Обработка пилок, бафов, насадок...

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
ПОмогите, подскажите. Окровавила клиентку... пилку ей отдельно и бафик в пакетике отложила ( ей же этой же девочке второй раз можно пилить????)
Испачкала кровью щеточку , которой стряхиваю опил..... она одна у меня, CNI, оч удобная... как ее спасти? Купила октенисепт. Если в нем замочить ножницы ( не помню был ли контакт)и щеточку, убьет инфекцию? иливсе на выброску...?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ПОмогите, подскажите. Окровавила клиентку... пилку ей отдельно и бафик в пакетике отложила ( ей же этой же девочке второй раз можно пилить????)
Испачкала кровью щеточку , которой стряхиваю опил..... она одна у меня, CNI, оч удобная... как ее спасти? Купила октенисепт. Если в нем замоч ить ножницы ( не помню был ли контакт)и щеточку, убьет инфекцию? иливсе на выброску...?
Можно ей пилить родными инструментами.Убьет, если эта дезинфицирующая жидкость достаточно термоядерна, т.е. если она обладает свойствами замещающей стерилизации.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Купила октенисепт. Если в нем замочить ножницы ( не помню был ли контакт)и щеточку, убьет инфекцию? иливсе на выброску...?
Октенисепт предназначен для дезинфекции ран, думаю для щеточки он не подойдет, щеточку лучше замочить в растворе, предназначенном для дезинфекции инструментов (лизетол, лизоформин и т.д.)
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
bethani,
anitahelena, ОктенисептФармакологическое действие
Дезинфицирующее, антисептическое, противогрибковое, противомикробное, противовирусное, противоожоговое. Вызывает гибель грамположительных (включая возбудителей туберкулеза) и грамотрицательных бактерий, патогенных грибов рода Кандида, вирусов гепатита В и ВИЧ

это не подходит для щеточки?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Хочу спросить anitahelena:

а что бы Вы сказали по-поводу вот этого средства:

http://www.gigienamedsteril.com.ua/brill.htm

Я тут читаю и думаю: может, его покупать?:confused: Тем более. что как раз у нас его и делают.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пчела Майя, если для рук и для инструментов разные, то подойдет.


Christine, хороший препарат, но он просто дезинфицирующий. Его используют в 20% растворе. Минус, что в нем надо вымачивать 90 минут. Это очень долго. Самые классные препараты, типа моего любимого финского Эригида форте, когда препарат не разбавляется водой и в нем можно не просто дезинфицировать, но и даже стерилизовать. И срок воздействия очень короткий. Девочки писали, какие подобные препараты выпускаются в России и Украине.
Я щетку мою, опускаю в Эригид, подержала пару минут, прополоскала хорошо и готово.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Девушки, прошу прощения, если пропустила, но у меня вопрос: а где эти стерилизационные средства жидкие для замачивания вы покупаете? А то почитала и в ужасе! Я пилки просто мыла с антибактериальным мылом и в уф стерилизаторе держала по часу. И считала, что у меня все ок.:confused:
Да, еще брызгала на фрезы и прочие металлические инструменты антисептиком.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
:(Да, Эригид форте несомненно хорош, но у меня в городе его не достать, а вот Аламинол совсем не плох, к тому же у меня 3 комплекта инструментов - замачиваю спокойно на 60 мин., а со следующим клиентом работаю другим набором инструментов. В родильных домах нашего города использется также средство Самаровка. И самаровка и Аламинол не дают коррозии металла. Для пилок и бафов можно использовать средство и подешевле - Виркон - хороший препарат, но для металлического инструмента вызывает коррозию. Не знаю, к сожалению, есть ли эти средства в Украине?:chatterbox:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девушки, прошу прощения, если пропустила, но у меня вопрос: а где эти стерилизационные средства жидкие для замачивания вы покупаете? А то почитала и в ужасе! Я пилки просто мыла с антибактериальным мылом и в уф стерилизаторе держала по часу. И считала, что у меня все ок. Да, еще брызгала на фрезы и прочие металлические инструменты антисептиком.

В Аптеках спрашивайте.



Christine, есть еще хорошее средство "Бацилол" называется, стерилизует все, за довольно таки короткое время, продается в аптеках, правда, не в каждой его найдешь.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Маритана, в магазинах медицинской техники можно купить дезинфекторы, там же Вам к ним дадут и сертификаты и инструкции по применению.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, хороший препарат, но он просто дезинфицирующий. Его используют в 20% растворе. Минус, что в нем надо вымачивать 90 минут. Это очень долго. Самые классные препараты, типа моего любимого финского Эригида форте, когда препарат не разбавляется водой и в нем можно не просто дезинфицировать, но и даже стерилизовать. И срок воздействия очень короткий. Девочки писали, какие подобные препараты выпускаются в России и Украине.
Я щетку мою, опускаю в Эригид, подержала пару минут, прополоскала хорошо и готово.
Спасибо за ответ. Про Эригид-то я помню.:240: Я просто аналоги ищу.
Natalis
Christine, есть еще хорошее средство "Бацилол" называется, стерилизует все, за довольно таки короткое время, продается в аптеках, правда, не в каждой его найдешь.
Знаем-знаем, что не в каждой. Я обычно звоню в аптечную справку и говорю: я в таком-то районе, где ближайшая аптека в которой продают то-то? За одно можно узнать и цену и расфасовку. ;)



