Качественные инструменты

Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
Добрый вечер Анна. Если возит в Москву то скорей всего отдает тем кто поточит подешевле, качество при этом страдает. Вот и получается две недели работы и снова в путь. Мой совет- поищите нормального заточника в своем регионе

у нас нет к сожалению все знакомые возят на курскую
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Кунак, а как может быть, что сталь в накожницах Эрудит мягковатая? Ведь нержавеющая сталь 40Х13, 65Х13, 95Х18 дают максимум 54-56 HRC. Накожницы Эрудит изготавливают из стали 40Х13, там самая нормальная для маникюрного инструмента твердость, больше не надо, - будет выкрашиваться РК. На стадии закалки накожниц, очень многое зависит от термиста. Если они мягковаты, то значит такой термист, который нарушил правила термообработки. Остальное дело заточника. Если он не правильно заточил, то да, будут очень мало работать ими.

Что касается заточки подешевле, то тоже странно... Ведь качество зависит не от суммы, а умения заточника, даже, если он меньше берет за свою работу. Как вы и написали, нужен хороший или нормальный заточник. Но, в основном, это уровень напильника и точила...

Добавлено через 18 минут
А то, что многие заточники столько инструмента в руках не держали, прошедших через ваши руки как изготовителя, то это не аргумент. Почему? А очень просто, - с чем его сравнивать по количеством инструментов у других заточников? Оказывается, что заточка тут ни причем. Если взять во внимание Ваш инструмент, произведенный вами, и который стали затачивать другие заточники, то аргумент к количеству, на самом деле мизерный, по сравнению с качеством заточки. Получается, что качество заточки не распространяется в дальнейшем на ваш инструмент. Его также, будут плохо затачивать у других заточников. Это будет касаться только инструмента, заточенного непосредственно после Вас, и большое количество выпущенного вами инструмента не гарантирует качественной заточки. Те заточники, которые меньше принимают инструмента в заточку, будут лучше и качественнее его затачивать, чем те, которые принимают или выпускают его много.

Добавлено через 38 минут
Поэтому, ваш аргумент к количеству инструмента, произведенного вами за 15 лет, по отношению к другим заточникам не корректен. Тут можно говорить только о количестве произведенного вами инструмента и прошедшими через ваши руки за этот период, не больше и не меньше, и не касаясь других заточников. Что вы хотели этим сказать... не понятно.

Добавлено через 39 минут
Каким образом это касается качества самого инструмента или заточки?

Добавлено через 58 минут
А никак не касается, это просто количество.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
для Касибы Здравствуйте Гуру-заточник ))))) не у каждого хватит "смелости" называть себя Гуру. Сколько много слов, ниасилил :) Всем спокночи.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Кунак, здравствуйте!

Посетил сайт Дорива. Выбор маникюрного радует.
Название маникюрных инструментов для обрезания кутикулы (кроме маникюрных ножниц) названо одним словом - щипцы...

Это не корректное навзание такого инструмента. Щипцами можно назвать только пинцет. Инструмент для обрезания кутикулы назвается накожницы, для обрезания ногтей - кусачки.

Отсутсвуют фотографии крупного плана с видом поверхностей образующих режущие кромки, вплоть до отчетливого различия на них направления рисок.

Отводящие пружины не удобны по форме, будут царапать кожу на пальцах, а при их повороте назад, чтобы можно было вставить между ручками пальцы,поцарапают и запястье.

Професиональным заточникам, уже двано пора называть своими именами профессиональный инструмент для маникюра и педикюра. Для обрезания кутикулы - накожницы; для обрезания ногтей - кусачки; для выщипывания волос на бровях - пинцет или щипцы.

На своих сайтах, многие заточники уже используют название маникюрного инструмента накожницы, напротив - щипцы... Но это не корректно. Уже сейчас можно называть инструменты правильно накожницы - для обрезания кутикулы, и пинцет(щипцы) - для выщипывания волос на бровях. В этом случае, сохраняется корректность и набор слов с названием всех инструментов.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Кунак, объясните мне пожалуйста что такое "Щипцы маникюрные угловые" - это что за инструмент и как им пользоваться? Это я посмотрела сайт doriva, возникли вопросы, а вот желания приобрести этот инструмент не возникло. Нормальных фото нет, а на тех что есть инструмент выглядит как дешевка. Несерьёзно, ИМХО.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отводящие пружины не удобны по форме, будут царапать кожу на пальцах, а при их повороте назад, чтобы можно было вставить между ручками пальцы,поцарапают и запястье.
А вы их в руках держали? Или по фото, нелучшего качества( по поводу качества уже не ко мне),так судите? Ну-ну Гуру.

