Обработка пилок, бафов, насадок...

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я об этом тоже подумываю, но пока что накладно. Кстати, вы их сами как-то храните или отдаете клиентам и просите в следующий раз принести?
Я храню в пластиковых пакетиках ,с такой же застежкой ,как в пакетиках для типс,только больших:)И подписываю каждый пакетик
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я, как и friskies, боюсь такое дома держать. Надо подумать. Интересно еще, есть ли он у нас вообще.
Из-за детей? Жидкость находится в 5-литровой канистре, которую и взрослому трудно открывать. Ну, а когда работаете дома, то тогда с любыми нашими веществами и принадлежностями должна быть повышенная осторожность. Точно знаю, что в финны продают Эригид в Россию и Балтику, а на Украину, возможно, и нет.
Nogotki, апельсиновой палочкой я кутикулу не отодвигаю и птеригий не зачищаю, ипользую для других процедур, поэтому мне не надо их выбрасывать после каждого клиента. Палочка становится захватанной, и эту грязь я и спиливаю. А стоят они у нас совсем не копейки.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Добавлено через 45 минут
ВИЧ убивается жидкостью?
Sterrilium - средство для дезинфекции рук проявляет противовирусную активность в частности в отношении вируса ВИЧ, как и многие аналогичные современные средства. Также многие современные средства для дезинфекции инструментов проявляют тот же эффект, если верить обещаниям производителей. А вот это должно окончательно рассеять Ваши опасения относительно обработки инструментов и ВИЧ: http://www.helpme.com.ua/ru/article/id.1/cid.1/default.html
а вот еще: http://www.doktor.ru/qa/infect/30990/qa.html?id=31061

Добавлено через 48 минут
Christine, "дизынфекция-убирает часть микробов(бактерий),стерилизатор - стирилизурует на 100% "
Медицинская литература свидетельствует о том, что правильно проведенная дезинфекция в состоянии уничтожить 99,99 % патогенных микроорганизмов (в т.ч. вирусов).
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
friskies,
Пусть на 99.9% , но 100% нету в мире ничего! Ну или я в это не верю ....
 

Mariah

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
г. Москва
я пилки использую только один раз. фрезы и инструменты мою щёткой с мылом, кипячу и обрабатываю спиртом.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Еще раз подчеркиваю: для маникюра стерилизация не нужна, достаточно дезинфекции высокого уровня. Дезинфекция высокого уровня способна очень успешно побороться с вирусами ВИЧ и гепатита В. Этот вид дезинфекции воздействует убийственно на ВСЕ известные микроорганизмы, кроме спор. Ввиду этого смею утверждать, что она является достаточной процедурой для нас. Стерилизации же подвергаются хирургические инструменты, используемые на операциях. Дезинфекция высокого уровня может быть достигнута с помощью специальных дез. р-ров путем полного погружения инструментов. Время воздействия - по инструкции (как правило, 30-60 мин). Последующая обработка высокими температурами не требуется. Интересно, что это можно сделать с помощью 6% перекиси водорода (время воздействия - 60 мин). Пока не пробовала перекись на предмет коррозии. Дезинфекция высокого уровня (ДВУ) необходима, если был контакт инструмента с поврежденной кожей. Если кожа не повреждена - достаточно дезинфекции более низкого уровня, например, протереть инструменты дважды дез. ср-вом на основе спиртов (таковы, например, дез.ср-ва для рук, насколько я поняла вопрос).

Могу подтвердить ссылками на медицинские источники, но там много букв :) Также все желающие могут найти их сами, задав в гугле слова дезинфекция, стерилизация и т.п. Также источником является операционная медицинская сестра, проработавшая 15 лет (если не больше) в условиях оперблока: по ее словам стерилизация - это лишнее для мастеров маникюра и стерилизуют лишь хирургические инструменты, использующиеся соответственно. То есть стерилизация маникюрных инструментов, это скорее, перестраховка, чем необходимая процедура.