Только, по-моему, бациллол все же не стерилизует, а только дезинфицирует. Или я не все знаю?
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Только, по-моему, бациллол все же не стерилизует, а только дезинфицирует. Или я не все знаю?

Я что-то не понимаю разницу между этими двумя словами "стерилизует-дезинфицирует" обьясните тупой, пожалуйста.;)
Знаю точно что бацилолом можно обрабатывать хирургические инструменты.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я что-то не понимаю разницу между этими двумя словами "стерилизует-дезинфицирует" обьясните тупой, пожалуйста.;)
Знаю точно что бацилолом можно обрабатывать хирургические инструменты.

Попросту говоря, стерилизация - круче. ))
Поэтому, если был контакт (пилки) с кровью, по-идее нужно стерилизовать.
Изначально стерилизация - это воздействие теплом (т.е. для пилок не подходит). Но вот, как говорят, есть средства, которые убивают все и без тепла.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
А кто подскажет насчет Микроцида. Насколько он эффективен. У меня подруга работает в стамотологии и они им тоже пользуются. Можно в нем стирилизовать инструменты и насадки для фрезы?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
:surprise: А вот тут написано, что
С 2005 г. «Бриллиант» разрешен к применению также для холодной стерилизации ИМН, включая жесткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним. Срок использования рабочих растворов препарата, как для стерилизации, так и для дезинфекции составляет 14 суток№

зы тут тоже http://www.gmed.ru/brilliant.html
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Christine, наверно, под холодной стерилизацией они подразумевают то, что я называю замещающей стерилизацией, номеня здесь смущает то, что в таких случаях вещество не разбавляют водой! А про Бриллиант написано, что там делается раствор 20%. Про Эригид я написала снова (я о нем и раньше рассказывала, и, конечно, ты помнишь) для того, чтобы ты могла сравнить характеристики, когда ищешь аналоги. Если я помню правильно, Самаровка как раз является аналогом. В общем, ищи такие препараты, в аннотации которых было бы написано, что в полевых условиях в них моржно и стерилизовать. Ну и второе, что очень немаловажное, чтобы время стерилизации было бы как можно короче. Ну если такого не будет, бог с ним, пусть будет 90 минут, что уж поделаешь?

PS Бацилол слабенький. Он только для децинфекции подходит.
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, наверно, под холодной стерилизацией они подразумевают то, что я называю замещающей стерилизацией, номеня здесь смущает то, что в таких случаях вещество не разбавляют водой!
Да, кстати, у меня тож мелькнула мысль: если для холодной, то не подразумевается ли, как само-собой, что будет еще горячая? :)

Самаровка как раз является аналогом.
О, спасибо!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Общий принцип:
ДПУ (дезинфекция промежуточного уровня) - для неповрежденной кожи;
ДВУ (дезинфекция высокого уровня) - для поврежденной кожи и слизистых оболочек;
стерилизация - проникновение в сосуды (шприцы) и под кожу (хирургия).
Для каждого вида - свои средства.
********************************************************************
Поименно :) :
Поэтому, если был контакт (пилки) с кровью, по-идее нужно стерилизовать.
Нет. Для поврежденной кожи достаточно ДВУ (дезинфекция высокого уровня). Стерилизация - это при проникновении под кожу... Это уж при хирургических вмешательствах. То есть, некоторым образом перестраховка.

есть еще хорошее средство "Бацилол" называется, стерилизует все
"Бациллол" - это ДПУ (дезинфекция промежуточного уровня) - то есть если был контакт с кровью - его недостаточно.

ПОмогите, подскажите. Окровавила клиентку... пилку ей отдельно и бафик в пакетике отложила ( ей же этой же девочке второй раз можно пилить????)
Испачкала кровью щеточку , которой стряхиваю опил..... она одна у меня, CNI, оч удобная... как ее спасти? Купила октенисепт. Если в нем замочить ножницы ( не помню был ли контакт)и щеточку, убьет инфекцию? иливсе на выброску...?
"Октенисепт" - это для кожи, а не для инструментов. (ДПУ) Если была кровища на инструментах - он не подойдет.
***
"Бриллиант" (ДВУ) - при контакте с кровью подходит.

"Микроцид" (ДПУ) - только если не было контакта с кровью.
 
Последнее редактирование:
Сверху