Инструмент для обрезания кутикулы назвается накожницы
У вас так называют, а в Москве, да и не только, называют щипчики.
У меня слово накожницы ассоциируются простите с не совсем приличной болезнью, ну вот такой я брезгливый.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а вот желания приобрести этот инструмент не возникло.
Не хотите и не надо, никто ж не заставляет. Был вопрос по поводу хорошего инструмента и фирм их производящих. Я высказал свое мнение и только, причем основанного на личном опыте и как изготавливающего инструмент, так и затачивающего любую маникюрку. А что в итоге? Нарвался на поучающие посты и критику качества фото на сайте дорива, заметьте не моего сайта? Получается "старички" форума давят на "новичков". Ай-яй-яй. Но я не обижаюсь, так как это болезнь практически любого форума. С уважением ко всем форумчанам.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Кунак, простите, но вы сюда пришли уже обиженным. Ваше первое сообщение было довольно агрессивным и реакция на него последовала соответствующая.
З.Ы. Спросите кто такой умник выискался? Отвечу. Мастер со стажем более 15 лет и именно по маникюрному инструменту. Многие Гуру-заточники столько в руках не держали инструмента сколько я своими руками его изготовил.
И какой реакции вы ждали?
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
В руках, накожницы "Дорива" - не держал, и я действительно, сужу их по фото, по другому никак. По такому качеству и виду инструмента, что на фото сайта, трудно более подробно дать им оценку. Если они попадут ко мне, то обязательно дам свою оценку в более развернутом виде.

В скором времени, все заточники и мастера маникюра станут правильно называть такой инструмент, а именно - накожницами, так как "пинцет" (от фр. pincette) - инструмент в виде щипчиков для захватывания мелких,скользких и хрупких предметов между двумя полоскими браншами с поперечными насечками для надежной фиксации. В маникюрном деле, пинцетом выщипывают волосы на бровях, но не обрезают их. В парикмахерском деле, используют "щипцы" для горячей завивки волос, для получения волнистых локонов, метод наз. - андулирование, и в нем тоже, волосы не обрезают ими, а захватывают и фиксируют для завивки. В первом и втором случае, щипцы это инструмент для захвата и удержания волос. Они не могут быть использованы для обрезания или резания волос.

Называть маникюрный инструмент щипцами или щипчиками, которым обрезают кутикулу и ногти не корректно по определению! И они не имеют никакого отношения к операции выщипывания волос.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Касиба Специально поискал в Википедии слово накожницы. Нет ничего.
На маникюрные щипчики выдало.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

DOVO Solingen или DOVO Steelware или DOVO — немецкая компания, расположенная в Золингене, которая производит высококачественные изделия для ухода за волосами на коже лица, опасные бритвы, различные приспособления для бритья, бытовые и профессиональные наборы для ухода за кожей и ногтями. Приспособления для бритья и бритвы производятся дочерней компанией DOVO Merkur Solingen, хотя эта марка уже не используется, а современные опасные бритвы производятся под маркой DOVO. По состоянию на 31 декабря 2001 года в компании работало 86 сотрудников, которые ежедневно производили 1200 ножниц, 900 маникюрных щипчиков и 150 опасных бритв и аксессуаров к ним. 75 % продукции экспортируется в другие страны в то время как оставшиеся 25 % продаются в Германии.
и ссылка-http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3ASearch&redirs=1&search=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%8E%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%89%D0%B8%D0%BF%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8&fulltext=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&ns0=1
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Гугл это поисковик. Если в Интернет - слово накожницы часто пишут, то роботы поисковики гугла обязательно разместят ссылку на него. Поэтому, там очень много страниц можно найти с названием накожницы. Роботы поисковики гугла нашли уже много сайтов, где упоминается этот термин.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Мужчины, брэйк:cool:! Нам реально нужны ваши умные и профессиональные ответы, а в очередной раз понаблюдать, как мальчишки п....ми меряются - это конечно прикольно, но в профессиональном плане вас не красит и доверия не вызывает.

Добавлено через 12 минут
Вопрос по теме. Не знаю, как правильно называется эта часть инструмента - лапка между ручками, которая обеспечивает обратный ход кусачек. Фото.

Так вот, обычно я предпочитаю покупать накожницы, в которых эта лапка не одна, а две крест- накрест. Но в последний раз купила несколько штук именно с одной. Кусачки не из разряда дешевых, средненькие. На всех трех одна и та же проблема - кончик этой лапки начинает как бы заедать, не скользит по ручке, когда сжимаешь кусачки, а как бы впивается в нее. Отдавала двум разным мастерам по заточке, сделали - скользят, а уже на следующем клиенте снова то же самое. С чем это может быть связано и что с этим делать? У меня подозрение, что инструмент бракованный.
 
Последнее редактирование:

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
А по мне ,так однофигственно как называют инструмент-лишь бы работать им, после заточки ,было удобно и приятно.У меня Дорива-шикарный инструмент-с заточкой последние 6 месяцев не везет-надеюсь скоро найду своего Гуру-мастера.Да ,в некоторых населенных пунктах ,например ,подъезд именуют парадным,но как не назови -и там ,итам-бывает,делают ...:rolleyes:
 
Сверху