з.ы. это все написано исходя из того фактора, что "грибных" и "подозрительных" мы отсылаем к врачику, а не обслуживаем. Здесь, скорее, фактор крови рассматривается.
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Christine, Я завожу на каждого клиента свои пилки и бафы, так безопаснее

Я об этом тоже подумываю, но пока что накладно. Кстати, вы их сами как-то храните или отдаете клиентам и просите в следующий раз принести?
Christine, Даже при нашей низкой по городу стоимостью наращивания (( во многих салонах под лак от 1100-1200, а Тула при этом просто забита наращиванием по 400(!!!) )) у меня на 20% дешевле чем в салонах , все равно это не очень и накладно, тем более, что каждому раза на 3 хватит своих пилок, к чему тогда 3 клиентам одной пилочкой шлифовать? С бафом тоже самое. (( сугубо мое мнение)) Хранятся у меня в подписанных красивых конвертиках, на них очень удобно поставить даты и основные проблемы, чтобы ничего не забыть, (а то в блокноте пока нароешь..) И опять же клиентам очень нравится и спокойнее, что у них свои пилочки, палочки. Например- одна из девушек, после годового наращивания за 400-500-подешевле-побыстрее, стала ходить ко мне из-за этого, хотя ей приходиться теперь тратить в 2-3 раза больше. Так же как и другие, находилась сначала в легком шоке, от того, что я ей обрабатываю руки дезинф. средствами! ((это уже вообще!)) и завела отдельные пилки, бафы. Боится идти теперь к другим мастерам, когда дошло, чем она рисковала столько времени. Извините за офф, но насколько же иногда люди не задумываются об элементарных правилах гигиены, если даже на обработку спиртом округляют глаза и спрашивают- ооо! а это что и зачем? а мне такое никто не делал, и таких много! Прям, жутко иногда, и это достаточно образованные люди, которым уже не 15 лет. Интересно, такое только у меня так часто случается?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
В метода "индивидуальная пилочка и в конверт" меня смущает вот что: а обрабатываются ли они как-то перед тем, как попадают в конверт?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
friskies,
В метода "индивидуальная пилочка и в конверт" меня смущает вот что: а обрабатываются ли они как-то перед тем, как попадают в конверт?
Конечно. Процедура не трудоемкая, и на душе поспокойнее.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Я раньше когда работала на каждую клиентку были свои пилки в пакетиках подписанных,но когда клиентов прибавилось это стало невозможным...Слишком большие траты,хотя по началу так не кажется.
Mariah
,сколько же вы тратите на пилки?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Nikol $$$,а пилки мягкие не деформируются после стерилизующей жидкости??? Я имею ввиду типа Изи Фловских, Ентити, у них такие серенькие? Да и обычные, у них в середине что-то наподобие поролона...
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Christine, перед тем, как проводить дезинфекцию пилок, убедитесь, что её можно дезинфецировать. а те которые можно, узнайте, какому типу дезинфекции она подлежит. например, те пилки, которые обычно используются для нат.ногтя, чаще всего обрабатываются спреем(например найл преп ibd), а те пилки которые можно замачивать в растворе-лизитол. прекрасное средство. при определённом % растворе.так же раствор лизетола используют для дезинфекции инструмента. не передерживая - не будет ржавчины.если вас заинтересовала инфа, я могу поподробней всё описать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
замачивать пилки необходимо лишь при контакте с кровью, если замочить нельзя ввиду свойств пилки - лучше выбросить, если контакта с кровью не было - достаточно побрызгать, а то и просто помыть с антибактериальным мылом.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
пума80, мне интерестно,расскажите поподробнее.И состав какой делать ,по времени сколько держать и пилки и инструменты
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Аник, Пилки этих фирм не пробовала, а с другими проблем не было. С Пумочкой полностью согласна, лучше спросить. А в растворе и правда инструмент передержала и малясь поржавел ((эх, ну не знала я))
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
Девочки! А где купить антибактериальное мыло -не дорого?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки! А где купить антибактериальное мыло -не дорого?

Говорят хозяйственное самое то.
2e3de5435bc2fab5c4dc6c057b227def.gif
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я тоже хозяйственным промываю инструменты:)смотрела какую-то передачк и там сказали что оно ну очень антибактериалено:)Правда ли это?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Olgik, я использую широко рекламируемое антибактериальное мыло Safeguard. Продается в любом супермаркете в соотв. отделе. В аптеках также обычно всегда есть антибактериальное мыло.
 
Сверху