По мнению Carowella 2-х фазная система не исключает финиш гель.
Здесь есть к кому обратиться: у проиводителей под первой фазой могут применяться подготовительные препараты, далее моделирование и всегда финиш.

Именно это и вызвало некоторые разногласия....

__________________________________
И последнее: трех-фазная система: база-моделирование-финиш

Сомнений ни у кого не вызывает?
__________________________________
Мне кажется, что это всем известно. И тем не менее мы снова и снова переливаем из пустого в порожнее.
Если кто-то не согласен, давайте не будем валить все в одну кучу. А разбираться точно давая определения: о чем говорим!
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Я не согласна про "тусклость" ногтя, смоделированного по 1-фазной системе :)
А в остальном всё - чики-пики:)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Katrina Koenig,я же написала,что согласна с вашим методом работы,но не согласна с формулировкой фаз,Laguna все разложила,думаю на этом и остановимся.

А не пилить попробуйте - зачем же материал в пыль изводить, если можно, опять же, сэкономить)) И отслоек не будет и носиться ногти будут замечательно. Проверено
Я же написала,что так работать на буду:)И не уговаривайте:)Тем более,что у меня очень много аквариумов и прорисовок."Под лак" практически не делаю.На типсах тоже не работаю.Кстати как вы собираетесь без опила наращивать на формах?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Carowella, полностью и безоговорочно согласна.ни один гель не заменит мне финиш глянца.зачем его тогда вообще выпускают? и с запилом тоже. ну не могу я без него,хотя по сути он необязателен,многие и так бы оставили.по мне поверхность должна быть перфектной,без линий преломления света. меня никто никогда не уговорит работать без запила.это моя фишка и то,что ценят постоянные клиенты и чему удивляются новые.
и дело тут не в отслойках и не в переводе материла.запил то минимальный.
дело тут в другом характере работы

розочки из акрила тоже поразному лепят - кто то из одного шарика, а кто то из 7
никто ж по этому поводу дискуссии не разводит

каждая система по своему хороша и каждый мастер выбирает то,что ему нравится и чем ему удобней работать. в каждой системе фазы дополняют друг друга. а формулировки фаз при необходимости можно уточнить у производителей

девочки,давайте не будем заваривать кашу из ничего:) есть общие определения, но каждый остается при своем мнении. и им мы обмениваемся,не не навязываем. обмениваемся:)

Добавлено через 10 минут
Тем более,что у меня очень много аквариумов и прорисовок."Под лак" практически не делаю.На типсах тоже не работаю.Кстати как вы собираетесь без опила наращивать на формах?
под лаком как раз все неровности и вылезают. хотя не могу утверждать,под лак тоже не делаю:)даже в прайсе этого нет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ессентуки
Привет девочки!Я училась на АллаБелле,в нашей системе есть однофазный гель -"Лайт".Так вот получается:однофазная система "Лайт";двухфазная-"Лайт"+финиш;трехфазная-база(можно и "Лайт",т.к. у нас есть идр.гель базовый)+билдер(моделирующий)+финиш.В любой системе -3 этапа.А метод без опила я бы не стала делать,это уже -уход от технологии.У нас однофазник иногда используют в два этапа(без опила)-для укрепления натурального ногтя,так 1-ым этапом он втирается,а 2-ым просто промазывается.Тут уж конечно и пилить нечего...:eek:
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Carowella, а я какраз формы обожаю и выкладываю без последующего опила :D
Под лак или что там еще ))) Все ровненько, у кутикулы тоненько, архитектура на месте))) Потому я так и заступаюсь за этот метод, что ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ без проблем, спасибо Инге Топчий)))

з.ы. я, к слову, тоже с некоторыми формулировками не согласна, ну да ладно, это уже другой вопрос)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Voronezh
Прочитала ваши обсуждения этой темы и всё мне стало понятно.Всем хочу выразить огромную благодарность и большое спасибо за участие:)!
 
Сверху