Обработка пилок, бафов, насадок...

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
nezabudka, я тоже видела передачу, действительно самое лучшее мыло это хозяйственное, ему нет аналога в мире, его даже используют при сыпи(прыщи), покраснении, аллергии, нужно намазать воспаленный участок(помогает заживлять)


вот кстати статейка интересная
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=8&id=2301
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
лизетол-аф применяется для дезинфекции и предстерилизационной очистки. высокоэффективно инактивирует бактерии (включая туберкулёз), грибков, вирусов герпеса, СПИДа, и гепатитов:А,В,С,Д,Е; СПОР,и бацил.
раствор1%__10мл препарата на 1 л воды.2%__20 мл препарата на 1 л воды и т.д.раствор "работает" 7 дней. советую делать 5%.это как раз от самых страшных "элементиков". держать 15 мин.
а вот для санации рук мастера и клиента можно использовать препарат ОКТЕНИДЕРМ.его используют хирурги. методом распыления на руки и втирание 15-30 секунд.этим препаратом обрабатывают кожу перед операциями,убивает бактерии, грибы и вирусы, ну и туберкулёз. ещё и обезжиривает. средство просто клад.

Добавлено через 1 минуту
да, кстати : никаких раздражений!!
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо еще раз всем за участие и интерес к вопросу! Теперь мне уже понятно, что нужно и не нужно делать. :)

зы кстати, кому интересно: я проутюжила бафик и пилку через тряпочку (на 1-ой, самой низкой, мощности - утюг "шипит"). И получилось! Ничего не утекло. Пилка и баф остались рабочими.
Правда, это было ради эксперимента, и я долго не держала.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
КАРАМЕЛЬКА, статейка, конечно, интересная. Но преувеличивать волшебные силы хозяйственного мыла, пожалуй, тоже не стоит. Особенно в вопросах гинекологии... Странно, что эта тетя из статьи не завариавала себе мыло по вечерам вместо чая. Я думала, что в конце текста именно это и будет написано :lol: Как она пила отвар мыла и вылечила себе желудок и все остальные внутренние органы.

PS: пипец прям, че только не понапишут в дебрях интернета. И какие-нибудь дурочки сейчас бросятся себе тампоны с мылом и луком совать куда ни попадя... А еще раньше в деревнях считали, что молоко с йодом спасает от беременности, но давайте не будем и волшебную силу молока преувеличивать заодно :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Foxy,
Особенно в вопросах гинекологии...
какой кошмарище!!!!
Тому самому месту нельзя вообще показывать мыло! А тем более хозяйственное. Ну вот, подскочила на секундочку к компу и чуть сознание не потеряла. Всё, побежала обратно к студентам.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy,
anitahelena, девчонки сижу ржу))))знаю теперь ,чем лечится если.что)))
кстати не для смеха у меня бабушка всю жизнь мыла голову хозяйственным мылом ..какие у неё былыи волосы ))красивей не видела))может от этого самого мыла??
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, или от того, что во времена бабушки была экология получше, поменьше всякой гадости в продуктах, бабушка не курила и вообще у нее была хорошая наследственность :) В поледние 20 лет очень сильно возросло количество женщин с алопецией разных степеней...

Хотя, фиг знает. Может и от мыла.
Интересно, а зубы чистить им никто не пробовал? А то может вторым рядом начнут расти. Белые, ровные, здоровые :lol:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
у меня мама любит мыть хоз. мылом руки и посуду, а я его регулярно убираю с глаз долой, т.к. вид его крайне неживописен)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
у меня бабушка всю жизнь мыла голову хозяйственным мылом ..какие у неё былыи волосы ))красивей не видела))
Наверно это всё же не благодаря, а несмотря на то, что. А представляешь, какие у нее могли бы быть волосы, если бы она могла ухаживать за волосами современными щадящими средствами для ухода!
В Питере раньше все мыли посуду "хозяйским" мылом. Я, приезжая из Таллинна к своей тетушке в Питер, впадала в транс от вида и воньбы этого мыла. Ой, чё вспомнила! В мыльнице еще лежал скрученный капроновый чулок!!! Этим раньше посуду мыли!:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Меня сегодня осенило! Налила дезинфектор для рук и обработки "некритических" инструментов (таковыми считаются не контактирующие с кровью и ранами) в небольшую плошечку. Смочила в него щеточку (ворс смочен полностью) этой щеточкой протерла бафф и пилку (предварительно промытые с антибактериальным мылом (не хозяйственным :)). Оставила сохнуть. И на душе стало гораздо спокойнее :) Как я раньше не додумалась. И распылять ничего не надо. з.ы. помним, что при контакте с кровью этого недостаточно...
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
КАРАМЕЛЬКА, статейка, конечно, интересная. Но преувеличивать волшебные силы хозяйственного мыла, пожалуй, тоже не стоит.

Да я и не преувеличиваю, статья бред, это и так понятно, но всякие там покраснения и ссадинки можно смело мазать
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
но всякие там покраснения и ссадинки можно смело мазать
Можно. А нужно ли? Это мыло не обладает до такой степени бактерицидным действием, чтобы могло заменить современные, специально для этих целей разработанные средства.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Походу ссадины хорошо тем же спиртом 70% . И обязательно заклеивать лейкопластырем при работе. Не работать с открытыми ссадинами на руках!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
КАРАМЕЛЬКА, дык я особо ничего и не говорила) эт Вы меня с Фокси перепутали) ну да ладно. Я, кстати, отчасти верю в народные и гомеопатические средства... Организм - штука тонкая. И официальной традиционной медицине на самом деле многое - не по силам. Им зачастую - абы тяжелейшей хим-артиллерией пробомбить традиционно - да и все дела. То есть я не столь резко против народных средств, как, собственно и не против официальной медицины. По обстоятельствам. Заканчиваю оффтопить...
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я, кстати, отчасти верю в народные и гомеопатические средства... Организм - штука тонкая. И официальной традиционной медицине на самом деле многое - не по силам. Им зачастую - абы тяжелейшей хим-артиллерией пробомбить традиционно - да и все дела. То есть я не столь резко против народных средств, как, собственно и не против официальной медицины. По обстоятельствам. Заканчиваю оффтопить...
;)
..Бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить..

Н.Амосов

Christine, теперь придется и тряпочку выкинуть)

Возвращаясь к теме: а чего Вы решили, что бафик в эксперименте был "грязный"? ;)
Если и буду утюжить, то вместе с дезинфекцией,а не вместо.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Christine, я пошутила, если честно насчет тряпочки)
теперь серьезно: не заморачивайтесь Вы сильно так с этими пилками и баффами, если попала кровь - проще выбросить, если крови нет, то они относятся к "некритическим" инструментам и вполне достаточно соответствующих жидкостей для обработки некритических инструментов см. выше.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
anitahelena, у меня девочка знакомая живет в Ирландии, только начала заниматься наращиванием. Интересуется, где можно купить жидкие средства для стерилизации (тот же Эрегид форте)? Заранее спасибо за ответ
 
Сверху